锅盖梁至西昌北110千伏线路新建工程锅盖梁至西昌北110千伏线路新建工程施工标段第二次-交易结果公示

锅盖梁至西昌北110千伏线路新建工程锅盖梁至西昌北110千伏线路新建工程施工标段第二次-交易结果公示

锅盖梁至西昌北110千伏线路新建工程(锅盖梁至西昌北110千伏线路新建工程施工标段(第二次))评标结果公示
项目及标段名称 锅盖梁至西昌北110千伏线路新建工程(锅盖梁至西昌北110千伏线路新建工程施工标段(第二次))
项目业主 四川西昌电力股份有限公司 项目业主联系电话 0834-*******
招标人 四川西昌电力股份有限公司 招标人联系电话 0834-*******
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 0*8-********
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 *0*4年08月30日 至 *0*4年09月05日 投标最高限价(元) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 西昌可信电力开发有限责任公司 *******.09 *******.09 95.30
第二名 湖南湘中输变电建设有限公司 *******.84 *******.84 88.40
第三名 四川昱泰电力有限公司 *******.38 *******.38 86.30
第一中标候选人项目管理机构主要人员(西昌可信电力开发有限责任公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡迎春 二级注册建造师 *51*****016***** 电气工程及自动化 高级工程师
项目技术负责人 赵勇 职称证 ******** 电力建设与管理 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(湖南湘中输变电建设有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范春雄 二级注册建造师 *43*****1058 电力系统及其自动化 工程师
项目技术负责人 谢健文 职称证 ******** 电力系统及其自动化 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川昱泰电力有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘超 二级注册建造师 *51*****0******* / /
项目技术负责人 林辉 职称证 ******** 机电工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(西昌可信电力开发有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省乃托特种水泥有限公司 四川省乃托特种水泥有限公司自备电厂输配电技改工程 ******** ******** 110kv变电工程,合同金额*******.00元 *******.00 胡迎春
四川西昌电力股份有限公司 110KV德会线3#- *8#段迁改工程 *0**0910 *0**1*16 110KV德会线3#- *8#段迁改工程,合同价格170*0817.00元 170*0817.00 胡迎春
四川西昌电力股份有限公司 110KV牛螺1回**7#-*3*#迁改工程 *0**01*4 *0**0411 110KV牛螺1回**7#-*3*#迁改工程,合同价格110*900.00元 110*900.00 胡迎春
第一中标候选人项目负责人类似业绩(西昌可信电力开发有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川西昌电力股份有限公司 110KV牛螺1回**7#-*3*#迁改工程 *0**01*4 *0**0411 110KV牛螺1回**7#-*3*#迁改工程,合同价格110*900.00元 110*900.00 /
四川西昌电力股份有限公司 110KV德会线3#- *8#段迁改工程 *0**0910 *0**1*16 110KV德会线3#- *8#段迁改工程,合同价格170*0817.00元 170*0817.00 /
四川省乃托特种水泥有限公司 四川省乃托特种水泥有限公司自备电厂输配电技改工程 ******** ******** 110kv变电工程,合同金额*******.00元 *******.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(西昌可信电力开发有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(湖南湘中输变电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
上海电气输配电工程成套有限公司 齐齐哈尔一重上电100MW风电平价上网项目**0kV送出线路及对侧间隔扩建工程 *0**0*15 *0**0701 承包人负责本项目架空线路工程、电缆工程、光缆工程和对侧间隔扩建工程(含华民变富一变安稳系统各*套,满足电网验收要求)等;承包人负责调度通讯及保护、计量、定值:调试范围包括为保证**0KV送出线路的性能指标、正常运行的所有必需相关的设备单体交接试验、特殊试验、分系统试验、整套启动调试等 46730000.00 范春雄
内蒙古润达能源管理服务有限公司 内蒙古润达能源管理服务有限公司润能一号110kV输变电工程项目线路PC总承包 *0*10605 *0**0118 国泰-润能一号110KV线路工程,起自国泰**0kv变电站,止于润能一号110KV变电站,新建架空线路路径长8.091KM,其中四回路线路长3.411KM。新建电缆线路路径1.117KM 37374086.00 范春雄
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南湘中输变电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
上海电气输配电工程成套有限公司 齐齐哈尔一重上电100MW风电平价上网项目**0kV送出线路及对侧间隔扩建工程 *0**0*15 *0**0701 承包人负责本项目架空线路工程、电缆工程、光缆工程和对侧间隔扩建工程(含华民变富一变安稳系统各*套,满足电网验收要求)等;承包人负责调度通讯及保护、计量、定值:调试范围包括为保证**0KV送出线路的性能指标、正常运行的所有必需相关的设备单体交接试验、特殊试验、分系统试验、整套启动调试等 46730000.00 /
内蒙古润达能源管理服务有限公司 内蒙古润达能源管理服务有限公司润能一号110kV输变电工程项目线路PC总承包 *0*10605 *0**01*8 国泰-润能一号110KV线路工程,起自国泰**0kv变电站,止于润能一号110KV变电站,新建架空线路路径长8.091KM,其中四回路线路长3.411KM。新建电缆线路路径1.117KM。润能一号110KV线路施工及设备采购PC总承包,范围包括输电线路工程施工及所有相关设备的采购及安装。 37374086.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南湘中输变电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川昱泰电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川南充恒通电力有限公司 汉巴南铁路仪陇牵引站**0R外部供电工程II标段 *0**11*5 *0*31130 劳务配合仪陇牵引站**0kV线路工程:仪陇牵引站--N41(不含N41组塔及引流线搭接)、仪陇--仪陇牵引站**0Kv线路工程,工4*基杆塔,*4.457公里**0KV单回架空线路 *886871.00 满竺
自贡电力建设集团有限公司输变电工程分公司 古佛-东边湾110kV线路工程(N*7-N50)(基础、接地及附属工程)专业分包 *0**0805 *0**1*0* 古佛-东边湾110kV线路工程(N*7-N50)(基础、接地及附属工程)专业分包 合同价格*465475.00元 *465475.00 潘超
四川惠特电力投资建设有限公司 成昆铁路扩能凉山甘洛南牵引站**0kV供电工程相岭-蓼坪**0kV线路工程(相岭-.N*33段)(越西境外)(1标段)(专业分包) *0*10801 *0**0531 成昆铁路扩能凉山甘洛南牵引站**0kV供电工程相岭-蓼坪**0kV线路工程(相岭-N*33段(越西境外)(1标段)的专业分包施工,其中含N78塔基础不体、南岭线*49#单回改双回路铁塔 17537389.70 满竺
四川南充恒通电力有限公司 汉巴南铁路仪陇牵郭站**0K外部供电工程II标段专业分包 *0**1*05 *0*31130 南部-仪陇牵引站**OKV线路工程:仪陇牵引站-N41#(不含N41#基础)、仪陇-仪陇牵引站**OKV线路工程,共4*基杆塔,18.457公里**0KV单回架空线路 3861*89.00 满竺
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川昱泰电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川昱泰电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川东方高新能源工程有限公司 3653*86.07元(投标人投标函未按招标文件要求签字) 0.00元(投标人投标函未按招标文件要求签字) 0.00
攀枝花亿顺电力建筑有限公司 3660000.64元(投标人投标函未按招标文件要求签字) 0.00元(投标人投标函未按招标文件要求签字) 0.00
四川锦瑞电力有限公司 3678410.39元(/) 3678410.39元(/) 84.00
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:凉山州发展和改革委员会 联系电话:08343*40713
*">行业主管部门:/ 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索