雄忻高铁占压三峡曲阳光伏电站一期光伏场区迁建项目中标候选人公示
雄忻高铁占压三峡曲阳光伏电站一期光伏场区迁建项目中标候选人公示
雄忻高铁占压三峡曲阳光伏电站一期光伏场区迁建项目EPC总承包中标候选人公示
招标项目名称:雄忻高铁占压三峡曲阳光伏电站一期光伏场区迁建项目EPC总承包
招标项目编号:M**********J********
公示名称:雄忻高铁占压三峡曲阳光伏电站一期光伏场区迁建项目EPC总承包中标候选人公示
公示编号:M**********J********001
公示内容:
标段:雄忻高铁占压三峡曲阳光伏电站一期光伏场区迁建项目EPC总承包 | |
所属专业:A****** 电力线路工程 | 所属地区:河北省/保定市/曲阳县 |
开标时间:2024-08-28 09:00:00 | 开标地点:曲阳县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-08-29 | 公示截止日期:2024-08-31 |
1. 中标候选人名单 |
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 质量标准 |
曲阳县杰达电力工程有限公司、中远智信设计有限公司 | 2 个月 | 合格 | ||
河北京电能源有限公司、中唐工程设计有限公司 | 2 个月 | 合格 | ||
中建国信工程建设集团有限公司、中联合创设计有限公司 | 2 个月 | 合格 |
2. 中标候选人项目负责人 |
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
曲阳县杰达电力工程有限公司、中远智信设计有限公司 | 史权 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | |
河北京电能源有限公司、中唐工程设计有限公司 | 黄旭辉 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | |
中建国信工程建设集团有限公司、中联合创设计有限公司 | 李艳文 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人单位名称 | 响应情况 |
曲阳县杰达电力工程有限公司、中远智信设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
河北京电能源有限公司、中唐工程设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
中建国信工程建设集团有限公司、中联合创设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
4. (1)中标候选人企业业绩 |
中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
曲阳县杰达电力工程有限公司 | 绥中港正式电工程勘察设计工程 | 绥中港集团有限公司 | 2022-08-12 | ******.00 |
曲阳县杰达电力工程有限公司 | 茂名高州潭头镇 150MW 渔光互补光伏发电项目勘察技术服务 | 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 | 2023-01-05 | *******.00 |
曲阳县杰达电力工程有限公司 | 风华园一期用电工程项目EPC总承包 | 曲阳万润房地产开发有限公司 | 2023-02-22 | *******.00 |
曲阳县杰达电力工程有限公司 | 曲阳县“扶贫车间(扶贫微工厂)”电力、供水配套附属设施建 设项目2标段 | 曲阳县农发投扶贫开发有限公司 | 2021-10-28 | *******.13 |
曲阳县杰达电力工程有限公司 | 日森一期用电项目工程 | 曲阳县恒发房地产开发有限公司 | 2024-05-10 | 1972000.00 |
河北京电能源有限公司 | 华能雄安分公司文安绿色电力有限公司56.49MWp分布式光伏项目EPC 工程 | 华能文安绿色电力有限公司 | 2023-07-07 | 87510836.50 |
河北京电能源有限公司 | 保定市恒源路(阳光大街-恒祥大街)-箱变及10KV高压线路 工程设计 | 保定市城市管理综合行政执法局 | 2022-08-13 | 63000.00 |
河北京电能源有限公司 | 保定市市区主、次干路道路整治提升工程(2018年)-二标段 (恒祥大街)箱变及10KV高压线路工程设计 | 保定市城市管理综合行政执法局 | 2022-08-13 | 98100.00 |
河北京电能源有限公司 | 三峡雄安能源华北铝业新材料科技有限公司分布式光伏发电项目建 筑施工、安装施工专业分包 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 2023-12-25 | 107889819.00 |
河北京电能源有限公司 | 保定卷烟厂异地搬迁周边规划道路建设工程-箱变及10kv高 压线路工程设计 | 保定市城市管理综合行政执法局 | 2022-08-13 | 37500.00 |
河北京电能源有限公司 | 重庆大足综合智慧零碳电厂澳盛塑胶单元项目工程EPC总承包 | 重庆汇智能源有限公司 | 2023-09-15 | 5935419.00 |
中建国信工程建设集团有限公司 | 云浮市永成石材有限公司9MW、广东颂春南药产业园科技有 限公司0.5MW屋顶分布式光伏发电项目 | 云浮粤水电能源有限公司 | 2023-01-03 | 150000.00 |
中建国信工程建设集团有限公司 | 马头热电厂区光伏项目地勘服务 | 大唐河北发电有限公司马头热电分公司 | 2023-01-05 | 96000.00 |
中建国信工程建设集团有限公司 | 河冶科技股份有限公司分布式光伏发电项目EPC总承包工程 | 南方电网综合能源股份有限公司 | 2021-09-06 | 14168942.00 |
中建国信工程建设集团有限公司 | 岳阳污水处理厂分布式光伏项目EPC总承包 | 岳阳环清节能环保科技有限公司 | 2022-01-09 | 32080187.56 |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
曲阳县杰达电力工程有限公司 | 史权 | 风华园一期用电工程 | 曲阳万润房地产开发有限 公司 | 2023-02-22 | *******.00 |
河北京电能源有限公司 | 黄旭辉 | 重庆大足综合智慧零碳电厂澳盛塑胶 单元项目工程EPC总承包 | 重庆汇智能源有限公司 | 2023-09-15 | 5935419.00 |
中建国信工程建设集团有限公司 | 李艳文 | 宿州埇贤悦府外电工程建设项目 (EPC) | 宿州诚开京泰房地产 开发有限责任公司 | 2022-03-28 | 44000000.00 |
5. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北诚达电力工程有限公司 | 资质条件未通过,资质条件:未提供电力工程总承包三级及以上资质;财务要求:牵头人未提供2023年度财务审计报告 |
6. 提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:曲阳县农发投扶贫开发有限公司 | 招标代理机构:保定市安捷招标代理有限公司 |
地址:河北省保定市曲阳县恒州镇惠丰街215号 | 地址:保定市复兴路77号福堡秀域商务楼二单元618室 |
联系人:刘自上 | 联系人:孟坚 |
电话:0312-4285886 | 电话:0312-3337081 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
7. 其他公示内容: 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招采云招标与采购综合一体化交易平台上发布。 |
标签: 一期光伏场区
0人觉得有用
招标
|
保定市安捷招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无