启动区西北居住片区五期项目一标段工程监理中标候选人公示-交易结果公示
启动区西北居住片区五期项目一标段工程监理中标候选人公示-交易结果公示
启动区西北居住片区五期项目一标段工程监理中标候选人公示
招标项目名称: | 启动区西北居住片区五期项目一标段工程监理 |
招标项目编号: | XAPR?G202*****344001 |
公示名称: | 启动区西北居住片区五期项目一标段工程监理中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G202*****344****** |
标段: | 启动区西北居住片区五期项目一标段工程监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年8月27日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2024年8月30日 | 公示截止日期: | 2024年9月2日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 391.****** | 391.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 394.****** | 394.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 393.****** | 393.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 王宗旺 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ******** |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 滕洋 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ******** |
3 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 沈先运 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ******** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 工程监理综合资质 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
3 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 工程监理房屋建筑工程专业甲级资质 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 王宗旺 | 万达西安one项目2地块监理 | 陕西锦世达置业有限公司 | 2019-02-28 | *******.00元 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 滕洋 | 国浩中国·重庆18梯项目1#2#地块工程监理 | 重庆渝中新浩郡房地产开发有限公司 | 2017-12-28 | ********.00元 |
3 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 沈先运 | 长征镇214、210街坊商办楼项目建设工程监理 | 上海信泰天安置业有限公司 | 2016-06-30 | ********.00元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 28.10 | 29.00 | 29.20 | 28.00 | 30.00 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 29.90 | 29.00 | 29.40 | 29.00 | 30.00 |
3 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 28.10 | 29.00 | 29.00 | 28.00 | 30.00 |
4 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 28.10 | 29.00 | 29.10 | 28.00 | 30.00 |
5 | 方舟工程管理有限公司 | 24.80 | 24.00 | 24.50 | 23.00 | 25.00 |
6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 27.90 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 30.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 35.40 | 34.10 | 36.85 | 30.30 | 38.80 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 38.80 | 32.80 | 36.95 | 28.20 | 35.00 |
3 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 27.00 | 27.80 | 36.56 | 25.50 | 29.40 |
4 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 31.20 | 31.30 | 36.47 | 29.10 | 30.80 |
5 | 方舟工程管理有限公司 | 29.90 | 30.80 | 37.46 | 27.60 | 35.40 |
6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 26.20 | 27.50 | 32.17 | 30.80 | 32.20 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 30.0000 | 93.95 |
2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 29.2300 | 93.04 |
3 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 29.4000 | 87.47 |
4 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 26.4600 | 87.07 |
5 | 方舟工程管理有限公司 | 29.1100 | 85.60 |
6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 26.1400 | 84.89 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 土建专业监理工程师和精装修专业监理工程师低于最低监理人员配备 |
2 | 河南正兴工程管理有限公司 | 按照第六章“投标文件格式”的要求提供“承诺函”,并在在投标函“是否存在招标公告第3条(4)、(5)款中的情形”中选择为“是” |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 河北雄安华景置业有限公司 | 招标代理机构 | 中航技国际经贸发展有限公司 |
联系人 | 王经理 | 联系人 | 贾海潮、王若鹏、郑勤政、高欣 |
地址 | 雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼) | 地址 | 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层 |
电话 | 0312-******* | 电话 | 150*****882、181*****201、193*****992、189*****237 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | dianzizhaobiao@126.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
(1)中标候选人推荐理由:根据《启动区西北居住片区五期项目一标段工程监理》招标文件规定,经评标委员会综合评审,综合得分第一名的为天津国际工程建设监理有限公司,综合得分第二名的为重庆赛迪工程咨询有限公司,综合得分第三名的为上海建浩工程顾问有限公司。故推荐天津国际工程建设监理有限公司、重庆赛迪工程咨询有限公司、上海建浩工程顾问有限公司为中标候选人。(2)全部投标单位:天津国际工程建设监理有限公司、重庆赛迪工程咨询有限公司、北京帕克国际工程咨询股份有限公司、河南正兴工程管理有限公司、方舟工程管理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、和天(湖南)国际工程管理有限公司、上海建浩工程顾问有限公司。 |
标签: 工程监理
0人觉得有用
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无