即墨区雨水管网升级改造工程项目勘察预中标公示

即墨区雨水管网升级改造工程项目勘察预中标公示

即墨区雨水管网升级改造工程项目勘察预中标公示
项目编号:E370*****130******** 信息来源:青岛公共资源
公告发布时间:2024-08-29 18:01:12原文链接地址
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E370*****130********001
招标方式: 公开
项目名称: 即墨区雨水管网升级改造工程项目勘察 1标段
建设规模: 114.375平方米
建设单位: 青岛市即墨区住房和城乡建设局
联系人: 江军杰 联系电话: 0532-********
招标单位: 青岛市即墨区住房和城乡建设局
联系人: 江军杰 联系电话: 0532-********
招标代理单位: 青岛墨阳建设咨询有限公司
联系人: 王欣欣 联系电话: 187*****005
工程地址: 蓝鳌路、流浩河二路、营流路、店子山二路、湘江一路等30余条道路
工期: 30日历天 开标时间: 2024-08-29 09:00
开标地点: 青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路 496 号)五楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程的详细勘察及相关勘察服务工作。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 济南市勘察测绘研究院 吴安喜 通过
2 青岛瑞源工程集团有限公司 吕文芳 通过
3 青岛海洋地质工程勘察院有限公司 周小明 通过
4 青岛市勘察测绘研究院 王继轲 通过
5 中佳勘察设计有限公司 杨辉亮 通过
6 深圳市工勘岩土集团有限公司 潘启钊 通过
7 山东正元建设工程有限责任公司 李小龙 通过
8 核工业青岛工程勘察院有限公司 韩金启 未通过 资格审查详细评审不合格: 资质证书副本(专家一):未提供资质证书;(专家二):未提供资质证书。;(专家三):未提供资质证书;(专家四):未提供资质证书;(专家五):未提供资质证书;
9 青岛平建博远工程管理集团有限公司 韦汉通 未通过 资格审查详细评审不合格: 资质证书副本(专家一):未提供符合招标文件要求的资质证书;(专家二):资质证书不合格。;(专家三):未提供符合要求的资质证书;(专家四):未提供符合要求的资质证书;(专家五):未提交符合招标文件要求的资质证书;
10 山东泰山资源勘查有限公司 李强 未通过 资格审查详细评审不合格: 其他(专家一):资格文件首页未按要求签署法人章,未发生法律效力,属于6.4.1(1)否决投标。;(专家二):首页未有法人或代表人签章,不符合招标文件第11页的10.7.14的规定。;(专家三):根据招标文件第22页6.4.1条,未按照10.7.14规定在首页加盖法定代表人章或被授权代表章;(专家四):资格审查首页未签署法定代表人章或被授权代表章,不符合招标文件10.7.14条规定。;(专家五):投标文件首页未按规定加盖法定代表人(或法人授权委托人)签章;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 总得分
青岛市勘察测绘研究院 18 19.5 17.6 19 19.1 18.7 70 88.7
山东正元建设工程有限责任公司 12.5 12.5 12.6 12.4 11.9 12.47 72.5 84.97
深圳市工勘岩土集团有限公司 10.5 13 12.5 13 11.7 12.4 70 82.4
中佳勘察设计有限公司 11.5 13 12.5 12.8 11.9 12.4 70 82.4
青岛海洋地质工程勘察院有限公司 11.5 12.5 12.5 13.8 11.4 12.17 70 82.17
青岛瑞源工程集团有限公司 13 13.5 13.3 13.2 11.8 13.17 67 80.17
济南市勘察测绘研究院 7 10.5 9.2 12.3 10.6 10.1 53 63.1
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 青岛市勘察测绘研究院 工程勘察-工程勘察综合类甲级 王继轲 ******.17 合格 30日历天
2 山东正元建设工程有限责任公司 工程勘察-工程勘察综合类甲级 李小龙 *******.77 合格 30日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛市勘察测绘研究院
1 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程 青岛静态交通投资运营有限公司 ********.00 王继轲 2021-11-29
2 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) 青岛市勘察测绘研究院 **********.00 王继轲 2022-09-09
3 浦里110Kv变电站电力管廊工程(勘察) 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 *********.00 王继轲 2021-06-01
4 青岛地铁7号线二期工程勘察 青岛地铁集团有限公司 ********.00 姜德鸿 2021-12-29
5 青岛市地铁6号线二期工程(南段)勘察 青岛地铁集团有限公司 ********.00 姜德鸿 2025-12-31
6 青岛市地铁9号线一期工程勘察 青岛地铁集团有限公司 ********.00 姜德鸿 2022-05-10
山东正元建设工程有限责任公司
1 烟台城市快速路德润路南段(港城西大街互通立交)建设工程勘察 0.00 张利生 2022-03-30
2 烟台市城市快速路山海路工程 0.00 周伟胜 2021-11-05
3 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段 临沂金陶然城市开发建设有限公司 *********.00 李小龙 2021-04-15
4 临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段 临沂市市政工程建设处 *********.00 马明强 2021-03-29
5 万华蓬莱工业园一期地质勘察 0.00 李小龙 2022-02-25
6 烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程 0.00 李小龙 2022-04-08
深圳市工勘岩土集团有限公司
1 罗沙南地块学校新建工程 深圳市罗湖区政府投资工程项目前期工作管理中心 0.00 潘启钊 2021-11-19
2 龙华学校(勘察) 深圳市龙华区政府投资工程项目前期工作管理中心 *********.00 潘启钊 2022-04-15
3 大鹏新区妇幼保健院工程(勘察) 深圳市大鹏新区政府投资项目前期工作中心 *******.00 潘启钊 2023-08-06
4 中英街深港旅游消费合作区建设项目勘察 深圳市万科城市建设管理有限公司 *******.00 潘启钊 2022-10-31
5 深圳平湖南综合物流枢纽项目工程勘察 深圳市深国铁路物流发展有限公司 *******.00 潘启钊 2023-05-30
6 深圳北站超核绿芯项目 华润置地城市运营管理(深圳)有限公司 1290592200.00 潘启钊 2023-08-18
中佳勘察设计有限公司
1 三亚市崖州中心渔港片区路网建设 一期工程(勘察) 0.00 杨辉亮 2022-12-01
2 万和星城D区二期11#~13#楼、S9#、S10#商业、M2#楼及 相应地下车库地质勘察工程 0.00 李基方 2023-07-21
3 优特钢精深加工技改项目建筑单体勘察工程 0.00 李基方 2024-02-29
4 南村镇塘埗西村工业园项目 广州市赏伊好产业发展有限公司 20400000.00 杨辉亮 2022-12-15
5 佛山市南海区解放水系水环境综合治理项目勘察技术服务合同 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 6947200.00 杨辉亮 2022-05-27
6 惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(园区配套设施:五红大道、红岗路)勘察设计 惠州仲恺晟发展有限公司 5503571.00 孙宝雷 2023-02-14
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1 2022年市南区老旧小区改造项目(第二批)勘查 青岛市市南区城市发展有限公司 254990000.00 周小明 2022-06-30
2 2023 年市南区老旧小区改造项目(第一批)勘察测绘 青岛市市南区城市发展有限公司 325730000.00 周小明 2023-01-14
3 2023 年市南区老旧小区改造项目 (第二批) 勘察测绘 青岛市市南区城市发展有限公司 302500000.00 周小明 2023-01-14
4 东营港东营港区三突堤十万吨级液体散货泊位海洋工程勘察 0.00 马利柱 2021-04-12
5 “深蓝2号”深远海大型智能网箱海洋地质勘察 0.00 张剑 2021-03-25
6 辽阳东路(松岭路-李宅路)市政配套工程(勘察) 青岛市园林和林业局 2400000.00 周小明 2022-06-22
7 麦岛污水处理厂品质提升工程排海管道工程(海域段)勘察测绘 光大水务(青岛)有限公司 1432047000.00 王磊 2023-12-07
青岛瑞源工程集团有限公司
1 青岛经济技术开发区人民医院建设项目勘察及基坑支护设计 青岛开发区投资建设集团有限公司 2101505.00 吕文芳 2022-09-30
2 郭家小庄、孟家洼子、李家洼子、姜家洼子、黄山屯5个村村庄搬迁改造项目(勘察) 青岛市黄岛区胶南街道办事处 1997600.00 吕文芳 2023-08-01
3 莲花山片区改造项目(瑞源·名嘉荷府)岩土工程一体化技术服务合同 青岛鲁泽置业集团有限公司 10225720.00 楚英军 2023-01-31
4 黄河路西延工程(一期)(勘察) 青岛黄岛发展(集团)有限公司 3941627.00 吕文芳 2021-06-30
5 G228丹东线(嘉陵江路西延段)改线工程(勘察设计) 青岛市黄岛区交通运输局 21000000.00 吕文芳 2022-12-31
6 上合示范区配套交通设施建设项目(勘察测绘) 青岛新城环湾投资建设发展有限公司 6803927.00 吕文芳 2023-05-31
7 中国北方(青岛)国际水产品交易中心和冷链物流基地码头一期工程勘察、测绘及物探 青岛鲁海丰投资有限公司 2150000.00 吕文芳 2021-07-30
8 董家庄村庄改造项目地质勘察、基坑工程设计、基坑工程监测 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 1687827.00 吕文芳 2021-05-15
济南市勘察测绘研究院
1 济南市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设项目勘察一标段 山东易方达建设项目管理有限公司 17349665.00 李涛 2022-11-24
2 济南市莱芜区“两个清零、一个提标”建设项目(一起)勘察测绘、初步设计及排水管网普查等咨询服务 济南市莱芜区城乡水务局 19690700.00 赵武 2022-09-30
3 济南域外余热利用项目一期管网工程勘察 0.00 吴安喜 2023-03-01
4 聊热入济长距离供热城区配套管网工程勘察 0.00 吴安喜 2024-07-07
5 聊热入济长距离供热工程勘察 0.00 吴安喜 2023-12-25
核工业青岛工程勘察院有限公司
1 上合国际绿色农产品博览交易中心项目一期勘察 青岛市胶州城市建设发展集团有限公司 1551750000.00 庄金海 2022-05-09
2 中韩街道枯桃社区村庄改造安置区建设项目(全过程工程咨询服务) 青岛崂山湾投资有限公司、青岛金泽房地产有限公司 2668895000.00 韩金启 2024-04-01
青岛平建博远工程管理集团有限公司
1 平度市南村中学中学(一期) 0.00 汪申善 2022-06-20
山东泰山资源勘查有限公司
1 山东能源集团济南国际贸易产业园项目 勘测合同 0.00 张顺 2024-03-12
2 华能山东半岛海上风电基地(场址 BW) 初步勘察 0.00 李强 2023-02-28
3 华能山东半岛海上风电基地(场址K)初步勘察 0.00 李强 2023-06-05
4 新建潍坊至宿迁铁路工程 济青高速铁路有限公司 78758000000.00 张志恒 2021-05-08
5 新建潍坊至烟台铁路工程 济青高速铁路有限公司 52400000000.00 刘永坤 2021-11-08
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛市勘察测绘研究院
1 硅谷大厦及配套项目1.1期工程 青岛市勘察设计协会 2021-06-17 2021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)一等奖
2 青岛国际院士研究院南延项目东地块岩土工程勘察、基坑工程设计及监测 青岛市勘察设计协会 2022-08-25 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖
3 青岛市地铁1号线工程勘察三标段汽车北站~庙头站区间工程 青岛市勘察设计协会 2021-06-17 2021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖
4 青岛环球金融中心2号地块 青岛市勘察设计协会 2021-06-17 2021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖
山东正元建设工程有限责任公司
1 中关村生命健康产业园青岛基地项目勘察、测绘2023年济南市优秀工程勘察设计二等奖 济南市住房和城乡建设局 2023-07-31
2 青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程岩土工程勘察2023年济南市优秀工程勘察设计二等奖 济南市住房和城乡建设局 2023-07-31
3 诸城君华香柏国际项目一期(100亩)岩土工程勘察2023年济南市优秀工程勘察设计一等奖 济南市住房和城乡建设局 2023-07-31
4 山东钢铁集团永锋临港有限公司临港先进优特钢产业基地一期项目岩土工程勘察2023年济南市优秀勘察设计一等奖 济南市住房和城乡建设局 2023-07-31
5 临沂市武汉路祊河桥工程岩土工程勘察2023年济南市优秀勘察设计一等奖 济南市住房和城乡建设局 2023-07-31
深圳市工勘岩土集团有限公司
1 工程勘察与岩土工程 一等奖 深圳市勘察设计行业协会 2023-05-31 深圳中学(泥岗校区)岩土工程勘察
2 工程勘察与岩土工程 一等奖 广东省工程勘察设计行业协会 2023-07-31 中山大学·深圳建设项目岩土工程勘察
3 工程勘察与岩土工程 一等奖 深圳市勘察设计行业协会 2023-05-31 平安金融中心南塔项目岩土工程勘察
中佳勘察设计有限公司
1 2021年河北省工程勘察设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2021-07-09
2 2021年河北省工程勘察设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2021-07-14 荣盛.华府A地块、B地块工程地质勘察
3 2022年度河北省工程勘察设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询业协会 2022-06-27 石家庄宝能中心项目物探及工程勘察
4 2022年度河北省工程勘察设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2022-06-06 联盟路+石纺路-丰收路拓宽打通工程二标段工程勘察
5 2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-22 安丘市人民医院北区新院二期项目
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1 即黑区烟青一级路以东项目A地块 青岛市勘察设计协会 2023-08-08 二等奖
2 国家通信产业园1号、2 号地块岩土工程勘察 青岛市勘察设计协会 2023-08-08 三等奖
3 连江路3093地块项目岩土工程勘察 青岛市勘察设计协会 2023-08-08 三等奖
4 青岛市地铁8号线工程勘察第一标段大洋站至青岛北站站区间详细勘察阶段岩土工程勘察 青岛市勘察设计协会 2022-08-25 一等奖
5 国家深海基地项目一期岩土工程勘察 青岛市勘察设计协会 2022-08-25 三等奖
青岛瑞源工程集团有限公司
1 《贡北路工程》2023青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类二等奖 青岛市勘察设计协会 2023-08-08
2 《碧水明珠》2023青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类二等奖 青岛市勘察设计协会 2023-08-08
3 2021中国石油大学(华东)青岛校区特种实验室一等奖 青岛市勘察设计协会 2021-06-17
4 2022黄岛区静脉产业园项目-一等奖 青岛市勘察设计协会 2022-08-25
5 2022昆仑山路贯通工程项目-一等奖 青岛市勘察设计协会 2022-08-25
济南市勘察测绘研究院
1 华润置地济南万象城一期岩土工程勘察 山东省勘察设计协会 2021-10-10 企业业绩
核工业青岛工程勘察院有限公司
1 海山慧谷岩土工程勘察项目 山东省地质矿产勘查开发局 2021-06-30 三等奖
2 青岛港(安置楼)勘察 青岛市勘察设计协会 2021-06-17 二等奖
3 胶州响嘡·二里河-勘察 山东省地质矿产勘查开发局 2021-06-30 三等奖
青岛平建博远工程管理集团有限公司
山东泰山资源勘查有限公司
1 山东省工程建设泰山杯奖金砖城23#住宅楼 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-20 勘察项目获奖
2 山东省工程建设泰山杯奖营子安置区棚改项目 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-20 勘察项目获奖
3 山东省工程建设泰山杯奖岳秀福邸二期保障房工程 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-20 勘察项目获奖
4 山东省工程建设泰山杯奖单县科技馆 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-20 勘察项目获奖
5 山东省工程建设泰山杯奖鲍店矿棚户区改造泰和佳园25#楼 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-20 勘察项目获奖
6 山东省工程建设泰山杯奖山东省潍坊第四中学迁建工程 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-20 勘察项目获奖
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛市勘察测绘研究院
1 王殿斌 技术负责人 正高级工程师 建设工程
2 万雷 关键岗位 高级工程师 岩土工程
3 向明 关键岗位 高级工程师 勘察设计
4 付亦鹏 关键岗位 高级工程师 高级工程师
5 吕三和 关键岗位 工程技术研究员 地质工程
6 王起刚 关键岗位 高级工程师 建筑工程
7 许国庆 关键岗位 高级工程师 岩土工程
8 董成祥 关键岗位 高级工程师 建筑工程
9 吴邵芳 关键岗位 高级工程师 高级工程师
10 闫强刚 关键岗位 工程技术研究员 勘察设计
11 于波 关键岗位 高级工程师 建筑工程
12 陆晓燕 关键岗位 高级工程师 建筑工程
13 王继轲 项目经理 高级工程师 岩土工程
山东正元建设工程有限责任公司
1 张巍巍 技术负责人 高级工程师 勘查技术与工程
2 戴选锋 技术负责人 高级工程师 土木工程
3 王彦军 技术负责人 高级工程师 高级工程师
4 杜庆伟 注册岩土工程师 AY233701668 AY233701668
5 孟波 注册岩土工程师 AY223701592 岩土工程
6 乔治勇 注册土木工程师(岩土) AY193701224 AY193701224
7 李洪春 注册土木工程师(岩土) AY103700480 其他专业
8 戚庆学 注册土木工程师(岩土) AY073700356 AY073700356
9 李小龙 注册土木工程师(岩土) AY193701202 AY193701202
深圳市工勘岩土集团有限公司
1 刘智明 技术负责人 高级工程师 岩土
2 李先圳 技术负责人 高级工程师 岩土工程
3 李先圳 关键岗位 高级工程师 岩土工程
4 刘智明 关键岗位 高级工程师 岩土
5 潘启钊 项目经理 AY144401059 不分等级
6 赵家福 技术负责人 高级工程师 高级工程师
7 石洋海 注册土木工程师(岩土) AY174401259 其他专业
8 王小湖 注册土木工程师(岩土) AY124400852 AY124400852
9 李新元 注册土木工程师(岩土) AY174401258 AY174401258
10 左人宇 注册土木工程师(岩土) AY064400067 其他专业
11 潘启钊 注册土木工程师(岩土) AY144401059 AY144401059
中佳勘察设计有限公司
1 张力宁 关键岗位 20210S190912030 岩土工程
2 刘雄 关键岗位 202000S0107000 岩土工程
3 赵少宁 注册土木工程师(岩土) AY151300851 其他专业
4 杨辉亮 注册土木工程师(岩土) AY211301220 其他专业
5 杨辉亮 项目经理 AY211301220 其他专业
6 庄涛 关键岗位 202000S0108000 岩土工程
7 刘晓 关键岗位 高级工程师 岩土工程
8 韩东旭 关键岗位 高级工程师 岩土工程
9 景红玉 关键岗位 高级工程师 工程测量
10 支长城 关键岗位 高级工程师 工程测量
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1 张守锋 关键岗位 高级工程师 勘察设计
2 田维东 关键岗位 高级工程师 勘察设计
3 王光齐 注册岩土工程师 AY193701272 岩土工程
4 刘浩然 注册土木工程师(岩土) AY223701503 其他专业
5 李健 注册土木工程师(岩土) AY193701287 其他专业
6 温德乐 注册土木工程师(岩土) AY173700944 其他专业
7 付连安 注册岩土工程师 AY193701296 岩土工程
8 马利柱 技术负责人 AY123700620 其他专业
9 周小明 项目经理 AY143700738 其他专业
青岛瑞源工程集团有限公司
1 王海亮 职称证 高级工程师 高级工程师
2 吴腾 职称证 高级工程师 高级工程师
3 潘月雷 职称证 高级工程师 高级工程师
4 姚伟 职称证 高级工程师 岩土工程
5 文涛 职称证 高级工程师 勘察设计
6 修云飞 注册土木工程师(岩土) AY223701567 AY223701567
7 高君义 注册土木工程师(岩土) AY223701513 AY223701513
8 楚英军 注册岩土工程师 AY193701247 岩土工程
9 吕文芳 注册土木工程师(岩土) AY143700794 其他专业
10 李慎锋 技术负责人 工程技术研究员 岩土工程
11 文涛 安全考核证 高级工程师 勘察设计
济南市勘察测绘研究院
1 薛明华 注册土木工程师(岩土) AY123700610 AY123700610
2 商汝平 注册土木工程师(岩土) AY073700342 AY073700342
3 陈圣仟 注册土木工程师(岩土) AY063700220 AY063700220
4 郝晓平 注册土木工程师(岩土) AY103700512 AY103700512
5 赵武 注册土木工程师(岩土) AY063700219 AY063700219
6 吴安喜 项目经理 AY123700608 AY123700608
核工业青岛工程勘察院有限公司
1 韩金启 项目经理 高级工程师 勘察设计
2 于均园 注册岩土工程师 AY193701286 岩土工程
3 王山章 注册土木工程师(岩土) AY223701587 其他专业
4 刘鹏 注册土木工程师(岩土) AY233701621 AY233701621
青岛平建博远工程管理集团有限公司
1 王显峰 关键岗位 工程师 工程技术
2 武昆 关键岗位 高级工程师 高级工程师
3 乔亚朋 关键岗位 高级工程师 建筑工程
4 韦汉通 项目经理 AY213201792 AY213201792
山东泰山资源勘查有限公司
1 张志恒 关键岗位 鲁220001433200316 鲁220001433200316
2 王涛 注册土木工程师(岩土) AY213701464 AY213701464
3 张顺 注册土木工程师(岩土) AY183701124 AY183701124
4 杨位刚 技术负责人 高级工程师 地质勘查类
5 李强 注册岩土工程师 AY203701353 工程地质
公示说明:
公示时间: 2024-8-30 - 2024-9-3
异议受理: 联系人:江军杰,联系电话:0532-********,邮箱:shizhengpsk@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市即墨区惠欣路48号
行政监督投诉电话: 0532-88519316

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区建筑业管理服务中心建设工程招标投标科(行政监督部门地址:即墨区经济开发区振武路496号,行政监督部门联系电话:0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316
2024年8月29日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造 雨水管网 勘察

0人觉得有用

招标
业主

青岛墨阳建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索