详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)项目名称 | 2024年乌鲁木齐公路管理局省道14线公路隐患处治工程 | | | |
招标人 | 乌鲁木齐公路管理局 | 招标人联系电话 | 0991-5282543 | |
招标代理机构 | 新疆新纪元项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0991-5818192 13659969296 | |
开标地点 | 新疆乌鲁木齐新市区河南东路38号天和新城市广场A座802室 | 开标时间 | 2024年08月28日 11时00分 | |
公示期 | 2024年08月29日至2024年09月02日 | 投标最高限价 | 3183428.00元 | |
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一名 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 3016939.27 | 3016939.27 | 100.00 |
第二名 | 新疆南方路桥工程有限责任公司 | 3038338.85 | 3038338.85 | 99.49 |
第三名 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 2914428.89 | 2914428.89 | 96.65 |
项目名称 | | 2024年乌鲁木齐公路管理局省道14线公路隐患处治工程 | | | | | | 标段 | | / | | |
投标人 | | 湖南省交建工程集团有限公司 | | | | | | 统一社会信用代码 | | 914302006940363498 | | |
(一)项目管理机构主要人员 | | | | | | | | | | | | |
拟任职务 | 姓名 | | 资格证书名称 | | 专业 | | | | 证书编号 | | 其他说明 | |
项目经理 | 汤龙 | | 技术职称证 | | 公路桥梁与隧道 | | | | B08181020000000046 | | 工程师 | |
| | | 建造师注册证书 | | 公路工程 | | | | 湘1432019202002764 | | 一级 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | | | | | 湘交安B(20)G01306 | | B类 | |
项目总工 | 李胜 | | 技术职称证 | | 道路与桥梁隧道工程 | | | | A08211000000000693 | | 高级工程师 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | | | | | 湘交安B(19)G02050 | | B类 | |
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | | | | | | | | | | | | |
项目业主/发包人 | | | | 项目名称 | | 开工日期 | 交/竣工日期 | | | 项目经理 | | 项目总工 |
醴陵市交通运输局 | | | | S204公路醴陵锉断坳至杉仙殿公路(锉断坳至大障段)工程(醴官线路面改造工程) | | 2022-10-01 | 2024-01-26 | | | 谢志方 | | 李胜 |
炎陵县交通建设投资有限责任公司 | | | | S207炎陵荆竹山至船形公路大院至草坪段工程 | | 2017-07-10 | 2020-05-20 | | | 谢志方 | | 李胜 |
项目名称 | | 2024年乌鲁木齐公路管理局省道14线公路隐患处治工程 | | | | | | 标段 | | / | | |
投标人 | | 新疆南方路桥工程有限责任公司 | | | | | | 统一社会信用代码 | | 91653101568857007K | | |
(一)项目管理机构主要人员 | | | | | | | | | | | | |
拟任职务 | 姓名 | | 资格证书名称 | | 专业 | | | | 证书编号 | | 其他说明 | |
项目经理 | 刘杰 | | 技术职称证 | | 公路工程 | | | | 新职证字20140122657号 | | 工程师 | |
| | | 建造师注册证书 | | 公路工程 | | | | 新1652023202400112 | | 一级 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | | | | | 新交安B(18)G00532 | | B类 | |
项目总工 | 唐明 | | 技术职称证 | | 公路工程 | | | | 新职证字20113208930 | | 工程师 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | | | | | 新交安B(18)G00531 | | B类 | |
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | | | | | | | | | | | | |
项目业主/发包人 | | | | 项目名称 | | 开工日期 | 交/竣工日期 | | | 项目经理 | | 项目总工 |
疏勒县交通运输局 | | | | 疏勒县2021年村组巷道建设项目施工第十一合同段 | | 2021-5-30 | 2021-8-9 | | | 潘学峰 | | 唐明 |
伽师县交通运输局 | | | | 伽师县2018年县乡道改造建设项目(S311k12岔口-S310k113岔口道路改建工程) | | 2019-4-10 | 2019-10-20 | | | 潘学峰 | | 唐明 |
项目名称 | | 2024 年乌鲁木齐公路管理局省道 14 线公路隐患处治工程 | | | | | 标段 | | / | | |
投标人 | | 安徽恒通交通工程有限公司 | | | | | 统一社会信用代码 | | 913401007865216674 | | |
(一)项目管理机构主要人员 | | | | | | | | | | | |
拟任职务 | 姓名 | | 资格证书名称 | | 专业 | | | 证书编号 | | 其他说明 | |
项目经理 | 汪尔维 | | 技术职称证 | | 道路与桥梁工程 | | | 9342022000601063189 | | 工程师 | |
| | | 建造师注册证书 | | 公路工程 | | | 皖1342018201901723 | | 一级 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | | | | 皖交安B19G04026 | | B 类 | |
项目总工 | 汪兴飞 | | 技术职称证 | | 道路与桥梁工程 | | | 9342023000602093988 | | 高级工程师 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | | | | 皖交安B21G01388 | | B 类 | |
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | | | | | | | | | | | |
项目业主/发包人 | | | | 项目名称 | | 开工日期 | 交/竣工日期 | | 项目经理 | | 项目总工 |
灵璧县公路事业发展中心 | | | | S408官朝路(K0+000~K32+271段)路面修复养护工程 | | 2022-5-30 | 2022-9-25 | | 卫平武 | | 汪兴飞 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | | | |
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合得分或备注 |
新疆交工建设工程集团有限公司 | 项目经理一级注册建造师电子证书本人未签字确认,该电子证书无效。 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2(5)项的规定。 | 否决投标 |
拓丰建设集团有限公司 | 未提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2(3)项的规定。 | 否决投标 |
华虔建设集团有限公司 | “投标人的信誉情况”第(7)条法定代表人姓名填写错误,法定代表人未响应招标文件要求。 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)项的规定。 | 否决投标 |
重庆市实力公路开发有限公司 | “投标人的信誉情况”中未提供在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单查询网页截图。 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)项的规定。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 无 | | |
监督部门名称及联系电话 | 乌鲁木齐公路管理局监察室 0991-5282575 | | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 | | |
2024年乌鲁木齐公路管理局省道114线公路隐患处治工程施工招标中标候选人公
示
(招标编号:XJYZB2024-133)
公示结束时间:2024年09月02日
一、评标情况
标段(包)[001]2024年乌鲁木齐公路管理局省道114线公路隐患处治工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省交建工程集团有限公司,投标报价:301.693927万元
,质量:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格
,工期/交货期/服务期:17天;
中标候选人第2名:新疆南方路桥工程有限责任公司,投标报价:303.833885
万元,质量:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定:
合格 ,工期/交货期/服务期:17天;
中标候选人第3名:安徽恒通交通工程有限公司,投标报价:291.442889
万元,质量:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定:
合格 ,工期/交货期/服务期:17天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省交建工程集团有限公司)的项目负责人:汤龙技术职称证:
工程师,公路桥梁与隧道专业,证书编号:B08181020000000046;一级建造师
注册证书:公路工程专业,证书编号:湘1432019202002764;B类安全生产考核
合格证书,证书编号:湘交安B(20)G01306;
中标候选人(新疆南方路桥工程有限责任公司)的项目负责人:刘杰技术职称证
:工程师,公路工程专业,证书编号:新职证字20140122657号;一级建造师注
册证书:公路工程专业,证书编号:新1652023202400112;B类安全生产考核合
格证书,证书编号:新交安B(18)G00532;
中标候选人(安徽恒通交通工程有限公司)的项目负责人:汪尔维技术职称证:
工程师,道路与桥梁工程专业,证书编号:9342022000601063189;一级建造师
注册证书:公路工程专业,证书编号:皖1342018201901723;B类安全生产考核
合格证书,证书编号:皖交安B19G04026;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省交建工程集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要
求;
中标候选人(新疆南方路桥工程有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件
要求;
中标候选人(安徽恒通交通工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省交建工程集团有限公司)的评标情况:符合;
中标候选人(新疆南方路桥工程有限责任公司)的评标情况:符合;
中标候选人(安徽恒通交通工程有限公司)的评标情况:符合;
二、提出异议的渠道和方式
监督部门名称及联系电话:乌鲁木齐公路管理局监察室
0991-5282575
异议投诉注意事项:1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的
,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行
政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通
运输行政主管部门投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为乌鲁木齐公路管理局监察室。
五、联系方式
招 标 人:乌鲁木齐公路管理局
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区雅山中路1171号
联 系 人:卢保伟
电 话:0991-5282543
电子邮件:/
招标代理机构:新疆新纪元项目管理咨询有限公司
地 址: 新疆乌鲁木齐市新市区河南东路38号天和新城市广场A座802室
联 系 人: 蒲梅娥
电 话: 13659969296
电子邮件: 2234047468@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
2024年乌鲁木齐公路管理局省道114线公路隐患处治工程施工招标中标候选人公示
项目名称
招标人
2024年乌鲁木齐公路管理局省道114线公路隐患处治工程
乌鲁木齐公路管理局
招标人联系电话
0991-5282543
招标代理机构
新疆新纪元项目管理咨询有限公司
开标地点
新疆乌鲁木齐新市区河南东路38号天和新城市广
场A座802室
招标代理机构
联系电话
0991-5818192 13659969296
开标时间
2024年08月28日 11时00分
公示期
2024年08月29日至2024年09月02日
投标最高限价
3183428.00元
中标候选人排名
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合得分
第一名
第二名
第三名
湖南省交建工程集团有限公司
3016939.27
3016939.27
100.00
新疆南方路桥工程有限责任公司
3038338.85
3038338.85
安徽恒通交通工程有限公司
2914428.89
2914428.89
99.49
96.65
乌鲁木齐公路管理局
2024年08月29日
一、 中标候选人信息
第一中标候选人:湖南省交建工程集团有限公司
招标文件规定公示的其他信息
项目名称
2024年乌鲁木齐公路管理局省道114线公路隐患处治工程
标段
/
投标人
湖南省交建工程集团有限公司
统一社会信用代码
914302006940363498
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
技术职称证
专业
证书编号
公路桥梁与隧道
B08181020000000046
项目经理
汤龙
建造师注册证书
公路工程
湘1432019202002764
安全生产考核合格证书
湘交安B(20)G01306
其他说明
工程师
一级
B类
项目总工
李胜
技术职称证
道路与桥梁隧道工程
A08211000000000693
高级工程师
安全生产考核合格证书
湘交安B(19)G02050
B类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
醴陵市交通运输局
S204公路醴陵锉断坳至杉仙殿公路(
锉断坳至大障段)工程(醴官线路面
改造工程)
2022-10-01
2024-01-26
谢志方
李胜
炎陵县交通建设投资有限责任公司
S207炎陵荆竹山至船形公路大院至草
坪段工程
2017-07-10
2020-05-20
谢志方
李胜
第二中标候选人:新疆南方路桥工程有限责任公司
项目名称
投标人
2024年乌鲁木齐公路管理局省道114线公路隐患处治工程
标段
/
新疆南方路桥工程有限责任公司
统一社会信用代码
91653101568857007K
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
技术职称证
公路工程
新职证字20140122657号
工程师
项目经理
刘杰
建造师注册证书
公路工程
新1652023202400112
安全生产考核合格证书
新交安B(18)G00532
一级
B类
项目总工
唐明
技术职称证
公路工程
新职证字20113208930
工程师
安全生产考核合格证书
新交安B(18)G00531
B类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
疏勒县交通运输局
伽师县交通运输局
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
疏勒县2021年村组巷道建设项目施工
第十一合同段
伽师县2018年县乡道改造建设项目(S
311k12岔口-
S310k113岔口道路改建工程)
2021-5-30
2021-8-9
潘学峰
2019-4-10
2019-10-20
潘学峰
唐明
唐明
第三中标候选人:安徽恒通交通工程有限公司
项目名称
2024 年乌鲁木齐公路管理局省道 114 线公路隐患处治工程
标段
/
投标人
安徽恒通交通工程有限公司
统一社会信用代码
913401007865216674
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
技术职称证
道路与桥梁工程
9342022000601063189
项目经理
汪尔维
建造师注册证书
公路工程
皖1342018201901723
安全生产考核合格证书
皖交安B19G04026
工程师
一级
B 类
项目总工
汪兴飞
技术职称证
道路与桥梁工程
9342023000602093988
高级工程师
安全生产考核合格证书
皖交安B21G01388
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
灵璧县公路事业发展中心
2022-5-30
2022-9-25
卫平武
汪兴飞
S408官朝路(K0+000~K32+271段)
路面修复养护工程
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为
定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素
综合得分或备注
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认
未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
和评审标准的条款)
新疆交工建设工程集团有限公司
拓丰建设集团有限公司
华虔建设集团有限公司
项目经理一级注册建造师电子证书本人未签字确
认,该电子证书无效。
未提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计
的财务会计报表。
“投标人的信誉情况”第(7)条法定代表人姓名
填写错误,法定代表人未响应招标文件要求。
“投标人的信誉情况”中未提供在国家企业信用
不符合招标文件评标办法第2.1.2(5)项的规定。
否决投标
不符合招标文件评标办法第2.1.2(3)项的规定。
否决投标
不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)项的规定。
否决投标
重庆市实力公路开发有限公司
信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单
不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)项的规定。
否决投标
查询网页截图。
其他需说明事项
无
监督部门名称及联系电话
乌鲁木齐公路管理局监察室 0991-5282575
异议投诉注意事项
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com