砚山县2024年屋顶分布式光伏发电建设项目二期第三方质量检测招标-交易结果公示

砚山县2024年屋顶分布式光伏发电建设项目二期第三方质量检测招标-交易结果公示

中标候选人公示
招标项目名称: 砚山县2024年屋顶分布式光伏发电建设项目二期第三方质量检测招标
标段编号: GC532*****240********** 标段名称: 砚山县2024年屋顶分布式光伏发电建设项目二期第三方质量检测招标
招标人: 砚山金池实业有限责任公司 招标人地址: 砚山县江那镇龙头街24号
招标联系人: 邓先生 联系电话: 184*****131
招标代理: 文山靖钍工程项目管理咨询有限公司 招标代理地址: 云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道高登路126号二楼
招标代理联系人: 许靖瑶 招标代理联系电话: 138*****901
公共资源交易行业分类: 电力工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 180 开标时间: 2024-08-29 08:30
拦标价(万元): 0.***** 监督部门及联系方式: 砚山县发展和改革局0876-*******
公示开始时间: 2024-08-30 11:30 公示结束时间: 2024-09-04 17:30
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经审查,3家投标人通过初步评审,文山联信建筑工程质量检测有限责任公司1家未通过资格审查评审,理由是:根据第三章评标办法“评标办法前附表”条款号2.1.2资格评审标准中资质证书要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的第②条要求,缺少《检验检测机构资质认定证书》的附表,无法确认其证书范围包括本项目以上全部检测范围。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、公示时间:3个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向纪检监察部门和行业主管部门实名书面投诉。电话:0876-*******
中标候选人信息
第一中标候选人: 国检测试控股集团云南有限公司
单位代码: 915*****592*****XL
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 0.*****
得分: 90.44
项目负责人: 崔进
项目负责人相关证书名称和编号: 地基基础检测员、 主体结构工程检测员、见证取样检测员、建筑电气检测员、建筑给水排水采暖检测员、建筑建筑节能检测员、 人防工程检测、建筑幕墙与门窗检测员、智能化电气设备检测员 、室内环境空气质量检测员、四级/中级消防员、内审员、安全资格证书; 证书号:215*****149******205*****149******205*****149******205*****149******205*****149******195*****149991090、22530100149990158、215*****149990827、YNJCXH-JN-00028、YNRPGCIC000574、14360030164*****
项目负责人业绩: 1.昆明巫家坝片区棚户区改造蛤蟆山项目工程检测服务单位选聘项目(二标段)技术服务; 2.云南碳中和示范产业园基础设施建设项目(场平、道路工程)专项检测服务第三标段; 3.小哨国际新城污水处理厂配套再生水厂项目第三方质量检测及监测。
工期(交货期): 现场检测日期及最终成果报告时间均须满足招标人要求
质量: 符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及相关文件和规定
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 合格
信誉要求: 合格
企业类似业绩: /
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 昆明必和必真工程质量检测有限公司
单位代码: 915301006956919514
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 0.00054
得分: 77.91
项目负责人: 葛欣
项目负责人相关证书名称和编号: 215*****149990607(地基基础工程检测) 215*****149990606(钢结构工程检测) 215*****149993985(建筑电气工程检测) 215*****149990605(建筑物沉降和变形观测) 215*****149990898(主体结构工程现场检测)
项目负责人业绩: 1.昆明阳宗海第一中学新建项目(一期)第三方检测; 2.云南华侨城实业有限公司办公基地、后勤基地竣工备案项目; 3.西南林业大学石林校区建设项目工程第三方检测及测量。
工期(交货期): 场检测日期及最终成果报告时间均须满足招 标人要求。
质量: 符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及相关文件和规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 合格
信誉要求: 合格
企业类似业绩: /
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 云南千岩工程质量检测有限公司
单位代码: 91530100790278786G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 0.00048
得分: 54.28
项目负责人: 李家寿
项目负责人相关证书名称和编号: 011023406(高级工程师) 205*****149990381(地基基础检测员)、 20530100149990478(建筑物沉降和变形观测 员)、YNJCXH-JN-00077(建筑节能检测技术)、 215*****1499991447(建筑幕墙与门窗检测员)
项目负责人业绩: 1.官渡古镇配套中小学建设项目和官渡古镇城市停车场及周边道路建设项目第三方检测及监测服务 ; 2.昆明空港经济区杉松园片区 K12 学校新建项目第三方工程质量检测技术服务; 3.官渡古镇回迁安置房建设项目(棚户区改造)第三方检测及监测服务。
工期(交货期): 现场检测日期及最终成果报告时间均须满足招标 人要求。
质量: 符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。检测服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及相关文件和规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 合格
信誉要求: 合格
企业类似业绩: /
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标公示发布登记表(1).pdf 2024-08-30 10:32:17
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-08-29 16:02:12

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 发电

0人觉得有用

招标
业主

文山靖钍工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索