详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302QP0316 | | | 标段号: | | C01ZG03 | | |
招标人: | 上海建工一建集团有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海机电设备招标有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 叶景海 | | | 联系电话: | | 13022125380 | | |
联系地址: | 上海市长寿路285号恒达大厦16楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 中国移动长三角(上海)5G生态谷项目一期土建、室外工程施工项目智能化专业工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 9654856(元)(965.4856万元) | | | | | | | |
合理低价: | 664.4084(万元) | | | 下浮比率: | | 3.8% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 12% | | |
招投标情况(共39个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 蒋刘钢 | 117 | | | 665.5500 | 665.55 |
上海铭诚智能科技有限公司 | | 第二中标候选人 | 谢佳 | 117 | | | 666.2708 | 666.2708 |
上海电科智能系统股份有限公司 | | 第三中标候选人 | 冯信涛 | 117 | | | 674.4697 | 674.4697 |
深圳市华剑建设集团股份有限公司 | | | 王刚玉 | 117 | | | 958.2619 | 958.2619 |
上海电信工程有限公司 | | | 沈伟华 | 117 | | | 950.4641 | 950.464 |
上海宝通汎球电子有限公司 | | | 陈爱珍 | 117 | | | 948.0199 | 948.0198 |
佳伟建设集团有限公司 | | | 李军 | 117 | | | 882.4540 | 882.4539 |
上海羽涵建筑工程有限公司 | | | 蒋国振 | 117 | | | 871.0502 | 871.0501 |
上海秋元华林建设集团有限公司 | | | 徐彤 | 117 | | | 861.1998 | 861.1998 |
上海秋扬建设工程有限公司 | | | 徐立富 | 117 | | | 857.0017 | 857.0017 |
江西省亿恺建设工程有限公司 | | | 任利波 | 117 | | | 851.5583 | 851.5582 |
香江系统工程有限公司 | | | 杨振江 | 117 | | | 817.4798 | 817.4797 |
上海常浦建筑工程有限公司 | | | 王梦昱 | 117 | | | 813.1009 | 813.1008 |
上海临河建设有限公司 | | | 周荣刚 | 117 | | | 812.3615 | 812.3615 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 张长春 | 117 | | | 791.6984 | 791.6983 |
深圳市建侨建工集团有限公司 | | | 殷剑 | 117 | | | 775.2849 | 775.2849 |
上海建工四建集团有限公司 | | | 高凯 | 117 | | | 749.7253 | 749.7252 |
欣方建筑集团有限公司 | | | 吕丽秋 | 117 | | | 728.9405 | 728.9405 |
上海铧维建设工程有限公司 | | | 陈伟杰 | 17 | | 724.143 | 724.143 |
上海东方建安集团有限公司 | | | 张洪波 | 117 | | 724.1130 | 724.113 |
上海基通建设工程有限公司 | | | 赵长青 | 117 | | 716.0000 | 716 |
上海壹杰科技有限公司 | | | 张宇 | 117 | | 695.0198 | 695.0198 |
上海联统信息科技股份有限公司 | | | 梅静康 | 117 | | 692.8070 | 692.807 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | | 朱晓宇 | 117 | | 690.1631 | 690.1631 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 洪兵龙 | 117 | | 677.9164 | 677.9164 |
浩德科技股份有限公司 | | | 王力贤 | 117 | | 675.8756 | 675.8755 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 徐红 | 117 | | 652.0431 | 652.0431 |
上海中渡自动化工程设备有限公司 | | | 顾辉 | 117 | | 580.0718 | 580.0718 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 | | | 彭若尘 | 117 | 被否决 | 956.0274 | 956.0274 |
深圳市艺越建设集团有限公司 | | | 李勇军 | 117 | 被否决 | 846.9621 | 846.962 |
上海国际技贸联合有限公司 | | | 彭根 | 117 | 被否决 | 797.9137 | 797.9137 |
鹏盛建设集团有限公司 | | | 汪昭君 | 117 | 被否决 | 788.6465 | 788.6465 |
上海桥厦实业有限公司 | | | 王民喜 | 117 | 被否决 | 767.0116 | 767.0116 |
诸几安装集团有限公司 | | | 楼永光 | 117 | 被否决 | 746.3203 | 746.3202 |
上海明唐建设有限公司 | | | 张泳 | 117 | 被否决 | 733.7578 | 733.7577 |
上海书柏智能科技有限公司 | | | 马莹平 | 117 | 被否决 | 704.5267 | 704.5266 |
江苏乾亿朗建设有限公司 | | | 孙亚飞 | 117 | 被否决 | 683.2466 | 683.2466 |
上海云赛智联信息科技有限公司 | | | 钱昌进 | 117 | 被否决 | 651.3043 | 651.3042 |
百年建设集团有限公司 | | | 熊昆 | 117 | 被否决 | 590.7100 | 590.71 |
公示期限: | 2024-08-30 至 2024-09-02 | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 深圳远鹏装饰集团有限公司提供的保函不是本项目的保函,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
2 | 上海明唐建设有限公司 | 提供的投标保证金不符合补充招标文件的相关要求,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
3 | 上海桥厦实业有限公司 | 提供的投标保证金不符合补充招标文件的相关要求,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
4 | 上海国际技贸联合有限公司 | 提供的投标保证金不符合补充招标文件的相关要求,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
5 | 诸几安装集团有限公司 | 诸几安装集团有限公司将已离职人员列入本项目团队 ,涉嫌弄虚作假,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.11违法行为的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.11 |
6 | 上海云赛智联信息科技有限公司 | 提供的投标保证金不符合补充招标文件的相关要求,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
7 | 鹏盛建设集团有限公司 | 提供的投标保证金不符合补充招标文件的相关要求,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
8 | 上海书柏智能科技有限公司 | 提供的投标保证金不符合补充招标文件的相关要求,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
9 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 提供的投标保证金不符合补充招标文件的相关要求,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
10 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 提供的投标保证金不符合补充招标文件的相关要求,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
11 | 百年建设集团有限公司 | 提供的投标保证金不符合补充招标文件的相关要求,不符合招标文件招标文件第三章评标办法/二、评标程序/2.2技术标否决投标评审/3.1投标保证金的相关要求,对该投标予以否决。 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 佳伟建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海羽涵建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 香江系统工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海电信工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海秋元华林建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海东方建安集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海基通建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海中渡自动化工程设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海建工四建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海铧维建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海联统信息科技股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海景呐建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海常浦建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 上海临河建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 欣方建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | 上海壹杰科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 665.55 | 665.55 | 664.4084 | 90 | 3.68 | 2.4 | 96.08 | 1 |
2 | 上海铭诚智能科技有限公司 | 666.2708 | 666.2708 | 664.4084 | 89.78 | 3.45 | 1.8 | 95.03 | 2 |
3 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 674.4697 | 674.4697 | 664.4084 | 87.32 | 3.6 | 2.2 | 93.12 | 3 |
4 | 上海成寿建设发展有限公司 | 677.9164 | 677.9164 | 664.4084 | 86.28 | 3.38 | 2.2 | 91.86 | 4 |
5 | 浩德科技股份有限公司 | 675.8756 | 675.8756 | 664.4084 | 86.9 | 3.6 | 0 | 90.5 | 5 |
6 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 690.1631 | 690.1631 | 664.4084 | 82.6 | 3.45 | 2.2 | 88.25 | 6 |
7 | 上海壹杰科技有限公司 | 695.0198 | 695.0198 | 664.4084 | 81.14 | 3.55 | 1.8 | 86.49 | 7 |
8 | 上海联统信息科技股份有限公司 | 692.807 | 692.807 | 664.4084 | 81.8 | 3.55 | 0 | 85.35 | 8 |
9 | 上海基通建设工程有限公司 | 716 | 716 | 664.4084 | 74.84 | 3.55 | 2.6 | 80.99 | 9 |
10 | 上海东方建安集团有限公司 | 724.113 | 724.113 | 664.4084 | 72.4 | 3.86 | 2.4 | 78.66 | 10 |
11 | 上海铧维建设工程有限公司 | 724.1143 | 724.1143 | 664.4084 | 72.4 | 3.45 | 2 | 77.85 | 11 |
12 | 上海临河建设有限公司 | 812.3615 | 812.3615 | 664.4084 | 70 | 3.55 | 3.6 | 77.15 | 12 |
13 | 欣方建筑集团有限公司 | 728.9405 | 728.9405 | 664.4084 | 70.96 | 3.55 | 2.4 | 76.91 | 13 |
14 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 791.6984 | 791.6984 | 664.4084 | 70 | 3.45 | 2.6 | 76.05 | 14 |
15 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 851.5583 | 851.5583 | 664.4084 | 70 | 3.45 | 1.6 | 75.05 | 15 |
16 | 上海常浦建筑工程有限公司 | 813.1009 | 813.1009 | 664.4084 | 70 | 3.83 | 1.2 | 75.03 | 16 |
17 | 上海建工四建集团有限公司 | 749.7253 | 749.7253 | 664.4084 | 70 | 4.85 | 0 | 74.85 | 17 |
18 | 上海秋元华林建设集团有限公司 | 861.1998 | 861.1998 | 664.4084 | 70 | 4.05 | 0 | 74.05 | 18 |
19 | 佳伟建设集团有限公司 | 882.454 | 882.454 | 664.4084 | 70 | 3.75 | 0 | 73.75 | 19 |
20 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 958.2619 | 958.2619 | 664.4084 | 70 | 3.7 | 0 | 73.7 | 20 |
21 | 上海电信工程有限公司 | 950.4641 | 950.4641 | 664.4084 | 70 | 3.6 | 0 | 73.6 | 21 |
22 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 775.2849 | 775.2849 | 664.4084 | 70 | 3.58 | 0 | 73.58 | 22 |
23 | 上海羽涵建筑工程有限公司 | 871.0502 | 871.0502 | 664.4084 | 70 | 3.56 | 0 | 73.56 | 23 |
24 | 香江系统工程有限公司 | 817.4798 | 817.4798 | 664.4084 | 70 | 3.45 | 0 | 73.45 | 24 |
25 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 857.0017 | 857.0017 | 664.4084 | 70 | 3.45 | 0 | 73.45 | 25 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(蒋刘钢)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | / | / | / | 2023-01-01 | 1 | / |
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
松江区永丰街道类集建区03-01号动迁安置房地块新建工程-停车位充电桩工程 | / | 上海大运置业有限公司,美信佳集团建设有限公司 | 弱电工程 | 438.87 | 2020-09-20 | 2021-6-20 |
上海消防研究所金山科研检验基地建设项目弱电工程 | W2020100135056 | 上海忠辰建设工程有限公司、上海消防研究所 | 弱电工程 | 339 | 2020-09-20 | 2020-12-20 |
青浦区体育馆公共停车场新建工程消防工程(消防弱电+消防水) | W2020080131306 | 上海市青浦区体育局、上海华新建设(集团)有限公司 | 消防工程 | 288.56 | 2020-09-20 | 2020-11-03 |
上海大学延长路校区基础设施修缮项目(二期)消防工程 | W2021030141127 | 上海大学、上海建工一建集团有限公司 | 消防工程 | 346.071 | 2019-09-15 | 2019-12-20 |
江川图书馆新建工程暖通系统 | W2021070130029 | 上海闵行城市建设投资开发有限公司 | 暖通系统 | 620.04 | 2021-04-20 | 2021-10-08 |
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | / | / | / | 1 | 2023-02-14 | / |
上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
新材料创新基地南区项目弱电工程 | W2019040136754 | 上海建工四建集团有限公司 | 总建筑面积163196.05㎡ | 2962.3086 | 2019-04-23 | 2019-04-25至2019-12-31 |
新材料创新基地北区项目弱电工程 | W2019040136747 | 上海建工四建集团有限公司 | 总建筑面积152108.66㎡ | 1560.2406 | 2019-04-23 | 2019-04-25至2019-12-31 |
上海市世博会地区会展及其商务区A片区A02B-01,A02B-02地块弱电智能化工程 | W2022090135360 | 中核(上海)企业发展有限公司、中国核工业华兴建设有限公司 | 总建筑面积65765㎡ | 2200.0271 | 2021-12-01 | 2021-12-15至2023-06-15 |
金海公路开伦大楼装修项目弱电工程 | W2023070139797 | 上海开伦造纸印刷集团有限公司、上海金鹿建设(集团)有限公司 | 总建筑面积13541㎡ | 2290.8768 | 2023-06-09 | 2023-06-15至2023-08-28 |
上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海大学延长校区建设改造工程(标段一)弱电工程 | W2020100136276 | 上海大学、上海建工一建集团有限公司 | 总建筑面积73006㎡ | 783.6836 | 2020-07-31 | 2020-08-01至2021-01-28 |
虹桥机场T2航站楼北侧附属配套业务用房项目弱电工程专业分包 | W2022100138067 | 上海建工集团股份有限公司 | 总建筑面积57035㎡ | 3349.9159 | 2022-09-30 | 2021-09-29至 |
上海奉贤世界外国语学校新建工程弱电工程 | W2023110136131 | 上海建工五建集团有限公司 | 总建筑面积55000㎡ | 1745.8630 | 2023-07-10 | 2023-07-10至2024-06-24 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302QP0316
标段号: C01ZG003
招标人: 上海建工一建集团有限公司
招标代理机构: 上海机电设备招标有限公司
联系人: 叶景海
联系电话: 13022125380
联系地址: 上海市长寿路285号恒达大厦16楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 中国移动长三角(上海)5G生态谷项目一期土建、室外工程施工项目智能化专业工程
最高投标限价: 9654856(元)(965.4856万元)
合理低价: 664.4084(万元)
下浮比率: 3.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共39个投标人)
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海铭诚智能科技有限
公司
上海电科智能系统股份
有限公司
深圳市华剑建设集团股
份有限公司
上海电信工程有限公司
上海宝通汎球电子有限
公司
佳伟建设集团有限公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海秋扬建设工程有限
公司
江西省亿恺建设工程有
限公司
香江系统工程有限公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海临河建设有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
深圳市建侨建工集团有
限公司
上海建工四建集团有限
公司
欣方建筑集团有限公司
第一中标候选人
蒋刘钢
第二中标候选人
谢佳
第三中标候选人
冯信涛
王刚玉
沈伟华
陈爱珍
李军
蒋国振
徐彤
徐立富
任利波
杨振江
王梦昱
周荣刚
张长春
殷剑
高凯
吕丽秋
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
665.5500
665.55
666.2708
666.2708
674.4697
674.4697
958.2619
958.2619
950.4641
950.464
948.0199
948.0198
882.4540
882.4539
871.0502
871.0501
861.1998
861.1998
857.0017
857.0017
851.5583
851.5582
817.4798
817.4797
813.1009
813.1008
812.3615
812.3615
791.6984
791.6983
775.2849
775.2849
749.7253
749.7252
728.9405
728.9405
上海铧维建设工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海基通建设工程有限
公司
上海壹杰科技有限公司
上海联统信息科技股份
有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
浩德科技股份有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
深圳远鹏装饰集团有限
公司
深圳市艺越建设集团有
限公司
上海国际技贸联合有限
公司
鹏盛建设集团有限公司
上海桥厦实业有限公司
诸几安装集团有限公司
上海明唐建设有限公司
上海书柏智能科技有限
公司
江苏乾亿朗建设有限公
司
上海云赛智联信息科技
有限公司
百年建设集团有限公司
陈伟杰
张洪波
赵长青
张宇
梅静康
朱晓宇
洪兵龙
王力贤
徐红
顾辉
彭若尘
李勇军
彭根
汪昭君
王民喜
楼永光
张泳
马莹平
孙亚飞
钱昌进
熊昆
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
117
724.1143
724.1143
724.1130
724.113
716.0000
716
695.0198
695.0198
692.8070
692.807
690.1631
690.1631
677.9164
677.9164
675.8756
675.8755
652.0431
652.0431
580.0718
580.0718
被否决
956.0274
956.0274
被否决
846.9621
846.962
被否决
797.9137
797.9137
被否决
788.6465
788.6465
被否决
767.0116
767.0116
被否决
746.3203
746.3202
被否决
733.7578
733.7577
被否决
704.5267
704.5266
被否决
683.2466
683.2466
被否决
651.3043
651.3042
被否决
590.7100
590.71
公示期限: 2024-08-30 至 2024-09-02
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海建工一建集团有限公司
发布日期:2024年08月30日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
8
深圳远鹏装饰集团有限公司
上海明唐建设有限公司
上海桥厦实业有限公司
上海国际技贸联合有限公司
诸几安装集团有限公司
上海云赛智联信息科技有限公司
鹏盛建设集团有限公司
上海书柏智能科技有限公司
深圳远鹏装饰集团有限公司提
供的保函不是本项目的保函,
不符合招标文件招标文件第三
章评标办法/二、评标程序/2.2
技术标否决投标评审/3.1投标
保证金的相关要求,对该投标
予以否决。
提供的投标保证金不符合补充
招标文件的相关要求,不符合
招标文件招标文件第三章评标
办法/二、评标程序/2.2技术标
否决投标评审/3.1投标保证金
的相关要求,对该投标予以否
决。
提供的投标保证金不符合补充
招标文件的相关要求,不符合
招标文件招标文件第三章评标
办法/二、评标程序/2.2技术标
否决投标评审/3.1投标保证金
的相关要求,对该投标予以否
决。
提供的投标保证金不符合补充
招标文件的相关要求,不符合
招标文件招标文件第三章评标
办法/二、评标程序/2.2技术标
否决投标评审/3.1投标保证金
的相关要求,对该投标予以否
决。
诸几安装集团有限公司将已离
职人员列入本项目团队 ,涉嫌
弄虚作假,不符合招标文件招
标文件第三章评标办法/二、评
标程序/2.2技术标否决投标评
审/3.11违法行为的相关要
求,对该投标予以否决。
提供的投标保证金不符合补充
招标文件的相关要求,不符合
招标文件招标文件第三章评标
办法/二、评标程序/2.2技术标
否决投标评审/3.1投标保证金
的相关要求,对该投标予以否
决。
提供的投标保证金不符合补充
招标文件的相关要求,不符合
招标文件招标文件第三章评标
办法/二、评标程序/2.2技术标
否决投标评审/3.1投标保证金
的相关要求,对该投标予以否
决。
提供的投标保证金不符合补充
招标文件的相关要求,不符合
招标文件招标文件第三章评标
办法/二、评标程序/2.2技术标
否决投标评审/3.1投标保证金
的相关要求,对该投标予以否
决。
依据
3.1
3.1
3.1
3.1
3.11
3.1
3.1
3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
9
江苏乾亿朗建设有限公司
10
深圳市艺越建设集团有限公司
11
百年建设集团有限公司
提供的投标保证金不符合补充
招标文件的相关要求,不符合
招标文件招标文件第三章评标
办法/二、评标程序/2.2技术标
否决投标评审/3.1投标保证金
的相关要求,对该投标予以否
决。
提供的投标保证金不符合补充
招标文件的相关要求,不符合
招标文件招标文件第三章评标
办法/二、评标程序/2.2技术标
否决投标评审/3.1投标保证金
的相关要求,对该投标予以否
决。
提供的投标保证金不符合补充
招标文件的相关要求,不符合
招标文件招标文件第三章评标
办法/二、评标程序/2.2技术标
否决投标评审/3.1投标保证金
的相关要求,对该投标予以否
决。
依据
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
深圳市华剑建设集团股
份有限公司
合格
佳伟建设集团有限公司
合格
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
江西省亿恺建设工程有
限公司
合格
合格
合格
香江系统工程有限公司
合格
上海丁盈建设工程有限
公司
合格
上海电信工程有限公司
合格
上海秋元华林建设集团
有限公司
深圳市建侨建工集团有
限公司
上海东方建安集团有限
公司
上海基通建设工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海建工四建集团有限
公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海联统信息科技股份
有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海电科智能系统股份
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海临河建设有限公司
合格
欣方建筑集团有限公司
合格
上海壹杰科技有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
27
28
浩德科技股份有限公司
合格
上海铭诚智能科技有限
公司
上海宝通汎球电子有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
716
665.55
724.113
812.3615
724.1143
695.0198
690.1631
677.9164
666.2708
675.8756
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海铭诚智能科
技有限公司
上海电科智能系
统股份有限公司 674.4697
上海成寿建设发
展有限公司
浩德科技股份有
限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海壹杰科技有
限公司
上海联统信息科
技股份有限公司 692.807
上海基通建设工
程有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
上海临河建设有
限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
江西省亿恺建设
工程有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
上海建工四建集
团有限公司
上海秋元华林建
设集团有限公司 861.1998
佳伟建设集团有
限公司
深圳市华剑建设
集团股份有限公
司
上海电信工程有
限公司
深圳市建侨建工
集团有限公司
上海羽涵建筑工
程有限公司
香江系统工程有
限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
958.2619
950.4641
775.2849
817.4798
871.0502
857.0017
728.9405
791.6984
851.5583
813.1009
749.7253
882.454
665.55
664.4084
90
3.68
666.2708
664.4084
89.78
3.45
674.4697
664.4084
87.32
3.6
677.9164
664.4084
86.28
3.38
675.8756
664.4084
86.9
3.6
690.1631
664.4084
82.6
3.45
695.0198
664.4084
81.14
3.55
2.4
1.8
2.2
2.2
0
2.2
1.8
96.08
95.03
93.12
91.86
90.5
88.25
86.49
692.807
664.4084
81.8
3.55
0
85.35
716
664.4084
74.84
3.55
724.113
664.4084
72.4
3.86
2.6
2.4
80.99
78.66
724.1143
664.4084
72.4
3.45
2
77.85
812.3615
664.4084
70
3.55
728.9405
664.4084
70.96
3.55
791.6984
664.4084
851.5583
664.4084
813.1009
664.4084
749.7253
664.4084
861.1998
664.4084
882.454
664.4084
958.2619
664.4084
950.4641
664.4084
775.2849
664.4084
871.0502
664.4084
817.4798
664.4084
857.0017
664.4084
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
3.45
3.45
3.83
4.85
4.05
3.75
3.7
3.6
3.58
3.56
3.45
3.45
3.6
2.4
2.6
1.6
1.2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
77.15
76.91
76.05
75.05
75.03
74.85
74.05
73.75
73.7
73.6
73.58
73.56
73.45
73.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海宝通汎球电
子有限公司
948.0199
948.0199
664.4084
70
3.45
0
73.45
26
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(蒋刘钢)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2023-01-01
1
/
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
松江区永丰街
道类集建区03-
01号动迁安置
房地块新建工
程-停车位充电
桩工程
上海消防研究
所金山科研检
验基地建设项
目弱电工程
青浦区体育馆
公共停车场新
建工程消防工
程(消防弱电
+消防水)
上海大学延长
路校区基础设
施修缮项
目(二期)消
防工程
江川图书馆新
建工程暖通系
统
/
上海大运置业
有限公司,美信
佳集团建设有
限公司
W202010013505
6
W202008013130
6
W202103014112
7
W202107013002
9
上海忠辰建设
工程有限公
司、上海消防
研究所
上海市青浦区
体育局、上海
华新建设(集
团)有限公司
上海大学、上
海建工一建集
团有限公司
上海闵行城市
建设投资开发
有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
弱电工程
438.87
2020-09-20
2021-6-20
弱电工程
339
2020-09-20
2020-12-20
消防工程
288.56
2020-09-20
2020-11-03
消防工程
346.071
2019-09-15
2019-12-20
暖通系统
620.04
2021-04-20
2021-10-08
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
/
1
2023-02-14
/
上海铭诚智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202303010945
8
上海市建筑装
饰工程集团有
限公司
小型
1491.5310
2022-11-25
W202210013511
6
上海市松江区
交通委员会
小型
1082.1
2021-10-20
项目开竣工日
期
2022.12.1~202
3.4.20
2021.10.29~20
23.1.5
W202210013795
0
上海漕宜置业
有限公司
小型
723.4558
2022-02-25
2022.3.3~2022
.7.16
商城路办公楼
装修项目智能
化分包工程
松江区南永丰
公交停车保养
场新建工程智
能化系统专业
分包
临港奉贤园区
04FX-0002单
元B0902地块项
目智能化工程
施工
2020.03.10~20
20.05.19
2024.3.25~202
4.5.19
项目开竣工日
期
2019-04-25至
2019-12-31
2019-04-25至
2019-12-31
宝山区罗店老
镇BSP0-1901单
元B9-03地块征
收安置房项目
建设工程施工
专业分包
延安西路1234
号公共租赁住
房改建项目智
能弱电系统工
程
静安区牙病防
治所彭浦门诊
部装修工程弱
电专业工程施
工
轨道交通18号
线国权路站上
盖项目弱电智
能化工程
新材料创新基
地南区项目弱
电工程
新材料创新基
地北区项目弱
电工程
上海市世博会
地区会展及其
商务区A片
区A02B-
01,A02B-02地
块弱电智能化
工程
金海公路开伦
大楼装修项目
弱电工程
上海大学延长
校区建设改造
工程(标段
一)弱电工程
虹桥机场T2航
站楼北侧附属
配套业务用房
项目弱电工程
专业分包
上海奉贤世界
外国语学校新
建工程弱电工
程
W202203013209
1
上海宝冶集团
有限公司
小型
520.4176
2022-01-25
2022.1.31~202
2.6.30
W202009013533
0
上海新长宁集
团建筑装饰实
业有限公司
小型
187.1706
2020-08-13
2020.09.01~20
20.12.31
W202005013420
1
上海通鹏建设
发展有限公司
小型
108.109
2020-03-16
W202311013456
3
中建八局第二
建设有限公司
小型
232.0929
2024-03-23
上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W201904013675
4
上海建工四建
集团有限公司
总建筑面积
163196.05㎡
2962.3086
2019-04-23
W201904013674
7
上海建工四建
集团有限公司
总建筑面积
152108.66㎡
1560.2406
2019-04-23
W202209013536
0
W202307013979
7
中核(上
海)企业发展
有限公司、中
国核工业华兴
建设有限公司
上海开伦造纸
印刷集团有限
公司、上海金
鹿建设(集
团)有限公司
总建筑面积
65765㎡
2200.0271
2021-12-01
2021-12-15至
2023-06-15
总建筑面积
13541㎡
2290.8768
2023-06-09
2023-06-15至
2023-08-28
上海电科智能系统股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202010013627
6
上海大学、上
海建工一建集
团有限公司
总建筑面积
73006㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
783.6836
2020-07-31
项目开竣工日
期
2020-08-01至
2021-01-28
W202210013806
7
上海建工集团
股份有限公司
总建筑面积
57035㎡
3349.9159
2022-09-30
2021-09-29至
W202311013613
1
上海建工五建
集团有限公司
总建筑面积
55000㎡
1745.8630
2023-07-10
2023-07-10至
2024-06-24
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com