井研县2024年第二批自然村通硬化路工程中标结果

井研县2024年第二批自然村通硬化路工程中标结果





项目及标段名称井研县**24年第二批自然村通硬化路工程
项目业主井研县交通运输局项目业主联系电话0833-*******
招标人井研县交通运输局招标人联系电话0833-*******
招标代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话180*****008
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - 09:00:00
公示期**24年08月31日 至 **24年09月04日投标最高限价(元)*******.39
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁十二局集团有限公司*******.00*******.000.00
第二名四川华耀佳筑建设工程有限公司*******.00*******.000.00
第三名中普建设集团有限公司*******.00*******.000.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十二局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘斌一级建造师注册证书114*****016*****公路工程高级
项目技术负责人梁培川职称证440*****15121公路工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华耀佳筑建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人易华兵二级建造师注册证书251*****022*****//
项目技术负责人冯进茹职称证工-******公路工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中普建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁蕾二级建造师注册证书221*****8711道路桥隧中级
项目技术负责人路红波职称证*********道路桥隧中级
第一中标候选人类似业绩(中铁十二局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
漳州通平漳武高速公路有限公司福建省高速公路网漳武线永定至南靖高速公路南靖段 A3 合同段****************【主要工程量】:A3 合同段:里程桩号 K29+900~K38+700,线路长 8.8km;主要工程内容:路基填方 64.8 万方,挖方 79.6 万方,大中桥 3788.5 米/8 座(不含互通匝道及服务区),其中甘芳特大桥左线起讫里程为 ZK33+649~ZK35+269.5,中心桩号 ZK34+458.25,桥孔为(共 35 孔)3×40+(60+110+60)+2×40+(88+160+88)+4×40+11×30+8×40+38 预应力砼 T 梁、预应力砼箱梁,全长 16**.5m;天岭隧道左洞起讫里程 ZK35+268~ZK38+715,全长 3447m;右洞起讫里程 YK35+219~YK38+700,全长 3481m;洞内设置 10处人行横洞、4 处车行横洞、3 处配电横洞。*********.00聂清文
惠州市公路事务中心省道 S254 线惠城福长岭至惠阳金惠路口段路面改造工程****0805**210630省道 S254 线惠城福长岭至惠阳金惠路口段路面改造工程由中铁十二局集团有限公司承建,技术等级为双向六车道一级公路兼城市主干路标准,速度标准为 80km/h,K107+887~K129+450.457 段路基宽度 32.0m,K129+450.457~K133+584段路基宽度 32~60.0m。 本合同起止里程为 K107+887~K133+584,全长 25.697km。合同金额 16577.1538 万元。于**** 年 8 月 5 日开工,**21 年 6 月 30 日交工,交工验收质量评定为合格。主要工程内容为在现有公路基础上(不含K129+680.4~K133+317 段辅道部分),加铺 4cm 厚 GAC-13C(SBS 改性沥青砼)上面层+6cm 厚 GAC-**C 沥青砼下面层+处治后的旧水泥混凝土路面;修复完善排水设施;对标段内10 座桥梁:桥梁护栏采用轻质金属护栏进行改造,桥面进行 铣铇 2mm 后加铺 1.2cm 沥青混凝土超薄磨耗层,对桥梁主体 结构裂缝进行常规封闭、灌浆处理,清理伸缩缝内垃圾,更换橡胶条,对部分伸缩缝予以更换,对桥梁支座全部进行更换;重划交通标线;更换中央分隔带波形梁护栏;完善路侧波形梁护栏;改善平面交叉。(1)路基工程:旧路排水沟改造 445m,C** 砼挡墙 31.6m3。(2)桥梁工程:桥梁 10 座,平面交叉 84 处,桥梁总长合计为 425.96m,局部破损修复 9.89 ㎡,裂缝封闭处理 788.5m,清理更换橡胶条 440.98m,更换伸缩缝 **3.42m,支座更换 3**0 个,桥面铺装改造(超薄磨耗层)15102.7 ㎡,桥梁侧护栏改造852.32m。(3)路面工程:4cm 厚 GAC-13C(SBS 改性沥青砼)上面层 730261.7 ㎡,6cm 厚 GAC-**C 沥青砼下面层723704.2 ㎡,旧水泥混凝土路面凿毛 673261.7 ㎡,微裂化处 治 57000 ㎡,路缘石 42606.9m。(4)交安工程:交通标线 42171 ㎡,突起路标 8566 个,路侧波形梁护栏 14073m,中央分隔带波形梁护栏 36630m,中央分隔带砼护栏 2370m。165771538.00胡曙峰
广州广佛肇高速公路有限公司广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)SG03 合同段****1024**2**110广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)项目 SG03标段起讫里程为 CK0+121.593~IK0+592.861,全长 3.83km,技术等级为高速公路,设计时速 50km/h,路基宽度 10.5m(整体式),新建单向双车道。1、路基工程:路基部分原设 计全长 881m,变更后 909.57m,其中 I 匝道路基 592.86m,C匝道路基162.63m,D匝道路基154.08m。路基挖方1286.8m3,回填砂 187m3。轻质土路基:气泡混合轻质土 8212.6m3,碎石垫层 1551.8m3,石屑 29.1m3,西江引水管保护涵 115m。2、路面工程:路面长度 3.83 km,其中路基 909.57m,桥梁29**.4m,造价 685.6 万元。上面层 30369 ㎡;中面层 30369㎡;C40混凝土面层 10016 ㎡;碎石垫层 **544 ㎡;基层 35032㎡。3、桥梁工程:匝道桥 3座,桥梁长度 29**.4mm,分别 为朝阳立交 C 匝道桥、朝阳立交 D 匝道桥、朝阳立交 H匝道 桥;其中朝阳立交 C 匝道桥长 1199.87m,(71.5+96+80.5)段 为钢箱梁;朝阳立交 D 匝道桥长 1455m,(26+40+30)、 46.154、(33.5+39.5+35)、(65+83+65)、4*25 段为钢箱梁;朝阳立交 H 匝道桥长 265.6m。本工程全线合计:钢箱梁共计 6 联,其中 C 匝道第五联 1902.7 吨、D 匝道第六联 553.9 吨、D 匝道第八联 377.3 吨、D 匝道第十联 604.2吨、D 匝道第十二联 1526.6 吨、D 匝道第十三联 543.9 吨。全线桥梁最大跨度 96m,为 C 匝道第五联钢箱梁主跨,最高墩 25.85m。单向双车道,桥面宽度 10.5 m,桥梁造价 23698.4万元,基础形式钻孔灌注桩,最大桩长 60.45 m,最大桩径2 m。预制、运输、架设预制梁 330 片,其中 **.5m 小箱梁8 片,25m 小箱 梁 180 片、30m 小箱梁 114 片,35m 小箱梁 ** 片、40m 小箱梁 8 片。4、交通安全设施工程:道路交通标志 395 个,标线 3654.3m,交通锥 4753 个,水马 901.5m,石马 4702m,防撞柱 195 根,防撞车等设备 321 台班,围蔽2517m 等。5、绿化工程:开挖铺设表土 9909m3,铺设草皮 47230m2,乔木 419 株,灌木 516 株。6、排水工程挖土方 11975m3,回填石粉 5449m3,排水管 1401m,雨水检查井 79 座。311111338.00刘志刚
广东省南粤交通投资建设有限公司信丰(省界)至南雄高速公路工程施工第 TJ4 合同段**211118**240607信丰(省界)至南雄高速公路工程 TJ4 合同段由中铁十二局集团有限公司承建施工,公路等级为新建双向四车道高速公路,设计时速 1**km/h。项目主线起讫里程为K33+000~K41+317.43,路线长 8.317km。主要工程量有:1、路基工程:整体式路基宽度 26.5m,分离式路基宽度 13.5m,桥梁与路基同宽,桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I 级。全线路基挖方 142.9 万方,填方 102.5 万方。 2、桥梁工程:全线共设桥梁 ** 座,其中:主线桥 9 座(大桥 2379.8m/8座、中桥 80.6m/1 座);跨线桥 2 座,分别跨越 G2** 国道及 X341 县道;互通立交 2 座,其中长市互通立交含匝道桥2 座,珠玑北枢纽互通立交含匝道桥 5 座;其他类型桥梁 2座(S342 主线桥和鹅颈陂中桥(拼宽)。预制、运输,安装小箱梁 1049 片,空心板 72 片。本项目在 K40+778.66 跨越赣韶铁路,涉及营业线施工。交叉角度 82°,采用 2×65mT构,全长 130m,采用挂篮悬臂现浇、转体法施工,左幅转体桥重 9600 吨,右幅转体桥重 12500 吨,按左右分幅施工,左幅桥梁全宽 16.9m,右幅桥梁全宽 18.64m~22.71m。 3、房建工程:总建筑面积为 7961.08m2,包括管理分中心 1 处、收费站 2 处。 4、标段桩号范围内 10kv 以下(不含本数)电力线路迁改工程;K23+000~K41+317.43 范围内的附属区房建和通讯管线迁改施工。560344248.00黄诒宝
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十二局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十二局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川华耀佳筑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
万源市恒达利公路建设投资有限公司万源市贫困村农村公路网扶贫建设项目(一期)施工五标段施工**180801**210**4白沙镇猫儿坝村王家湾至箱子岩村道路面硬化工程道路全长 2.15 公里,路面宽度:4.0 米,道路等级为:等外级简易公路(社道)。花萼乡苟坝子村郭家河坝至聂家湾社道路面硬化工程道路全长 3.825 公里,路面宽度:3.5 米,道路等级为:等外级简易公路(社道)。井溪乡猫坪村三岔湾社道路面硬化工程道路全长 1.608 公里,路面宽度:3.5 米,道路等级为:等外级简易公路(社道)。井溪乡猫坪村五爪垭至柏树榜道路硬化工程道路全长 3.163 公里,路面宽度:3.5-4.5 米,道路等级为:等外级简易公路(社道)。旧院镇高峰冠村纸厂河坝到白羊溪社道路面硬化工程道路全长5.682 公里,路面宽度:3.5 米,道路等级为:等外级简易公路(社道)。蜂桶乡新房子村(巴桃园至新房子)社道公路工程全长 5.267 公里,路面宽度:4.5 米,道路等级为:等外级简易公路(社道)。堰塘乡铜铃冠村黑水池至大伦坎社道路面硬化工程全长 2.666 公里,路面宽度:3.5 米,道路等级为:等外级简易公路(社道)。堰塘乡铜铃冠村铜铃冠至黑水池社道路面硬化工程全长 1.542 公里,路面宽度:3.5 米,道路等级为:等外级简易公路(社道)。堰塘乡向家坝村王家坝至王家坪,邓家院子至磨塘湾社道路面硬化工程全长 2.287 公里,路面宽度:3.5 米,道路等级为:等外级简易公路(社道)。26279717.00张林
达州道达交通发展有限公司达州市达川区永进乡至香隆乡农村公路提升改善工程等八个项目(石板镇至景市镇公路)**190725**2103**石板至景市标段:起于石板镇,止于景市镇,道路全长 14.138 公里。设计标准公路四级,设计荷载公路-II级,设计时速 ** 公里/小时,路基宽度 7.5 米,路面宽度 6.5 米,沥青混凝土路面。44923303.00游运
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华耀佳筑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华耀佳筑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中普建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营口市交通事务中心营口市 **21 年干线公路(青营线、鸡高线、岫水线)修复养护工程施工招标第 2 标段**210611**211231鸡高线 (营口界 K193+100-东高坎 K**5+500)位于大石桥辖区,路线起点位于营口大石桥与鞍山海城的分界处,终点在东高坎村与沈营线平面交叉。公等级:二级路;设计速度:60km/h; 路面宽度:7.0m;设计弯沉 38.8(0.01mm)1、路面结构:全线铣刨旧路面层 7 cm,然后在其上依次铺筑:**cm 就地冷再生基层+**cm 水泥稳定碎石上基层+碎石封层+ 6cm 中粒式沥青混凝土(AC-**F)+粘层油+4cmSBS细粒式改性沥青混凝士(AC-13C)。两侧 0.75m 路肩土。其中k193+625-k194+900、k196+975-k197+550、k**0+100-k**0+550、k**3+700-k**5+500 段铣刨旧路面层7cm 后,铣刨旧路基层 **cm 然后依次进行路面主体结构施工。2、平面交叉共 85 处,过道涵 490.5m。3、桥涵:桥面进15464657.00刘治有
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中普建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中普建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浩宸建设科技股份有限公司0.00元(专家1:项目总工未提供无行贿犯罪的承诺函,不满足资格审查条件(信誉最低要求);专家2:项目总工未提供无行贿犯罪承诺函,不满足招标文件要求。;专家3:总工未提供无犯罪承诺,不满足资格审查条件。;专家4:项目总工无行贿犯罪承诺函。;专家5:项目总工未提供无行贿犯罪承诺函;专家6:总工未提供无行贿犯罪的承诺函;专家7:“信誉”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,项目总工未提供无行贿犯罪的承诺函。)0.00元(专家1:项目总工未提供无行贿犯罪的承诺函,不满足资格审查条件(信誉最低要求);专家2:项目总工未提供无行贿犯罪承诺函,不满足招标文件要求。;专家3:总工未提供无犯罪承诺,不满足资格审查条件。;专家4:项目总工无行贿犯罪承诺函。;专家5:项目总工未提供无行贿犯罪承诺函;专家6:总工未提供无行贿犯罪的承诺函;专家7:“信誉”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,项目总工未提供无行贿犯罪的承诺函。)0.00
安徽圣合建设工程有限公司9883013.00元(/)9883013.00元(/)0.00
福建路港(集团)有限公司9885012.00元(/)9885012.00元(/)0.00
河南锦路路桥建设有限公司8241441.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)8241441.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川廷昌建设工程有限公司9811049.00元(/)9811049.00元(/)0.00
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司8774572.00元(专家1:放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)8774572.00元(专家1:放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川昂志建筑工程有限公司9890009.00元(/)9890009.00元(/)0.00
江苏羽鹏工程建设有限公司0.00元(专家1:项目经理无 **24 年 7 月的社保,不满足招标文件投标须知前附表第 12 条第(4)萧条要求;专家2:项目经理社保不满足招标文件要求。;专家3:项目经理社保不满足要求。;专家4:项目经理无 **24 年 7 月份社保证明,不满足招标文件要求。;专家5:项目经理无 **24 年 7 月社保缴纳证明,不满足招标文件要求。;专家6:项目经理无 **24 年 7 月社保,社保不满足招标文件要求;专家7:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,项目经理社保证明不满招标文件要求。)0.00元(专家1:项目经理无 **24 年 7 月的社保,不满足招标文件投标须知前附表第 12 条第(4)萧条要求;专家2:项目经理社保不满足招标文件要求。;专家3:项目经理社保不满足要求。;专家4:项目经理无 **24 年 7 月份社保证明,不满足招标文件要求。;专家5:项目经理无 **24 年 7 月社保缴纳证明,不满足招标文件要求。;专家6:项目经理无 **24 年 7 月社保,社保不满足招标文件要求;专家7:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,项目经理社保证明不满招标文件要求。)0.00
四川绵东路桥工程有限公司9828041.00元(/)9828041.00元(/)0.00
安徽金寨顺达道路建设有限公司9870019.00元(/)9870019.00元(/)0.00
四川万旗舰建设工程有限公司9805052.00元(/)9805052.00元(/)0.00
四川省旻瑞建设有限公司9837036.00元(/)9837036.00元(/)0.00
鼎高盛世建设有限公司9834038.00元(/)9834038.00元(/)0.00
四川赞拉建筑工程有限公司8907505.00元(专家1:放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)8907505.00元(专家1:放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川凯同建筑工程有限公司984**34.00元(/)984**34.00元(/)0.00
重庆和宇路桥工程有限公司9854028.00元(/)9854028.00元(/)0.00
南昌旭日公路桥梁工程有限公司9883013.00元(/)9883013.00元(/)0.00
四川钦胜建筑工程有限责任公司9840035.00元(/)9840035.00元(/)0.00
百年建设集团有限公司98690**.00元(/)98690**.00元(/)0.00
辽宁天晟交通工程有限公司9891808.00元(/)9891808.00元(/)0.00
重庆和亚建筑工程有限公司9876016.00元(/)9876016.00元(/)0.00
中建洪春国际建设有限公司9833038.00元(/)9833038.00元(/)0.00
四川省乾皓建筑工程有限公司9831039.00元(/)9831039.00元(/)0.00
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司9894007.00元(/)9894007.00元(/)0.00
四川瑞基建设工程有限公司9851029.00元(/)9851029.00元(/)0.00
汉程建设工程有限公司8173575.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价。;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)8173575.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价。;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川佳顺建筑工程有限公司9864022.00元(/)9864022.00元(/)0.00
四川西锐建设工程有限公司0.00元(专家1:施工组织设计(P33、P262)计划交工日期错误,不满足投标人须知前附表1.3.2 条要求;专家2:施工组织设计中工期不满足招标文件要求。;专家3:施工组织设计 33 页计划交工日期错误,不符合投标须知 1.3.2 计划交工日期要求。;专家4:施工组织设计文件有 1** 天和“计划开工时间 9 月 1 日,计划交工时间 **25年 2 月 15 日”两个工期,不符合招标文件要求。;专家5:施工组织设计计划交工日期错误,不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定;专家6:施工组织设计计划交工时间不满足招标文件要求;专家7:投标文件未响应招标文件要求的计划交工日期。)0.00元(专家1:施工组织设计(P33、P262)计划交工日期错误,不满足投标人须知前附表1.3.2 条要求;专家2:施工组织设计中工期不满足招标文件要求。;专家3:施工组织设计 33 页计划交工日期错误,不符合投标须知 1.3.2 计划交工日期要求。;专家4:施工组织设计文件有 1** 天和“计划开工时间 9 月 1 日,计划交工时间 **25年 2 月 15 日”两个工期,不符合招标文件要求。;专家5:施工组织设计计划交工日期错误,不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定;专家6:施工组织设计计划交工时间不满足招标文件要求;专家7:投标文件未响应招标文件要求的计划交工日期。)0.00
四川瑞通工程建设集团有限公司8995460.00元(专家1:第二次放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)8995460.00元(专家1:第二次放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川上乙建筑工程有限公司9861024.00元(/)9861024.00元(/)0.00
四川省远熙建设有限公司8448736.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低 于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)8448736.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低 于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广西汇昌建设工程有限公司9853632.00元(/)9853632.00元(/)0.00
四川星创旭腾建设工程有限公司988**13.00元(/)988**13.00元(/)0.00
四川长淮建设工程有限公司9818046.00元(/)9818046.00元(/)0.00
中晟玖大建筑工程集团有限公司9835037.00元(/)9835037.00元(/)0.00
四川汇源顺建设工程有限公司9863023.00元(/)9863023.00元(/)0.00
四川盛锋建筑工程有限公司9818046.00元(/)9818046.00元(/)0.00
鑫鑫建工(集团)有限公司9846032.00元(/)9846032.00元(/)0.00
四川省府河建设工程管理有限公司8496986.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)8496986.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司984**34.00元(/)984**34.00元(/)0.00
郑州新兴市政工程有限公司8441340.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)8441340.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司9828041.00元(/)9828041.00元(/)0.00
中铧正鑫路桥有限公司9806052.00元(/)9806052.00元(/)0.00
四川众智公路交通工程有限公司980**54.00元(/)980**54.00元(/)0.00
河南智澜建筑工程有限公司9817046.00元(/)9817046.00元(/)0.00
四川绵延建设工程有限公司9800055.00元(/)9800055.00元(/)0.00
四川中域道桥工程有限公司9843033.00元(/)9843033.00元(/)0.00
四川欣平建筑工程有限公司9823043.00元(/)9823043.00元(/)0.00
四川省智力源建筑工程有限公司984**34.00元(/)984**34.00元(/)0.00
中庆建设有限责任公司8795562.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)8795562.00元(专家1:未在规定时间澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价;专家2:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家3:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家4:投标报价低于成本;专家5:投标报价低于成本;专家6:投标报价低于成本价;专家7:被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
辽宁高崇建设工程有限公司9841034.00元(/)9841034.00元(/)0.00
升升集团有限公司9871019.00元(/)9871019.00元(/)0.00
安徽皖宏建筑工程有限公司9888010.00元(/)9888010.00元(/)0.00
四川中和汇通建设工程有限公司9807051.00元(/)9807051.00元(/)0.00
四川德才建设工程有限公司9830040.00元(/)9830040.00元(/)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:井研县发展和改革局联系电话:0833-3721021
行业主管部门:井研县交通运输局联系电话:0833-*******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901; **15年9月,填写为**1509; 再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 通硬化路工程

0人觉得有用

招标
业主

四川省富盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索