铜陵义安经开区东部园区亩均效益提升项目中标候选人公示

铜陵义安经开区东部园区亩均效益提升项目中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵义安经开区东部园区亩均效益提升项目中标候选人公示

项目编号

TLGC********

标段编号

TLGC********001001

项目名称

铜陵义安经开区东部园区亩均效益提升项目

建设单位

铜陵金桥建设投资有限公司

建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式

周先生 199*****896

建设单位 联系地址

铜陵义安经济开发区管委会办公楼

控制价(元)

*********.56

开标时间

2024 年 8 月 30 日上午 9 时 15 分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

牵头人:安徽际业建工有限公司

联合体成员:安徽华瓴建工集团有限公司

安徽正派建设工程有限公司

铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司

投标人资质

牵头人资质:建筑工程施工总承包贰级

联合体成员资质:建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹 级

投标价(元)

********.1

********.21

********.52

工期(日历天)

730

730

730

项目经理

张军昌

陈小明

周华君

项目经理资格证 书名称

建筑工程专业壹级

建筑工程专业壹级

建筑工程专业壹级

项目经理资格证 书编号

134*****008*****

134*****021*****

134*****018*****

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

项目名称:明光市滨河东区安置房C区工程;合同签订时间:2018.12.24;竣工日期:2020.12.25;合同金额:*****.5万元。

项目名称:安徽省天长市南市区安置五区(西区)工程;合同签订时间:2019.12.9;竣工日期:2022.1.26;合同金额:*****万元。

1、项目名称:生物实验室用耗材生产线项目;合同签订时间:2020.9.21;竣工日期:2021.4.15;合同金额:8800万元。

2、项目名称:年产180万枚半导体晶圆再生工程;合同签订时间:2019.12.11;竣工日期:2020.10.11;合同金额:*****万元。

1、项目名称:吾悦华府 A区二标段;合同签订时间:2019.08.10;竣工日期:2021.12.28;合同金额:9058.74万元。

2、铜陵市郊区经济开发区智能制造产业园项目(一期)一标段合同签订时间:2021.11.15;竣工日期:2022.8.18;合同金额:9088.90万元。

投标人奖项

1、工程质量奖

工程名称:宜城市妇幼保健院建设项目医疗综合楼;奖项名称:2023年度宣城市建设工程“云岭杯”奖;获奖时间:2023年 4 月

2、奖项名称:2022年安徽省优秀建筑施工企业;获奖时间:2024年2月

1、工程质量奖

工程名称:生物实验室用耗材生产线项目;奖项名称:2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;获奖时间:2022年9月

2、奖项名称:二O二二年度安徽省优秀建筑业企业;获奖时间:2024年2月

1、工程质量奖

工程名称:铜陵吾悦广场S3#楼;奖项名称:2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;获奖时间:2022年9月

2、奖项名称:2022年度铜陵市优秀建筑施工企业;获奖时间:2023年3月

项目经理业绩

项目名称:六安市人民医院门急诊楼改扩建工程(二次);合同签订时间:2020.4.20;竣工日期:2022.8.19;合同金额:*****万元

项目名称:半导体设备精密再生修复项目;合同签订时间:2021.2.27竣工日期:2021.12.28;合同金额:8500万元。

项目名称:铜陵市25号地块项目主体工程(一标段);合同签订时间:2020.9.23;竣工日期:2023.5.30;合同金额:*****.91万元。

项目经理奖项

奖项名称:2022年度滁州市建筑业优秀项目经理;获奖时间:2023年6月

奖项名称:2022-2023年度安徽省建筑业企业优秀项目经理(建造师),获奖时间:2024年1月

奖项名称:2021年度铜陵市建筑行业优秀企业和优秀个人;获奖时间:2022年3月

公示时间

2024年9月2日至2024年9月5日

评标被否决单位 及原因

信实环境建设集团有限公司 废标,原因:商务标评审不通过

荆门市晨旭建筑有限公司 废标,原因:未上传报价文件的组价软件版

誉海建设集团有限公司 废标,原因:商务标评审不通过

长春建设集团股份有限公司 废标,原因:清单特征描述不符

广东五华二建工程有限公司 废标,原因:清单特征描述不符

河南国人建设集团有限公司 废标,原因:资格审查不通过

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html) 向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:章工,联系电话:183*****811,招标人及代理机构将在 3 日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 10 日内向铜陵市公共 资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-*******)提出书面或 线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示 期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):铜陵金桥建设投资有限公司

建设单位联系电话:199*****896

建设单位联系地址:铜陵义安经济开发区管委会办公楼

招标代理单位(受理异议人):安徽和正工程咨询有限公司

招标代理联系电话:183*****811

招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜井路2706号西三层

日期:2024 年 9 月 2 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 园区亩均效益

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索