葫芦岛市2024年普通干线公路桥梁日常维修养护工程施工中标候选人公示

葫芦岛市2024年普通干线公路桥梁日常维修养护工程施工中标候选人公示

中标候选人公示

葫芦岛市2024年普通干线公路桥梁日常维修养护工程施工招标评标工作于2024年8月30日在辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号百鸟公园东侧大楼)5楼第4开标室结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。

中标候选人情况如下:

第一名北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

宋志新

二级建造师

221*****022*****

1

2

3

2

项目总工

李国强

工程师证

*******

1

2

3

..

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

铁岭市新梨线宝力大桥危 桥改造专项养护工程

铁岭市交通运输事务服务中心

铁岭市

2021年11月30日

2

阜锦线清河门大桥维修加 固工程

阜新市交通运输事务服务中心

阜新市

2022年06月16日

3

第二名抚顺富诣达公路工程科技有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

李海峰

建造师证 交安B证

221*****023***** 辽交安B(23)G*****

1

2

3

2

项目总工

邹岩

职称证

*********

1

2

3

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

抚顺市黑大线高碰子桥拆 除重建专项养护工程

抚顺市交通运输发展服 务中心

抚顺市清原县

2023-9-29

2

平桓线兴隆台一号桥维修 加固工程

抚顺市交通运输发展服 务中心

抚顺市境内

2020-11-10

3

第三名 中普建设集团有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同 名称

完工年月

1

项目经理

王可君

建造师注册证

221*****6245

1

2

3

...

2

项目总工

路红波

职称证

*********

1

2

3

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

2022年锦州市通武线 张巴西桥危旧桥梁拆 除重建专项养护工程

锦州市交通运输保障中心

锦州市

2023年7月31日

2

辽阳市2020年普通干

线公路桥梁及交通安

全沿线设施维修改造

工程施工A3标段

辽阳市交通运输事务服务 中心

辽阳市

2020年9月1日

3

营口市盖亮线胜利桥

等危重拆除重建专项

养护工程施工

营口市交通事务中心

营口市

2022年11月30 日

....

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

辽宁中科道路工程有限公司、辽宁中盛建安工程有限公司授权委托书未按招标文件规定的内容填写,不符合评标办法2.1.1中第一信封评审标准(1)的要求。,其投标文件被否决,不通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。

中标候选人公示期为2024年09月02日~2024年09月05日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

招 标 人: 葫芦岛市交通运输保障中心

地 址:葫芦岛市龙港区龙湾大街21号

联 系 人: 杨先生

联系电话:0429-*******

招标代理机构:辽宁腾辉工程咨询有限公司

地 址:沈阳市沈北新区沈北路76-2号

邮政编码:******

联 系 人:尹冬雪

联系电话:024-********

监督部门:葫芦岛市交通运输局

地 址:葫芦岛市龙港区龙湾大街21号

联 系 人:张先生

联系电话:0429-*******

2024年09月02日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

辽宁腾辉工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索