京沪高铁泰安站新区回迁项目A地块17#、29#、41#、42#、43#、44#住宅楼及1#、2#商业楼室外配套工程公开招标中标结果公告

京沪高铁泰安站新区回迁项目A地块17#、29#、41#、42#、43#、44#住宅楼及1#、2#商业楼室外配套工程公开招标中标结果公告

附件下载: ********174124_3503.zip" target="_blank">http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2014/site/upload/attach/********174124_3503.zip

部分附件在内容最下方,请注意添加

&nbsp

京沪高铁泰安站新区回迁项目A地块17#、29#、41#、42#、43#、44#住宅楼及1#、2#商业楼室外配套工程

公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTASJ2016-0817

2.项目名称:京沪高铁泰安站新区回迁项目A地块17#、29#、41#、42#、43#、44#住宅楼及1#、2#商业楼室外配套工程

3.预算控制价:

第一标段:686.249096万元;第二标段:198.219590万元;

4.采购人:泰安市城市发展投资有限公司

地址:京沪高铁泰安站新区指挥部

责任人:马经理

电话/传真:****-*******

5.采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司

地址:泰安市中泰瑶池大酒店511室

项目经理:高洪勇

电话/传真:****-*******

6.评委评分明细表

一标段:

6.1技术标

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

2

济宁市顺通市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

3

山东长箭建设集团济南鲁福园林绿化有限公司

合格

合格

合格

合格

4

山东静初实业有限公司

合格

合格

合格

合格

5

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

6

东营力源市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

6.2商务标

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

2

济宁市顺通市政工程有限公司

合格

合格

合格

3

山东长箭建设集团济南鲁福园林绿化有限公司

合格

合格

合格

4

山东静初实业有限公司

合格

合格

合格

5

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

6

东营力源市政工程有限公司

合格

合格

合格

6.3商务标排序明细表

序号

投标单位名称

&nbsp总报价&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp (万元)

投标价算术平均值A(万元)

加权系数K

评标基准价C(万元)

投标报价偏离值(万元)

投标单位排序

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

548.324915

599.894587

95.3%

571.699541

23.374626

1

2

济宁市顺通市政工程有限公司

603.906757

32.207216

3

3

山东长箭建设集团济南鲁福园林绿化有限公司

617.624196

45.924655

5

4

山东静初实业有限公司

610.780912

39.081371

4

5

山东旭东园林市政有限公司

597.033458

25.333917

2

6

东营力源市政工程有限公司

621.697283

49.997742

6

6.4供应商排序

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(万元)

排名

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

合格

合格

548.324915

1

2

济宁市顺通市政工程有限公司

合格

合格

603.906757

3

3

山东长箭建设集团济南鲁福园林绿化有限公司

合格

合格

617.624196

5

4

山东静初实业有限公司

合格

合格

610.780912

4

5

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

597.033458

2

6

东营力源市政工程有限公司

合格

合格

621.697283

6

二标段:

6.1技术标

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

2

济宁市顺通市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

3

山东宇恒市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

4

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

6.2商务标

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

2

济宁市顺通市政工程有限公司

合格

合格

合格

3

山东宇恒市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

4

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

6.3商务标排序明细表

序号

投标单位名称

&nbsp总报价&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp (万元)

投标价算术平均值A(万元)

加权系数K

评标基准价C(万元)

投标报价偏离值(万元)

投标单位排序

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

164.640519

174.685923

95.5%

166.825056

2.184537

1

2

济宁市顺通市政工程有限公司

178.395909

11.570853

3

3

山东宇恒市政园林工程有限公司

174.418094

7.593038

2

4

山东旭东园林市政有限公司

181.289170

14.464114

4

6.4供应商排序

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(万元)

排名

1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

合格

合格

164.640519

1

2

济宁市顺通市政工程有限公司

合格

合格

178.395909

3

3

山东宇恒市政园林工程有限公司

合格

合格

174.418094

2

4

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

181.289170

4

7.无效供应商情况表

一标段:

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东南郊环境建设有限公司

&nbsp未提供符合招标文件要求的项目负责人业绩,根据招标文件44页废标条件“A1.1&nbsp 有第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的任何一种情形的”,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。

8.中标候选供应商名单

一标段:

投标单位名称

偏离值(万元)

投标报价(万元)

名次

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

23.374626

548.324915

第一名

山东旭东园林市政有限公司

25.333917

597.033458

第二名

济宁市顺通市政工程有限公司

32.207216

603.906757

第三名

二标段:

投标单位名称

偏离值(万元)

投标报价(万元)

名次

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

2.184537

164.640519

第一名

山东宇恒市政园林工程有限公司

7.593038

174.418094

第二名

济宁市顺通市政工程有限公司

11.570853

178.395909

第三名

9. 一标段中标供应商名称:济宁市瑞华市政园林工程有限公司&nbsp

注册地址:济宁高新区柳行街道办事处东艺工业园内

项目负责人:田东明&nbsp &nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp中标金额:548.324915万元

工期:50日历天

二标段中标供应商名称:山东宇恒市政园林工程有限公司&nbsp

注册地址:泰安高新区超越农贸综合楼317号

项目负责人:刘洪千&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp 中标金额:174.418094万元

工期:50日历天

10.中标人项目班子成员表

一标段:

姓&nbsp 名

职 务

证 书 编 号

等 级

田东明

项目经理

********0046

贰级

徐培培

质检员

********1

王学宁

专职安全员

鲁市安C(2015)*******

张霞

材料员

********4

宋振

施工员

********9

赵瑞

预算员

********7

二标段:

姓&nbsp 名

职 务

证 书 编 号

等 级

刘洪千

项目经理

********6109

&nbsp

贰级

洪钊

质检员

********9

杨焕生

预算员

********6

赵明

材料员

********4

张鹏

施工员

********1

明恒秀

专职安全员

鲁市安C(2014)090033

11.开标日期:2016年9月5日

12.公告日期:2016年9月8日至2016年9月12日

13.公告说明:根据招标文件规定“投标人最多可以报两个标段,但只允许中一个标段

项目管理机构可配备同一套项目管理人员。当同一单位在两个标段中同时排名第一时,由招标人选择该单位所中标段

”。经招标人研究决定第一标段拟中标人为济宁市瑞华市政园林工程有限公司,第二标段拟中标人为山东宇恒市政园林工程有限公司。

14.评标委员会成员名单:张俊松、张海东、卢美、宋毅、张军

15.招标清单电子版链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。

&nbsp


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室外 商业楼 住宅楼

0人觉得有用

招标
业主

山东省鲁成招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索