晨阳办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程中标候选人公示
晨阳办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程中标候选人公示
晨阳办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程中标候选人公示
编号:XE-YS-GK-2024-GC-0020-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市杨舍镇人民政府的晨阳办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏长久建工集团有限公司 | 方阳建设有限公司 | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.05 | *******.05 | *******.27 | |
项目负责人 | 解童欢 | 王朵 | 叶梅 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏长久建工集团有限公司 | 项目负责人 | 解童欢 | 项目经理 | 建筑工程二级建造师 | |
方阳建设有限公司 | 项目负责人 | 王朵 | 项目经理 | 建筑工程二级建造师 | |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 叶梅 | 项目经理 | 建筑工程二级建造师 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏盛澜丰建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2 | 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 | 评标未入围 |
3 | 张家港市荣盛建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
4 | 南通市龙云建设工程有限公司 | 评标未入围 |
5 | 张家港市厚上建设有限公司 | 评标未入围 |
6 | 江苏长帆建设工程有限公司 | 评标未入围 |
7 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 评标未入围 |
8 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 评标未入围 |
9 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
10 | 江苏惠宾建设有限公司 | 评标未入围 |
11 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
12 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 评标未入围 |
13 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 评标未入围 |
14 | 江苏云之皓建设工程有限公司 | 评标未入围 |
15 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
16 | 迈阔建设有限公司 | 评标未入围 |
17 | 中崭建设有限公司 | 评标未入围 |
18 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 评标未入围 |
19 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 评标未入围 |
20 | 江苏茂泽建设有限公司 | 评标未入围 |
21 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 评标未入围 |
22 | 贵州安道建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
23 | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
24 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 评标未入围 |
25 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 评标未入围 |
26 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
27 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 评标未入围 |
28 | 江苏巨元建工集团有限公司 | 评标未入围 |
29 | 春东森建设有限公司 | 评标未入围 |
30 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 评标未入围 |
31 | 江苏水总水利建设有限公司 | 评标未入围 |
32 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
33 | 江苏尹久建设工程有限公司 | 评标未入围 |
34 | 江苏邺圣建设有限公司 | 评标未入围 |
35 | 江苏造威建设有限公司 | 评标未入围 |
36 | 江苏锦柯项目管理有限公司 | 评标未入围 |
37 | 江苏天强建设有限公司 | 评标未入围 |
38 | 江苏春浩建设有限公司 | 评标未入围 |
39 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 评标未入围 |
40 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
41 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 评标未入围 |
42 | 张家港美芝建设工程有限公司 | 评标未入围 |
43 | 江苏跨江建设工程有限公司 | 评标未入围 |
44 | 江苏振堃民翔建设有限公司 | 评标未入围 |
45 | 江苏永能建设工程有限公司 | 评标未入围 |
46 | 江苏宏帆建设工程有限公司 | 评标未入围 |
47 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | 评标未入围 |
48 | 江苏瑞泰幕墙装饰有限公司 | 评标未入围 |
49 | 苏州上元建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 未提供江苏省省外建筑施工企业资质资格核验书 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价分 | 投标报价合理性得分 | 综合分 | 其他分 | 汇总得分 |
1 | 江苏长久建工集团有限公司 | *******.05 | 97.39 | -10 | / | / | 87.39 |
2 | 方阳建设有限公司 | *******.05 | 97.16 | -10 | / | / | 87.16 |
3 | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | *******.27 | 96.72 | -9.68 | / | / | 87.04 |
4 | 江苏安源建设有限公司 | *******.02 | 96.72 | -9.75 | / | / | 86.97 |
5 | 南通平盛建设工程有限公司 | *******.15 | 96.76 | -10 | / | / | 86.76 |
6 | 江苏共坤建设工程有限公司 | *******.66 | 96.75 | -10 | / | / | 86.75 |
7 | 江苏坤昂建设有限公司 | *******.25 | 96.74 | -10 | / | / | 86.74 |
8 | 江苏九祺项目管理有限公司 | *******.00 | 96.74 | -10 | / | / | 86.74 |
9 | 江苏兴港工业设备安装有限公司 | *******.81 | 96.73 | -10 | / | / | 86.73 |
10 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.00 | 96.73 | -10 | / | / | 86.73 |
11 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.64 | 96.73 | -10 | / | / | 86.73 |
12 | 江苏科悦建设工程有限公司 | *******.02 | 96.72 | -10 | / | / | 86.72 |
13 | 江苏盛为建设有限公司 | *******.00 | 96.72 | -10 | / | / | 86.72 |
14 | 江苏升发建设工程有限公司 | *******.99 | 96.71 | -10 | / | / | 86.71 |
拟确定中标人:江苏长久建工集团有限公司
备注:投标报价低的排名在前。
本中标候选人公示期自:2024/9/3起,至2024/9/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无