详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)306号试车台工业厂房施工标段中标候选人公示
(招标编号:HYZXGC20240173)
公示结束时间:2024年09月09日
一、评标情况
标段(包)[001]306号试车台工业厂房施工标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东波鑫建设集团有限公司,投标报价:640.124606万元,质
量:符合国家现行有效的施工验收规范并经发包人验收合格,工期/交货期/服务期300天:
中标候选人第2名:四川雅和建筑工程有限公司,投标报价:664.242409万元,质
量:符合国家现行有效的施工验收规范并经发包人验收合格,工期/交货期/服务期300天:
中标候选人第3名:四川元盛建筑工程有限公司,投标报价:665.361697万元,质
量:符合国家现行有效的施工验收规范并经发包人验收合格,工期/交货期/服务期300天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东波鑫建设集团有限公司)的项目负责人:马甲俊二级建造师注册证:
鲁2372012202242671:
中标候选人(四川雅和建筑工程有限公司)的项目负责人:刘静二级建造师注册证:
川2512010201135222:
中标候选人(四川元盛建筑工程有限公司)的项目负责人:徐风联二级建造师注册证
书:川2512012201361380:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东波鑫建设集团有限公司)的资格能力条件:山东波鑫建设集团有限公
司资格能力符合招标文件要求:
中标候选人(四川雅和建筑工程有限公司)的资格能力条件四川雅和建筑工程有限公
司资格能力符合招标文件要求:
中标候选人(四川元盛建筑工程有限公司)的资格能力条件:四川元盛建筑工程有限公
司资格能力符合招标文件要求:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东波鑫建设集团有限公司)的评标情况山东波鑫建设集团有限公司投
标文件符合招标文件要求,经评标得分排名第一:
中标候选人(四川雅和建筑工程有限公司)的评标情况四川雅和建筑工程有限公司投
展
标文件符合招标文件要求,经评标得分排名第二:
中标候选人(四川元盛建筑工程有限公司)的评标情况四川元盛建筑工程有限公司投
》
标文件符合招标文件要求,经评标得分排名第三:
二、提出异议的渠道和方式
投标人及其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当以书面实名形式在“中标候
选人公示"期间,向招标人或招标代理机构提出.联系方式李先生,联系电话028-83228659,
联系地址:四川省成都市锦江区工业园区三色路269号9栋2单元10层1001号.
三、其他
激越工程咨询有限公司受成都国营锦江机器厂委托,对306号试车台工业厂房施工标段
进行国内公开招标。中标候选人结果如下:
招标编号:IYZXGC20240173
项目名称:306号试车台工业厂房施工标段
开标时间:2024年08月29日10:00(北京时间)
开标地点:成都市锦江区工业园区三色路269号9栋2单元10层1001号
第一中标候选人:山东波鑫建设集团有限公司(信用代码:91370105582218690R)
投标报价:6401246.06元
质量要求:符合国家现行有效的施工验收规范并经发包人验收合格
工期:300日历天
项目负责人姓名:马甲俊
项目负责人证书名称和编号:二级建造师注册证:鲁2372012202242671
评标情况:山东波鑫建设集团有限公司投标文件符合招标文件要求,经评标得分排名第
资格能力:山东波鑫建设集团有限公司资格能力符合招标文件要求
第二中标候选人:四川雅和建筑工程有限公司(信用代码:915100007672615057)
投标报价:6642424.09元
质量要求:符合国家现行有效的施工验收规范并经发包人验收合棉
工期:300日历天
项目负责人姓名:刘静
项目负责人证书名称和编号:二级建造师注册证:川2512010201135222
评标情况:四川雅和建筑工程有限公司投标文件符合招标文件要求,经评标得分排名第
资格能力:四川雅和建筑工程有限公司资格能力符合招标文件要求
第三中标候选人:四川元盛建筑工程有限公司(信用代码:915100005582018725)
投标报价:6653616.97元
质量要求:符合国家现行有效的施工验收规范并经发包人验收合格
工期:300日历天
项目负责人姓名:徐凤联
项目负责人证书名称和编号:二级建造师注册证书:川2512012201361380
评标情况:四川元盛建筑工程有限公司投标文件符合招标文件要求,经评标得分排名第三
资格能力:四川元盛建筑工程有限公司资格能力符合招标文件要求
其他补充事宜:
1.否决投标情况
上海建工一建集团有限公司否决原因投标文件中已标价工程量清单中未提供工程量清单综
合单价分析表,不满足招标文件第三章2.1.3条及招标工程量清单“编制说明”相关要求。
中国华西企业股份有限公司否决原因投标文件中己标价工程量清单中未提供工程量清单综
合单价分析表,不满足招标文件第三章2.1.3条及招标工程量清单“编制说明”相关要求。
四川同友建设工程有限公司否决原因投标文件中己标价工程量清单中未提供工程量清单综
合单价分析表,不满足招标文件第三章2.1.3条及招标工程量清单“编制说明”相关要求。
四川中鑫泽建筑工程有限公司否决原因投标文件中己标价工程量清单中未提供工程量清单
中招标人给定的《主要材料、设备品牌表》,不满足招标文件第三章2.1.3条及招标工程量
清单“编制说明”相关要求。
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司否决原因投标文件中已标价工程量清单中未提供工程
量清单中招标人给定的《主要材料、设备品牌表》,不满足招标文件第三章2.1.3条及招标
工程量清单“编制说明”相关要求
2.投标人及其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当以书面实名形式在“中标候选
人公示”期间,向招标人或招标代理机构提出。联系方式李先生,联系电话028-83228659,
联系地址:四川省成都市锦江区工业园区三色路269号9栋2单元10层1001号
3.公示期:2024年09月03日一—2024年09月09日
招标人及联系方式
招标人:成都国营锦江机器厂
地址:成都市武侯区华锦路100号
联系人:牟女士
电话:028-85201638/18030532656
招标代理公司及联系方式:
招标代理:泓越工程咨询有限公司
地址:成都市锦江区工业园区三色路269号9栋2单元10层1001号
联系人:李先生
电话:028-83228659
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/
五、联系方式
招标人:成都国营锦江机器厂
地址:成都市武侯区华锦路100号
联系人:牟女士
电话:028-85201638
电子邮件:/
招标代理机构:泓越工程咨询有限公司
地址:成都市锦江区工业园区三色路269号9栋2单元10层1001号
联系人:李先生
电话:028-83228659
电子邮件:hyzxltde126.com
礼越入
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
招标人或其招标代理机构:
章)
程
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com