淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程中标候选人公示

淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程中标候选人公示

淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程中标候选人公示
招标编号:JSGZ-********
江苏省淮安市市辖区
发布日期:2024-09-03 09:25
  • 项目编号:XZP202*****00001
  • 项目名称: 淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程
  • 建设单位:淮安兴盛建设投资有限公司
  • 公示开始时间:2024-09-03
  • 公示结束时间:2024-09-05
评标情况
淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 江苏昆山通用电气有限公司 299.****** 万元 合格 45天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 江苏昆山通用电气有限公司 陈露露 机电工程专业二级建造师(苏232*****0700)
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 江苏昆山通用电气有限公司 详见文件
提出异议的渠道和方式
江苏高智项目管理有限公司 联系人:倪工 178*****636 邮箱:*********@qq.com
其他
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安兴盛建设投资有限公司的淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏昆山通用电气有限公司 江苏宇阳电力发展有限公司 中达丰集团有限公司
投标报价(元) *******.75 *******.58 *******.89
项目负责人 陈露露 王勇 姜加文
2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标金额 验收时间
江苏昆山通用电气有限公司 洪泽区尾水廊道二期安置房西侧地块项目供配电工程 淮安市洪泽区洪城置业有限公司 *******.95元 2023年2月28日
江苏宇阳电力发展有限公司 春晖海棠苑小区正式用电外线接入工程 淮安富康房地产开发有限公司 *******.88元 2024年1月3日
中达丰集团有限公司 江苏省沿海集团金东台粮食仓储烘干项目10KV配电正式用电工程 江苏金东台农业发展有限公司 *******.36元 2022年5月**
3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 信邦建设集团有限公司 未提供项目负责人养老保险缴纳证明,不符合评标办法资格审查“拟派项目经理必须是本单位签定劳动合同的正式员工,资格审查时需同时提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳由社保部门出具的2024年4月份以来任意一个月养老保险缴费证明;”
2 江苏亿鑫电气科技有限公司 未提供有效期内的安全生产考核B证,不符合评标办法资格审查“拟派项目负责人要求:机电工程专业二级及以上注册建造师,其中注册建造师还须取得安全生产考核合格证书(B类)(有效期内)”
4、所有投标单位得分情况
序号 投标单位名称 投标报价 经济标评审得分 总分 排名
1 江苏宇阳电力发展有限公司 *******.58 99.18 99.18 2
2 江苏友建电力工程有限公司 *******.48 97.54 97.54 11
3 江苏海冠建设工程有限公司 *******.10 98.31 98.31 6
4 中邮建技术有限公司 *******.59 98.20 98.20 7
5 江苏中玮电气工程有限公司 *******.83 96.29 96.29 15
6 五洋电力建设股份有限公司 *******.87 97.48 97.48 12
7 江苏昆山通用电气有限公司 *******.75 99.22 99.22 1
8 江苏涟昇电能科技有限公司 *******.47 97.34 97.34 13
9 江苏松源电力科技有限公司 *******.31 98.87 98.87 4
10 江苏长安电力设备安装有限公司 *******.33 96.29 96.29 16
11 江苏欧杰电力工程有限公司 *******.** 98.35 98.35 5
12 江苏浩丰电力工程有限公司 **49**6.20 97.62 97.62 10
13 淮安东方电器设备成套安装有限公司 **45512.11 97.74 97.74 9
14 江苏风畅建设有限公司 **34498.55 98.07 98.07 8
15 江苏东凯电力安装有限公司 **68712.66 97.03 97.03 14
16 中达丰集团有限公司 *******.89 98.96 98.96 3
5、拟确定中标人:江苏昆山通用电气有限公司
本评标结果公示期自2024年9月3日起,至2024年9月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
监督部门
/
联系方式
招标人:
淮安兴盛建设投资有限公司
地址:
淮安工业园区创智空间3号综合楼
联系人:
王主任
电话:
18015117358
电子邮件:
招标代理:
江苏高智项目管理有限公司
地址:
淮安市经济开发区留学生创业园硅谷大厦2011
联系人:
倪工
电话:
电子邮件:
*********@qq.com
附件
? 中标候选人公示.PDF
淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 江苏昆山通用电气有限公司 299.****** 万元 合格 45天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 江苏昆山通用电气有限公司 陈露露 机电工程专业二级建造师(苏232*****0700)
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 江苏昆山通用电气有限公司 详见文件
江苏高智项目管理有限公司 联系人:倪工 178*****636 邮箱:*********@qq.com
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安兴盛建设投资有限公司的淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏昆山通用电气有限公司 江苏宇阳电力发展有限公司 中达丰集团有限公司
投标报价(元) *******.75 *******.58 *******.89
项目负责人 陈露露 王勇 姜加文
2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标金额 验收时间
江苏昆山通用电气有限公司 洪泽区尾水廊道二期安置房西侧地块项目供配电工程 淮安市洪泽区洪城置业有限公司 *******.95元 2023年2月28日
江苏宇阳电力发展有限公司 春晖海棠苑小区正式用电外线接入工程 淮安富康房地产开发有限公司 *******.88元 2024年1月3日
中达丰集团有限公司 江苏省沿海集团金东台粮食仓储烘干项目10KV配电正式用电工程 江苏金东台农业发展有限公司 *******.36元 2022年5月**
3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 信邦建设集团有限公司 未提供项目负责人养老保险缴纳证明,不符合评标办法资格审查“拟派项目经理必须是本单位签定劳动合同的正式员工,资格审查时需同时提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳由社保部门出具的2024年4月份以来任意一个月养老保险缴费证明;”
2 江苏亿鑫电气科技有限公司 未提供有效期内的安全生产考核B证,不符合评标办法资格审查“拟派项目负责人要求:机电工程专业二级及以上注册建造师,其中注册建造师还须取得安全生产考核合格证书(B类)(有效期内)”
4、所有投标单位得分情况
序号 投标单位名称 投标报价 经济标评审得分 总分 排名
1 江苏宇阳电力发展有限公司 *******.58 99.18 99.18 2
2 江苏友建电力工程有限公司 *******.48 97.54 97.54 11
3 江苏海冠建设工程有限公司 *******.10 98.31 98.31 6
4 中邮建技术有限公司 *******.59 98.20 98.20 7
5 江苏中玮电气工程有限公司 *******.83 96.29 96.29 15
6 五洋电力建设股份有限公司 *******.87 97.48 97.48 12
7 江苏昆山通用电气有限公司 *******.75 99.22 99.22 1
8 江苏涟昇电能科技有限公司 *******.47 97.34 97.34 13
9 江苏松源电力科技有限公司 *******.31 98.87 98.87 4
10 江苏长安电力设备安装有限公司 *******.33 96.29 96.29 16
11 江苏欧杰电力工程有限公司 *******.** 98.35 98.35 5
12 江苏浩丰电力工程有限公司 **49**6.20 97.62 97.62 10
13 淮安东方电器设备成套安装有限公司 **45512.11 97.74 97.74 9
14 江苏风畅建设有限公司 **34498.55 98.07 98.07 8
15 江苏东凯电力安装有限公司 **68712.66 97.03 97.03 14
16 中达丰集团有限公司 *******.89 98.96 98.96 3
5、拟确定中标人:江苏昆山通用电气有限公司
本评标结果公示期自2024年9月3日起,至2024年9月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
/
,淮安

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房改造

0人觉得有用

招标
业主

江苏高智项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索