嘉华路胜利大街-建设大街道路工程施工中标候选人公示
嘉华路胜利大街-建设大街道路工程施工中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资〔2024〕191号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:石家庄市-裕华区
公示内容
招标项目名称:嘉华路(胜利大街-建设大街)道路工程施工
招标项目编号:I130*****011********
公示名称:嘉华路(胜利大街-建设大街)道路工程施工
公示编号:I130*****011********001001
公示内容:
标段:嘉华路(胜利大街-建设大街)道路工程施工 | |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:石家庄市-裕华区 |
开标时间:2024-09-02 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-09-03 | 公示截止日期:2024-09-05 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 石家庄市政工程有限公司 | ********.23 | ********.23 | 合格 | 180日历天 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | ********.53 | ********.53 | 合格 | 180日历天 |
3 | 汇通建设集团股份有限公司 | ********.09 | ********.09 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 朱占民 | 中级工程师 | 二级注册建造师 | 冀213*****5140 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 周洁 | 中级工程师 | 二级注册建造师 | 冀213*****1118 |
3 | 汇通建设集团股份有限公司 | 王东东 | 中级工程师 | 二级注册建造师 | 冀213*****2610 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 汇通建设集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 89.45 | 89.45 | 89.45 | 89.45 | 89.45 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 89.38 | 89.38 | 89.38 | 89.38 | 89.38 |
3 | 汇通建设集团股份有限公司 | 89.39 | 89.39 | 89.39 | 89.39 | 89.39 |
4 | 邯郸市市政工程公司 | 89.38 | 89.38 | 89.38 | 89.38 | 89.38 |
5 | 华北勤基工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 82.7 | 90.6 | 85.1 | 92.9 | 90 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 79.4 | 89.4 | 84.5 | 91.9 | 76 |
3 | 汇通建设集团股份有限公司 | 78.9 | 88.6 | 84.1 | 92 | 76.5 |
4 | 邯郸市市政工程公司 | 78 | 89 | 84 | 92 | 76.5 |
5 | 华北勤基工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 89.45 | 89.28 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 89.38 | 88.09 |
3 | 汇通建设集团股份有限公司 | 89.39 | 87.92 |
4 | 邯郸市市政工程公司 | 89.38 | 87.82 |
5 | 华北勤基工程集团有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 华北勤基工程集团有限公司 | 华北勤基工程集团有限公司未按招标文件要求提交三年财务报告,评 委一致判定其废标 |
7.提出异议的渠道和方式:招标人联系人:魏泽凡,联系电话:0311-********;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-********,邮箱:ctzxzb@126.com
联系方式
招标人:石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构:石家庄城投工程咨询有限公司 |
地址:石家庄市桥西区兴石广场3号楼 | 地址:石家庄市桥西区兴石广场3号楼 |
联系人:魏泽凡 | 联系人:王涵 |
电话:0311-******** | 电话:0311-******** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
备注内容: 根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标人联系人:魏泽凡,联系电话:0311-********;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-********,邮箱:ctzxzb@126.com
全部投标单位:石家庄市政工程有限公司、唐山市市政建设总公司、汇通建设集团股份有限公司、邯郸市市政工程公司、华北勤基工程集团有限公司、
公示开始时间:2024-09-03
公示截止时间:2024-09-05
开标时间:2024-09-02
项目负责人:吴娜
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
标签: 道路工程
0人觉得有用
招标
|
石家庄城投工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无