昌吉国投木垒50万千瓦风电项目储能系统设备采购中标候选人公示

昌吉国投木垒50万千瓦风电项目储能系统设备采购中标候选人公示

昌吉国投木垒50万千瓦风电项目储能系统设备采购

中标候选人公示

(E652*****050066*****001

公示开始时间:2024年09月03日 公示结束时间:2024年09月05日

昌吉国投木垒50万千瓦风电项目储能系统设备采购 (招标项目标段编号:E652*****050066*****001)经评标委员会评审,确定昌吉国投木垒50万千瓦风电项目储能系统设备采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉国投木垒50万千瓦风电项目储能系统设备采购

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

技术性能指标

交货期

1

合肥国轩高科动力能源有限公司

********.00

97.1

合格,满足技术规范书要求。

合同签订后招标人下发供货通知单之日起100个日历日供货完毕。(若未按时供货,按照合同约定进行执行)

2

中车株洲电力机车研究所有限公司

********.00

90.73

合格,满足技术规范书要求。

合同签订后招标人下发供货通知单之日起100个日历日供货完毕。(若未按时供货,按照合同约定进行执行)

3

远景能源有限公司

********.00

89.55

合格,满足技术规范书要求。

合同签订后招标人下发供货通知单之日起100个日历日供货完毕。(若未按时供货,按照合同约定进行执行)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:深圳市雄韬电源科技股份有限公司:深圳市雄韬电源科技股份有限公司提供了2项业绩,电能量分别为100MWh和460MWh,且均未提供供货清单页或提供甲方签认设备到场证明材料或设备到场验收证明。不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1 条“投标人资质条件、能力、信誉”第5款业绩要求:“投标人自2021年1月至今至少具有2个单体容量不低于200MWh的储能系统(磷酸铁锂电池)集成项目(包含电池预制舱、PCS、EMS)合同业绩,且同时具有累计容量不低于2GWh的储能系统(至少包含电池舱,且采用300Ah 及以上大容量电芯)供货合同业绩。合同业绩须提供(1.合同至少包括合同首页、关键页、签字页;2.能反应资格条件要求的供货清单页或提供甲方签认设备到场证明材料或设备到场验收证明)。”

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉回族自治州发展和改革委员会0994-*******

昌吉州国有资产投资经营集团有限公司0994-*******

五、联系方式

招 标 人:昌吉州国投恒晟能源有限公司

招标代理机构:新疆昌盛方略项目管理有限公司

地 址:昌吉市西外环南路国投大厦1幢11楼

地 址:昌吉市西外环南路国投大厦1幢14楼1419

联 系 人:吕先生

联 系 人:胡女士、冯女士

电 话:158*****006

电 话:158*****116

电子邮件:/

电子邮件:**********@qq.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 储能系统 风电项目 国投

0人觉得有用

招标
业主

新疆昌盛方略项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索