青浦区重固镇福店路东侧36a-01地块项目
青浦区重固镇福店路东侧36a-01地块项目
报建编号: | 2402QP0269 | 标段号: | C01 | ||||||
招标人: | 上海保劭置业有限公司 | ||||||||
招标代理机构: | 上海汇卓航建筑咨询有限公司 | ||||||||
联系人: | 谭美玲 | 联系电话: | 13641762823 | ||||||
联系地址: | 金海公路4808弄30号408室 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 青浦区重固镇福店路东侧36a-01地块项目 | ||||||||
最高投标限价: | 195354788.45(元)(19535.478845万元) | ||||||||
招投标情况(共13个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万元) | 投标报价(万元) | |||
富利建设集团有限公司 | 第一中标候选人 | 李华亮 | 1050 | 13020.2985 | |||||
上海景呐建设集团有限公司 | 第二中标候选人 | 江洪浪 | 1050 | 13570.3002 | |||||
上海文宇建设集团有限公司 | 第三中标候选人 | 吴忠华 | 1050 | 13944.2345 | |||||
中邺建设(上海)有限公司 | 吕开阳 | 1050 | 16653.9956 | ||||||
江西广昌建设有限公司 | 韩卫平 | 1050 | 16253.5183 | ||||||
浙江舜杰建筑集团股份有限公司 | 李洪强 | 1050 | 15862.8087 | ||||||
上海上驰建设工程有限公司 | 刘帅 | 1050 | 15462.3314 | ||||||
上海青体工程设计有限公司 | 曹松 | 1050 | 15041.9565 | ||||||
上海万鼎建设有限公司 | 朱凤斌 | 1050 | 14991.7305 | ||||||
上海仲盛建设工程有限公司 | 章科 | 1050 | 14645.7484 | ||||||
上海益江建设工程有限公司 | 黄黎宏 | 1050 | 14290.2027 | ||||||
江西三山建设工程有限公司 | 阮卫新 | 1050 | 被否决 | 18843.9336 | |||||
江西顺灿建设有限公司 | 潘建武 | 1050 | 被否决 | 18035.0728 | |||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 0(万元) | ||||||||
暂列金额: | 0(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2024-09-03 至 2024-09-06 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江西三山建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金,经澄清后也未能提供。 | 3.1 |
2 | 江西顺灿建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金,经澄清后也未能提供。 | 3.1 |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/ |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70) | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | 合格分 | 结果 |
1 | 富利建设集团有限公司 | 95 | 87 | 92 | 81 | 87 | 88.4 | 70 | 通过 |
2 | 上海文宇建设集团有限公司 | 85 | 82.8 | 88 | 76 | 81.5 | 82.66 | 70 | 通过 |
3 | 上海景呐建设集团有限公司 | 89 | 84.6 | 84 | 78 | 73 | 81.72 | 70 | 通过 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
细胞制剂研发与制备服务平台建设项目 | W2022090132429 | 上海市生物医药科技发展中心 | 装修面积约1605平方米,本装修工程主要包括实验室建设,消防设施的改造,符合相关医药管理规范的研发服务体系的建设,主要用于建设细胞制剂研发、检测与制备的技术服务平台,不改变建筑结构和外立面。 | 1200.88 | 2022-09-12 | 2022.9.20-2023.3.20 |
南塘河邻里中心建设项目 | W2022110130687 | 上海市嘉定区人民政府新成路街道办事处 | 涉及3115平方米的室内装修,包括暖通、消防等的修复。 | 682.8864 | 2023-01-29 | 2023.01.30-2023.3.30 |
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
农行上海闵行支行机关营业用房维修工程 | W2023010132184 | 中国农业银行股份有限公司上海闵行支行 | 对支行营业用房3至5层和底层局部室内装修,局部幕墙维修,不增加面积,不改变结构,维修建筑面积5985平方米。 | 1356 | 2022-11-01 | 2022.11.15-2023.11.10 |
上海交通大学医学院附属第九人民医院北部院区内科楼装饰装修项目 | W2023010131414 | 上海交通大学医学院附属第九人民医院 | 内科楼地上1至7层的室内装饰装修,屋面修缮及外立面修缮等。 | 1837.684247 | 2023-01-31 | 2023.02.10-2023.8.08 |
新建重固消防站 | W2023080132347 | 上海市消防救援总队 | 该项目基地内建设一级普通消防站和战勤保障站。主要建设内容包括消防站综合楼、训练塔、门卫、训练场地等内容。该项目建设规模总建筑面积5561.0平方米,其中消防站综合楼建筑面积为5351.47平方米,训练塔建筑面积为172.34平方米,门卫37.19平方米 | 2533.8778 | 2023-07-01 | 2023.07.15-2024.08.17 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
国际花都·香堤九里项目(三期)施工总承包工程 | 2301081903270001 | 绿地集团哈尔滨绿洋置业有限公司 | 规划用地面积170615.9平方米;建筑面积:小于等于378609平方米;地上建筑面积小于等于307109平方米 | 16570.3063 | 2019-04-26 | 2019-05-01至2021-05-31 |
绿地·东北亚国际博览城4#地块住宅项目 | 2301091911040007 | 绿地国贸哈尔滨房地产开发有限公司 | 总建筑面积197886.16平方米 | 33364.6725 | 2019-11-10 | 2019-12-01至2022-12-31 |
临港综合区04PD-0107单元C07-02地块钢结构工程 | W2020090134236 | 上海建工五建集团有限公司 | 钢结构跨度:23.5m;单体建筑面积12703m;钢结构总重量:9642t | 8715.4344 | 2021-08-21 | 2020-09-01至2021-04-30 |
上海文宇建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
祁连镇04街坊37/1丘商品房项目 | 3100002001201456 | 上海祁连房地产开发总公司 | 项目规划用地面积8330.2平方米,总建筑面积约22000平方米,其中:地上建筑面积16000平方米,地下建筑面积6000平方米。地上2栋住宅、1栋商业配套用房、KT站、地下车库和人防 | 27688.1993 | 2021-12-20 | 2022-02-18至2025-06-02 |
标签: 地块
0人觉得有用
招标
|
上海汇卓航建筑咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无