中标公示——赞成丽景苑周边区域整治提升工程
中标公示——赞成丽景苑周边区域整治提升工程
本项目已于2024年09月03日在嘉兴市南湖区公共资源交易中心智慧开标直播室开标。经评定,推荐浙江园丰园林建设有限公司等为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | / | 招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | 赞成丽景苑周边区域整治提升工程 | |||||
招标人 | 嘉兴创意投资开发有限公司 | |||||
招标代理机构 | 浙江国华工程管理有限公司 | |||||
工程规模 | 赞成丽景苑北4门至东1门段沿街建筑广场及人行道进行改造。主要改造内容如下:(1)对丽景苑周边建筑广场铺装、店铺前铺装及人行道铺装统一进行挖除,建筑广场翻挖新建为沥青砼路面,沿街人行道改造为花岗岩铺装;(2)将现状建筑广场改造为停车场,增设隔离护栏;(3)更换现状检查井盖,统一改造为球墨铸铁井盖;(4)侧平石及道牙统一翻排,采用花岗岩材质;(5)优化完善场地内标志、标线等交安设施。具体详见设计图纸及工程量清单。 | |||||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
中标候选人 | 浙江园丰园林建设有限公司 | 达叶控股集团有限公司 | 沃腾建设股份有限公司 | |||
投标报价(万元) | 218.6817 | 218.7191 | 218.6444 | |||
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||
项目负责人 | 徐燕华 | 徐爱军 | 何雁 | |||
项目负责人资质 | 市政公用工程二级建造师 | 市政公用工程二级建造师 | 市政公用工程二级建造师 | |||
工 期 | 到2024年10月31日完工并验收通过。 | 到2024年10月31日完工并验收通过。 | 到2024年10月31日完工并验收通过。 | |||
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
浙江中秀建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 | |||||
开标时间 | 2024年09月03日14时30分 | 嘉兴创意投资开发有限公司(公章) | ||||
公示时间 | 2024年09月04日至2024年09月06日 | |||||
备注 |
招标
|
浙江国华工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无