2016-2017学年学生营养改善计划原辅食材预中标结果
2016-2017学年学生营养改善计划原辅食材预中标结果
同心县教育局2016-2017学年学生营养改善计划原辅食材公开招标
交易结果公示
项目名称:同心县教育局2016-2017学年学生营养改善计划原辅食材公开招标 | 计划编号:同财(采)******** | |||||
项目编号:银万博招同(公)[2016]第0731号 | 采购方式:公开招标 | 评标时间:2016年9月7日 | ||||
标段 | 竞标单位 | 竞标单价 | 报价情况 | 废标理由 | 中标单位 | 拟中标单价 |
一 | 宁夏法福来清真食品股份有限公司 | 4512.00元/吨 | 有效 | ? | ? | ? |
宁夏金双禾粮油有限公司 | 4512.00元/吨 | 有效 | ? | √ | 4500.00元/吨 | |
宁夏中航郑飞塞外香清真食品有限公司 | 4520.00元/吨 | 有效 | ? | ? | ? | |
中宁县丰泽粮油贸易有限公司 | 4600.00元/吨 | 有效 | ? | ? | ? | |
宁夏兴唐米业集团有限公司 | 4584.00元/吨 | 无效 | 未提供税务登记证、组织机构代码证原件 | ? | ? | |
二 | 宁夏法福来清真食品股份有限公司 | 4512.00元/吨 | 有效 | ? | √ | 4500.00元/吨 |
宁夏金双禾粮油有限公司 | 4504.00元/吨 | 有效 | ? | ? | ? | |
宁夏中航郑飞塞外香清真食品有限公司 | 4520.00元/吨 | 有效 | ? | ? | ? | |
中宁县丰泽粮油贸易有限公司 | 4600.00元/吨 | 有效 | ? | ? | ? | |
三 | 宁夏法福来清真食品股份有限公司 | 4512.00元/吨 | 有效 | ? | ? | ? |
宁夏金双禾粮油有限公司 | 4500.00元/吨 | 有效 | ? | ? | ? | |
宁夏中航郑飞塞外香清真食品有限公司 | 4520.00元/吨 | 有效 | ? | √ | 4500.00元/吨 | |
四 | 宁夏吴忠市国海粮油有限公司 | 155.00元/桶 | 无效 | 提供的食用油样品成分为“胡麻:葵花:菜籽比例为7:2:1”,明显不符合技术要求、技术标准,且所提供样品与其《投标文件》中响应内容不一致 | ? | ? |
宁夏兴灵粮油有限公司 | 186.00元/桶 | 有效 | ? | ? | ? | |
宁夏吴忠市国军清真食品有限公司 | 236.00元/桶 | 有效 | ? | ? | ? | |
宁夏昊裕油脂有限公司 | 172.00元/桶 | 有效 | ? | ? | ? | |
吴忠市兴达粮油有限公司 | 174.00元/桶 | 有效 | ? | √ | 174.00元/桶 | |
五 | 同心县春虎农牧科技发展有限公司 | 26.5元/斤 | 有效 | ? | ? | ? |
宁夏同心阿伊河清真肉食品有限公司 | 26.48元/斤 | 有效 | ? | √ | 26.48元/斤 | |
宁夏同心回达清真牛羊肉食品有限公司 | 26.5元/斤 | 有效 | ? | ? | ? | |
六 | 同心县春虎农牧科技发展有限公司 | 26.5元/斤 | 有效 | ? | ? | ? |
宁夏同心阿伊河清真肉食品有限公司 | 26.5元/斤 | 有效 | ? | ? | ? | |
宁夏同心回达清真牛羊肉食品有限公司 | 26.45元/斤 | 有效 | ? | √ | 26.45元/斤 | |
七 | 同心县万金家禽养殖专业合作社 | 0.419元/枚 | 有效 | ? | ? | ? |
同心县永达伊斯兰家禽养殖合作社 | 0.418元/枚 | 有效 | ? | ? | ? | |
同心县晓林家禽养殖专业合作社 | 0.415元/枚 | 有效 | ? | √ | 0.415元/枚 | |
公示期限:2016年9月8日至2016年9月10日 | ||||||
评 委:耿治琴、杨? 峰、闫海红、马建林、刘睿哲、周旭东、马学忠 | ||||||
采 购 人:同心县教育局 | ||||||
代理机构:银川万博拍卖招标有限公司 | ||||||
质疑电话:****-******* 联系人:李? 海 | ||||||
投诉电话:****-******* 联系人:马? 娟 | ||||||
地 址:宁夏银川市兴庆区玉皇阁北街4号 |
公示期间,如对拟中标结果有异议,请以书面形式向银川万博拍卖招标有限公司提出质疑或向同心县政府采购办公室投诉。
为便于对反映问题进行调查核实,举报人在反映问题时,请提供具体举报事实,并留下真实姓名、联系地址、电话号码。采购部门将对反映问题进行调查核实,并为举报人保密。若举报的问题调查属实,将取消拟中标候选人中标资格,并视情况以适当方式向反映情况和问题的单位或个人反馈。
?
银川万博拍卖招标有限公司
? 二0一六年九月八日
招标
|
银川万博拍卖招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无