现有通村硬化路安全生命防护工程(G312线K2770+800-化音村等95条504.5公里)施工及施工监理预中标结果
现有通村硬化路安全生命防护工程(G312线K2770+800-化音村等95条504.5公里)施工及施工监理预中标结果
临泽县现有通村硬化路安全生命防护工程(G312线K2770+800-化音村等95条504.5公里)施工及施工监理
中标候选人公示
依据《中华人民共和国招标投标法》及国家有关法律、法规和甘肃省有关规章,临泽县现有通村硬化路安全生命防护工程(G312线K2770+800-化音村等95条504.5公里)施工及施工监理
(交易编号:LJYGC********)于2016年9月7日在张掖市公共资源交易中心临泽县分中心完成评标工作,现将中标候选人结果公示如下:
第一标段:临泽县(蓼泉镇、沙河镇)现有通村硬化路安全生命防护工程(G312线K2770+800-化音村等28条137.1公里)施工。
推荐名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 西北舜天建设有限公司 | 甘肃龙诚建筑工程有限公司 | 陕西远景工程有限公司 | |
投标总价(元) | *******.00 | *******.00 | *******.00 | |
得分 | 99.69 | 99.58 | 99.32 | |
项目 经理 | 姓名 | 雷建永 | 郝宇 | 王辉 |
证书编号 | ||||
个人业绩 | ?安塞县高沟口至六砭三级公路改建工程?孟津县麻屯镇机场西路打通工程?榆林市2015年通村公路三标段 | ?灵台县百里乡川口村村组道路硬化工程?静宁县2013年农村公路通畅工程GNTC87标段?合水县板桥镇李咀村通村道路工程④旬邑底庙至彬县韩家公路改建工程XL-01合同段 | ?富平县上官村水泥路面改造工程第二标段?南郑县碑坝镇通村公路西沟村道路建设工程?张桥镇东街道路维修工程 | |
技术负责人 | 姓名 | 高虎林 | 张明江 | 李铁军 |
证书编号 | ||||
个人业绩 | ?安塞县高沟口至六砭三级公路改建工程?孟津县麻屯镇机场西路打通工程?榆林市2015年通村公路三标段 | ?灵台县百里乡川口村村组道路硬化工程?静宁县2013年农村公路通畅工程GNTC87标段?合水县板桥镇李咀村通村道路工程④旬邑底庙至彬县韩家公路改建工程XL-01合同段 | ?2012年蒲城县X308道路维修改造工程?汝南县和孝镇和王路至金王庄村道改扩建工程?白水县收水乡泉子湾村道路安保工程 | |
企业业绩 | 孟津县麻屯镇机场西路打通工程 | ?合水县板桥镇李咀村通村道路工程?旬邑底庙至彬县韩家公路改建工程XL-01合同段 | ?南郑县碑坝镇通村公路西沟村道路建设工程?汝南县和孝镇和王路至金王庄村道改扩建工程 |
被否决的投标人名称及否决原因:
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 湖南路港建设有限公司 | 检察院查询函失效,截止日期为2016年7月4日 |
2 | 张掖市东升伟业建筑安装有限公司 | 项目经理未业绩不响应招标文件 |
第二标段:临泽县(新华镇)现有通村硬化路安全生命防护工程(南柳沟-西柳沟村等25条140.1公里)施工
推荐名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司 | 甘肃荣昇建设有限公司 | 陕西新美路桥建设有限公司 | |
投标总价(元) | *******.00 | *******.00 | *******.00 | |
得分 | 99.95 | 99.76 | 99.21 | |
项目 经理 | 姓名 | 刘连松 | 罗天鹏 | 苏秋侠 |
证书编号 | ||||
个人业绩 | 赞皇县马嶂公路改建工程施工 | ?白银市靖远路延长段道路工程?甘州区2015年建制村通畅工程(一)第三标段C247K2+600至高家庄7、8社 | ?S616城固县崔家山镇何家湾至谢河二级路改造工程(一标段)?南郑县小西路路面改造工程A标段 | |
技术负责人 | 姓名 | 杨红军 | 陈鑫林 | 何新强 |
证书编号 | 006341 | |||
个人业绩 | 赞皇县马嶂公路改建工程施工 | ?白银市靖远路延长段道路工程?甘州区2015年建制村通畅工程(一)第三标段C247K2+600至高家庄7、8社 | ?S616城固县崔家山镇何家湾至谢河二级路改造工程(一标段)?南郑县小西路路面改造工程A标段 | |
企业业绩 | 赞皇县马嶂公路改建工程施工 | ?白银市靖远路延长段道路工程?永登县东山乡农村公路通畅工程建设项目?甘州区2015年建制村通畅工程(一)第三标段C247K2+600至高家庄7、8社 | ?S616城固县崔家山镇何家湾至谢河二级路改造工程(一标段)?南郑县小西路路面改造工程A标段 |
被否决的投标人名称及否决原因:
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北路桥交通工程有限公司 | 不响应招标文件,农民保证金限额为3%% |
2 | 鑫圣工程集团有限公司 | 不响应招标文件,缺陷责任期为24年 |
第三标段:临泽县(鸭暖乡)现有通村硬化路安全生命防护工程(临板路-大鸭村等10条69.6公里)施工
推荐名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 甘肃通源建筑工程有限公司 | 甘肃鑫辰源建设有限公司 | 青海兴洲建设工程有限公司 | |
投标总价(元) | *******.00 | *******.00 | *******.00 | |
得分 | 99.95 | 99.86 | 99.72 | |
项目 经理 | 姓名 | 杨学成 | 王新军 | 崔成升 |
证书编号 | 甘********2802 | 甘********7470 | ||
个人业绩 | ?天祝县2014年第一批农村公路建制村通沥青(水泥)路工程五标段?武威市新井至红崖山水库防沙治沙生态公路工程 | 会宁县老君坡乡吊岔村农村公路通畅工程 | 东乡县2015年县乡道公路安全生命防护工程 | |
技术负责人 | 姓名 | 杨海林 | 刘耀军 | 韩绩成 |
证书编号 | 6208379 | 6315425 | 963020017939 | |
个人业绩 | ?古浪县2014年第一批农村公路建制村通沥青(水泥)路建设项目十标段?天祝县2014年第一批农村公路建制村通沥青(水泥)路工程五标段 | 会宁县丁沟乡农村公路通畅工程第九标段 | 东乡县2015年县乡道公路安全生命防护工程 | |
企业业绩 | ?武威市新井至红崖山水库防沙治沙生态公路工程?天祝县2014年第一批农村公路建制村通沥青(水泥)路工程五标段 | ?会宁县老君坡乡吊岔村农村公路通畅工程?会宁县丁沟乡农村公路通畅工程第九标段 | 东乡县2015年县乡道公路安全生命防护工程 |
被否决的投标人名称及否决原因:
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 张掖鑫明路桥建设有限责公司 | 技术负责人未按照招标文件提供资格证原件 |
2 | 甘肃武威宏基建筑安装工程有限公司 | 投标人的业绩不符合招标文件要求; 法院失信查询结果告知函失效。 |
3 | 河南泉隆路桥工程有限公司 | 施工横道图工期超过招标文件要求。 |
4 | 酒泉市中盛远达建设工程有限公司 | 法院失信查询结果告知函失效 |
第四标段:临泽县(倪家营乡)现有通村硬化路安全生命防护工程(临梨路K12+300-汪家墩村等15条77公里)施工
推荐名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 兰州昌通公路工程有限公司 | 甘肃北方城建有限公司 | 河南明德建设工程有限公司 | |
投标总价(元) | 1821975.00 | 1822933.00 | 1824025.00 | |
得分 | 94.25 | 94.14 | 94.02 | |
项目 经理 | 姓名 | 魏君杰 | 宋 娟 | 李朝锋 |
证书编号 | 0225526 | 甘262000806981 | 0050724 | |
个人业绩 | ?凤梅一级公路FM11合同段?白银至兰州段高速公路BL5合同段?天谗二级通信管道TCGD2合同段④盐场堡至什川公路改建工程⑤省道218线静宁至庄浪二级公路改建工程JZ3标段⑥S317线临洮至康乐至和政二级公路工程LH3标段 | ?定西市安定区凤翔镇三级公路维修挖补工程?景泰县水源至喜泉公路改建工程?天水市麦积区2014年农村公路通畅工程六标段 | ?罗山县2013年普通通村道路工程?S210沈丘县钱店段该建工程三标段?S102西华县逍遥镇段公路改建工程第一合同段 | |
技术负责人 | 姓名 | 施绍明 | 谈小军 | 王 丽 |
证书编号 | 0978776 | 6338556 | B15060900009 | |
个人业绩 | ?凤梅一级公路FM11合同段?白银至兰州段高速公路BL5合同段?天谗二级通信管道TCGD2合同段④盐场堡至什川公路改建工程⑤省道218线静宁至庄浪二级公路改建工程JZ3标段⑥S317线临洮至康乐至和政二级公路工程LH3标段 | ?定西市安定区凤翔镇三级公路维修挖补工程?景泰县水源至喜泉公路改建工程?天水市麦积区2014年农村公路通畅工程六标段 | ?S236骆通线鹿邑境邱集乡小朱庄道路改建工程?210沈丘县钱店段该建工程三标段?S102西华县逍遥镇段公路改建工程第一合同段 | |
企业业绩 | ?华池县庙巷至高桥建制村通畅工程MG1标段?华池县庙巷至高桥建制村通畅工程MG2标段 | 天水市麦积区2014年农村公路通畅工程六标段 | S102西华县逍遥镇段公路改建工程第一合同段 |
第五标段:临泽县(板桥镇、平川镇)现有通村硬化路安全生命防护工程(张罗路-一工程村等17条80.7公里)施工
推荐名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 甘肃广川工程建设有限公司 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 永昌县城关镇建筑安装工程有限公司 | |
投标总价(元) | 1565152.00 | 1573365.00 | 1576036.00 | |
得分 | 99.80 | 99.35 | 99.01 | |
项目 经理 | 姓名 | 王建伟 | 祝凯全 | 马福军 |
证书编号 | 6225989 | 05018149 | 62007952 | |
个人业绩 | ?宁夏红寺堡开发区兰家圈至中圈塘三级公路工程第一标段?X324线白银至榆中县际公路改建工程BY3合同段?玉门市花海至玉门镇通乡公路工程④永昌(六坝)至民勤(蔡旗)公路改建工程YM二合同段⑤永昌县2015年农村公路通畅工程第二标段 | ?萧县圣泉乡环城公路?白沙乡至五沟镇公路新建施工项目?金寨县南汤路安全生命防护施工工程 | ?永昌县巷府路道路工程建设项目?永昌县河西堡镇金铁大道建设工程一标段?永昌县骊轩公路建设工程④永昌县圣容寺景区道路改建工程⑤永昌县福地苑南北大街改造工程⑥永昌县2016年农村公路建设项目三标段 | |
技术负责人 | 姓名 | 张建荣 | 张少东 | 曹绪国 |
证书编号 | 6275955 | 20111835 | 11240341 | |
个人业绩 | ?玉门新能源基地道路一期工程?X324线白银至榆中县际公路改建工程BY3合同段?平化工路改建工程第PH2合同段④青海海东地区德恒隆乡、大庄乡通畅工程⑤永昌县2015年农村公路通畅工程第二标段 | ?萧县圣泉乡环城公路?白沙乡至五沟镇公路新建施工项目?金寨县南汤路安全生命防护施工工程 | ?永昌县朱王堡镇至水源村道路建设工程?永昌县2009年农村公路道路建设工程?永昌县道路养护与维修工程④永昌县武当山砚瓦沟道路工程⑤河西堡镇金福大道建设工程一标段⑥ 永昌县骊轩公路建设工程⑦永昌县圣容寺景区道路改建工程⑧2015年兰州高新区农村公路第二批“联村联户”帮扶项目⑨永昌县黑土洼土沟村道路建设项目 | |
企业业绩 | ?山丹县2015年农村公路工程第二标段?永昌县2015年农村公路通畅工程第二标段 | ?白沙乡至五沟镇公路新建施工项目?萧县北外环市政道路工程 | ?三角城村至营盘村公路改建工程?天生炕分场公路改建工程?永昌县东大河林场(河沟段)建设工程④永昌县2015年农村公路养护维修及安全生命防护工程⑥金武公路养护维修及安保工程 |
被否决的投标人名称及否决原因:
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南省万通路桥建设有限公司 | 项目经理二级建造师注册证书过期 |
2 | 重庆海特建设工程有限公司 | 技术负责人资格不符合要求 |
3 | 甘肃大安建设有限公司 | 业绩证明资料不全,无工程交竣工验收证书 |
4 | 张掖市凯隆机械化施工有限公司 | 业绩证明资料不全,无工程交竣工验收证书 |
第六标段:临泽县现有通村硬化路安全生命防护工程(G312线K2770+800-化音村等95条504.5公里)施工监理
推荐名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 甘肃陇原工程建设监理有限责任公司 | 北京恒达诚信工程咨询有限公司 | 兰州路通工程咨询有限责任公司 | |
投标总价(元) | 117000.00 | 118000.00 | 119000.00 | |
得分 | 89.66 | 87.48 | 84.73 | |
总监理工程师 | 姓名 | 杨增文 | 马 强 | 张宇博 |
证书编号 | 62001234 | JGJ0613835 | JGJ0614740 | |
个人业绩 | 宁县2013年通村公路工程 | ?山西晋城至侯马高速公路关门至侯马段?湖北省荆门至宜昌高速公路(荆门至当阳段)?省道S201一级公路路基路面工程 | ?陇西县雪山至白化农村通畅工程?靖远县大芦至若笠等6条农村公路通畅工程?定西市通渭县陇山至新堡子至新景三级公路改建工程 | |
企业业绩 | ?临夏市新西路、华寺街东路道路改造工程监理?宁县和盛工业集中区双赢西路荣盛南路?兰州市西固东西路工程④林夏穆斯林物流园区商贸大道道路工程⑤临夏市老城区给水管网改扩建工程(总供水规模达到7.5万吨/日,敷设供水管网30.12km)⑥临夏市前河沿西路道路改造工程⑦宁夏2013年通村公路工程施工监理⑧庆阳市至镇原县城二级公路肖金过境段改建工程⑨积石山县2015年建制村通畅工程监理 | ?S314线瓜州至敦煌公路改建工程?大柳塔经庙沟门至石马川一级公路?北京市昌平区110国道顺沙路改扩建工程④临汾市滨河东路贯通工程绕都区襄汾段第一监理标段⑤北京市昌平区1顺沙路等4项大修工程1#标段 | ?定西市通渭县陇山至新堡子至新景三级公路改建工程?陇西县雪山至白化农村通畅工程?民勤县民勤至南湖乡公路改建工程④靖远县大芦至若笠等6条农村公路通畅工程⑤陇西县福星镇董家渠至新坪农村公路通畅工程⑥陇西县云田镇苟家渠至文家门农村公路通畅工程 |
招标类别:公路工程 招标方式:公开招标
开标时间:2016-9-7 上午9时 公 示 期:2016-9-9 至2016-9-13
监督单位:临泽县交通运输局 监督电话:0936-5524698
代理公司:银龙兴(北京)咨询有限公司 联系电话:0936-8218113
公示期内,欢迎社会各界人士以书面形式举报投诉。投诉者应署真实姓名,否则投诉无效。
特此公示。
2016年9月8日
招标
|
银龙兴(北京)咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无