长沙机场改扩建工程空管工程醴陵导航台土建及配套工程中标候选人信息公示表
长沙机场改扩建工程空管工程醴陵导航台土建及配套工程中标候选人信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场改扩建工程空管工程醴陵导航台土建及配套工程项目评标工作已于2024年08月23日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为湘建监督〔2024〕33 号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年08月27日至2024年08月30日。
招标代理机构(全称):湖南省招标有限责任公司
联系电话:0731-********
签名处:林丹
招 标 人(全称): 中国民用航空中南地区空中交通管理局湖南分局
联系电话:0731-********
签名处:黄龙清
监管部门(全称):醴陵市住房和城乡建设局
联系电话:0731-********
签名处:易碧瑜
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 湖南康盛建设工程有限公司 | 湖南德鑫建筑工程有限公司 | |
投标总报价(元) | *******.30 | *******.93 | *******.48 | |
工期 | 6个月 | 6个月 | 6个月 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 84.72 | 84.46 | 84.28 |
业绩及信用评审 | 14.72 | 14.90 | 14.64 | |
投标报价 | 70 | 69.56 | 69.64 | |
工程业绩 | 1、湘北大道周边射击馆及地下停车场项目 | 1、湖南警察学院新建学生公寓项目 | 1、佳惠农产品冷链物流中心·三级物流仓配中心项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
拟任项目经理姓名 | 方雄兵 | 王育红 | 曹斌 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南方皓工程担保有限公司 | 湖南方皓工程担保有限公司 | 湖南永玺工程担保有限公司 |
经营地址 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 | 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 | |
联系电话 | 0731-******** | 0731-******** |
项目管理机构组成表
第一中标候选人:湖南沿湖建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目中担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
方雄兵 | 男 | 注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 二级/B证 | 湘243*****2490/湘建安B(2019)******* | 建筑工程 | 430******0017 | 项目经理 |
第二中标候选人:湖南康盛建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目中担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
王育红 | 男 | 注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 二级/B证 | 湘243*****6254/湘建安B(2018)******* | 建筑工程 | 430******8178 | 项目经理 |
第三中标候选人:湖南德鑫建筑工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目中担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
曹斌 | 男 | 注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 二级/B证 | 湘243*****6932/湘建安B(2022)******* | 建筑工程 | 431******3515 | 项目经理 |
被否决的投标人名单:
序号 | 投标单位名称 | 否决投标原因 |
1 | 湖南省中欣建筑工程有限公司 | 关键岗位人员承诺书未签字盖章,形式审查不合格。 |
2 | 湖南省云阳建设工程有限公司 | 项目经理查询有在建情况,响应性审查不合格 |
注:1、此表由评标委员会评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,同时将文件名按“项目名称全称施工招标投标信息公示表”进行修改,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省制定网站发布公示信息。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无