G98海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G98海南环岛高速K0+000~K327+130涵洞修复工程项目名称G98海南环岛高速K0+000~K327+130涵洞修复工程3标段中标候选

G98海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G98海南环岛高速K0+000~K327+130涵洞修复工程项目名称G98海南环岛高速K0+000~K327+130涵洞修复工程3标段中标候选

G98海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G98海南环岛高速(K0+000~K327+130)涵洞修复工程(项目名称)G98海南环岛高速(K0+000~K327+130)涵洞修复工程(3标段)(标段编号:X460*****010016*****003),于2024年8月21日08:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2024年8月30日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:陕西高速机械化工程有限公司,投标报价:*******.17元;工期:360日历天,其中开工至完工180日历天,完工至竣工验收180日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:*******.66元;工期:360日历天,其中开工至完工180日历天,完工至竣工验收180日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:*******.46元;工期:360日历天,其中开工至完工180日历天,完工至竣工验收180日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

二、企业业绩

第一中标候选人:陕西高速机械化工程有限公司

1、陕西省高速公路建设集团公司2020年桥梁加固维修工程,合同额:985.3767万元,公路等级:高速公路,交工日期:2021.1.9;

2、陕西省高速公路建设集团公司2019年桥梁加固维修工程,合同额:560.2281万元,公路等级:高速公路,交工日期:2020.3.10。

第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

1、苏州绕城高速2020年第二批独柱墩桥梁提质升级(抗倾覆设施增设)项目RCGC-QLJG4标段施工,合同额:845.0536万元,公路等级:高速公路,交工日期:2021.03.20;

2、珲乌高速公路(G12)九站松花江大桥维修加固工程,合同额1276.0145万元,公路等级:高速公路,交工日期:2022.01.25;

3、梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标№3合同段,合同额******.4386万元,公路等级:高速公路,交工日期:2023.03.24;

4、新疆G30线果子沟大桥防腐除锈维护(病害处置)工程赛里木湖至果子沟口段,合同额787.9858万元,公路等级:高速公路,交工日期:2020.11.12。

5、广佛高速公路部分桥涵维修加固工程,合同额309.8503万元,公路等级:高速公路,交工日期:2020.4.10。

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

1、昭通中心城市昭阳西环高速公路,合同额:******.00万元,公路等级:高速公路,交工日期:2022.12.16;

2、G98万泉河大桥病害应急处治(二期)工程施工,合同额:2039.5257万元,公路等级:高速公路,交工日期:2020.04.14。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:陕西高速机械化工程有限公司

项目经理:丛涛,工程师(公路工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:陕161*****016*****;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(17)G*****

个人业绩:1、陕西省高速公路建设集团公司2020年桥梁加固维修工程,合同额:985.3767万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

2、陕西省交通建设集团公司2017年第一批公路养护工程施工招标QS-2标段,合同额:3108.91万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:王娟,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******

个人业绩:1、陕西省高速公路建设集团公司2020年桥梁加固维修工程,合同额:985.3767万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、陕西省交通建设集团公司2017年第一批公路养护工程施工招标QS-2标段,合同额:3108.91万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

项目经理:刘林,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京142*****011*****;安全生产考核合格证书编号:京交安B(18)G*****

个人业绩:1、梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标№3合同段,公路等级:高速公路,合同额******.4386万元,担任职务:项目经理;

2、国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包),公路等级:高速公路,合同额******.2823万元,担任职务:项目经理。

项目总工:高安荣,正高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******

个人业绩:

1、国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路第一施工区段,公路等级:高速公路,合同额******.00万元,担任职务:项目总工。

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

项目经理:李士兵,高级工程师(路桥),职称证书编号:******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京142*****008*****;安全生产考核合格证书编号:京交安B(17)G*****

个人业绩:1、海南省中线高速公路屯昌至琼中段项目工程总承包,合同额:******.00万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

2、G98海南环岛高速K296+118盐灶河大桥(加固)改造工程,合同额:377.7875万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:宋奇,高级工程师(公路工程),职称证书编号:4161380;

个人业绩:1、G98海南环岛高速K296+118盐灶河大桥(加固)改造工程,合同额:377.7875万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

无。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、福建第一公路工程集团有限公司

否决理由:投标人提交的报价文件未按招标文件第219页“已标价工程量清单”的格式填写,缺少“工程量清单编制说明”。

2、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

否决理由:不符合条件:1、二信封报价文件投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定

五、信用评价AA等级情况

序号

投标单位名称

最终认定是否为海南省AA级企业

最终认定是否为全国AA企业

备注

1

陕西高速机械化工程有限公司

2

中交基础设施养护集团有限公司

3

中国公路工程咨询集团有限公司

4

北京路桥瑞通养护中心有限公司

5

福建第一公路工程集团有限公司

6

江西中煤建设集团有限公司

7

山东高速交通建设集团有限公司

8

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

9

岩土科技股份有限公司

10

中交瑞通路桥养护科技有限公司

六、公示期

2024年9月3日至2024年9月6日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省公路管理局

监督举报电话:0898-65872501

八、联系方式

招标人:海南交控公路工程养护有限公司

地址:海口市琼山区滨江路首丹商业大厦一单元四层

联系人:王工

联系电话:0898-31903256

招标代理:海南鼎誉工程管理有限公司

地址:海口市龙华区金濂路金盘雅苑文雅居C栋C2-1

联系人:顾工

电话:0898-66861521

2024年9月3日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修复工程 桩基 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

海南鼎誉工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索