中服超播商务中心景观工程候选人公示

中服超播商务中心景观工程候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E320*****491018*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏中服数字贸易发展有限公司的中服超播商务中心景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏中文建设工程有限公司

苏州吴林园林发展有限公司

江苏富邦环境建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.78

*******.37

*******.55

项目负责人

黄维维

柴业伟

孙叶峰

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

暂估价(元)

工程

0.00

材料

0.00

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏中文建设工程有限公司

项目负责人

黄维维

-

-

-

-

苏州吴林园林发展有限公司

项目负责人

柴业伟

-

-

-

-

江苏富邦环境建设集团有限公司

项目负责人

孙叶峰

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

江苏中文建设工程有限公司

常熟市2020B-021地块景观绿化工程(一期)

常熟银泽房地产开发有限公司

2022.11.28

1198.00

苏州吴林园林发展有限公司

协同区新开发地块复绿工程

苏州市甪直国有资产经营管理有限公司

2022.4.12

1622.77

江苏富邦环境建设集团有限公司

小马沟景观绿廊(朱庄路-大庆西路)东侧段面绿化景观工程

盐城盐龙文化体育产业投资有限公司

2021.2.1

960.12

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

常熟市福农绿化工程有限公司

业绩证明材料中未提供施工合同证明材料,且未经过工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案

2

常熟市绿源园林绿化工程有限公司

业绩证明材料中未提供施工合同证明材料,且未经过工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

常熟市绿地园艺有限责任公司

--

--

--

-

-

-

-

2

常熟市振兴绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏欣美达园林建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

4

苏州山河水生态建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

5

亚特园林工程集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏禹沺生态建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

7

苏州绿天地园林发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

8

常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司

--

--

--

--

--

--

--

9

常熟市报慈绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

10

苏州吴林园林发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

11

常熟市开源景观绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏海光建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏中文建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

14

苏州巨野景观绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

15

江苏富邦环境建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

常熟市绿地园艺有限责任公司

99.91

-0.9

0.00

99.01

低于合理最低价

2

常熟市振兴绿化工程有限公司

99.69

0

0.00

99.69

低于合理最低价

3

江苏欣美达园林建设有限公司

99.49

0

0.00

99.49

低于合理最低价

4

苏州山河水生态建设有限公司

99.23

0

0.00

99.23

低于合理最低价

5

亚特园林工程集团有限公司

99.19

0

0.00

99.19

低于合理最低价

6

江苏禹沺生态建设有限公司

100.00

0

0.00

100.00

低于合理最低价

7

苏州绿天地园林发展有限公司

99.56

0

0.00

99.56

低于合理最低价

8

常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司

99.56

0

0.00

99.56

低于合理最低价

9

常熟市报慈绿化工程有限公司

99.85

0

-0.20

99.65

低于合理最低价

10

苏州吴林园林发展有限公司

98.80

0

-0.10

98.70

低于合理最低价

11

常熟市开源景观绿化工程有限公司

99.90

0

-0.10

99.80

低于合理最低价

12

江苏海光建设集团有限公司

99.42

0

-0.20

99.22

低于合理最低价

13

江苏中文建设工程有限公司

98.48

0

0.00

98.48

低于合理最低价

14

苏州巨野景观绿化工程有限公司

99.63

0

0.00

99.63

低于合理最低价

15

江苏富邦环境建设集团有限公司

99.08

0

0.00

99.08

低于合理最低价

7、拟确定中标人:江苏中文建设工程有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价均低于合理最低价,根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共32家投标单位,抽取入围方法为方法二:低价排序法,入围15家单位,G1值为30%,G2值为20%,B2系数为15%,报价基准价计算方法为方法三,A1= *******.70,合理最低价为*******.96)。

本中标候选人公示期自2024/9/4起,至2024/9/9止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:江苏中服数字贸易发展有限公司

招标人:江苏中服数字贸易发展有限公司

代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司

日期:2024/9/4


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观工程

0人觉得有用

招标
业主

常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索