中国工商银行河北雄安金融岛建设项目全过程造价咨询服务

中国工商银行河北雄安金融岛建设项目全过程造价咨询服务

中国工商银行河北雄安金融岛建设项目全过程造价咨询服务

招标项目名称:中国工商银行河北雄安金融岛建设项目全过程造价咨询服务

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:中国工商银行河北雄安金融岛建设项目全过程造价咨询服务

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:


标段:中国工商银行河北雄安金融岛建设项目全过程造价咨询服务

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄安新区-雄安新区

开标时间:2024-08-30

开标地点:中化大厦7楼会议室(河北省石家庄市新华区联盟路707号)

公示开始日期:2024-09-05

公示截止日期:2024-09-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 中国建筑西南设计研究院有限公司 ******* ******* 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 ******* ******* 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 建银工程咨询有限责任公司 ******* ******* 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中国建筑西南设计研究院有限公司 王晓科 高级工程师 一级注册造价工程师、一级注册建造师 B110*****001998、川151*****009*****
2 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 黄岩 高级工程师 一级注册造价工程师、一级注册建造师 B111*****017358、京111*****012*****
3 建银工程咨询有限责任公司 郑祥特 高级工程师 一级注册造价工程师、一级注册建造师 A111*****003874、京133*****014*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中国建筑西南设计研究院有限公司 满足招标文件要求
2 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 满足招标文件要求
3 建银工程咨询有限责任公司 满足招标文件要求

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国建设银行股份有限公司天津市分行

不具有独立法人资格

2

天津市经特建设工程咨询有限公司

机电专业负责人张芦笛工作年限不符合要求

3

北京永达信工程咨询有限公司

机电专业负责人范丹丹提供的业绩未体现施工过程造价管理、竣工结算审核阶段

4

北京百量衡工程咨询有限公司

提供服务内容至少包括工程量清单编制、招标控制价编制、施工过程造价管理、竣工结算审核4个阶段的业绩不足三个

5

中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司

经查询投标文件第48页的社保证明材料,序号52应为郭宁,投标文件中为李伟艳

6

四川德生容工程咨询有限公司

驻场造价工程师王成艳的一级造价工程师注册证书,经查询注册单位与本单位不一致。

7

重庆洪源德璐工程咨询有限公司

土建专业负责人李天真的一级造价工程师注册证书,经查询注册单位与本单位不一致。

8

中和德汇工程技术有限公司

机电安装专业负责人业绩中的工程量清单由招标代理单位编制。业绩服务内容不包含工程量清单编制

9

中恒达(北京)咨询有限公司

项目负责人身份证为詹晓勇,毕业证书为詹小勇,名称不一致,且无其他佐证材料。

10

青矩工程顾问有限公司

驻场造价工程师张大磊提供的业绩,未体现工程量清单及控制价编制

11

上海同济工程咨询有限公司

装饰装修专业负责人工作年限不符合要求

12

湖南省天平项目管理有限公司

机电专业负责人周青庄未提供服务内容包括工程量清单编制、招标控制价编制、施工过程造价管理、竣工结算审核4个阶段的业绩

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:中化商务有限公司,地址:河北省容城县雄安商务服务中心5号办公楼6层,联系人:吕晓辉,电话:137*****737,电子邮件:lvxiaohui1@sinochem.com

联系方式

招标人:中国工商银行股份有限公司河北雄安分行

招标代理机构:中化商务有限公司

地址:/

地址:河北省容城县雄安商务服务中心5号办公楼6层

联系人:黄经理

联系人:许倩、刘朝、马国栋、陈瑶、吕晓辉

电话:0312-*****71

电话:0311-68008868、13311363354、13311584838、18911319374

电子邮箱:/

电子邮箱:chenyao7@sinochem.com/ lvxiaohui1@sinochem.com

6.其他公示内容:

全部投标单位:

万邦工程管理咨询有限公司

中国建设银行股份有限公司天津市分行

天津市经特建设工程咨询有限公司

北京永达信工程咨询有限公司

中大信(北京)工程咨询有限公司

北京百量衡工程咨询有限公司

中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

四川德生容工程咨询有限公司

建银工程咨询有限责任公司

中国建筑西南设计研究院有限公司

重庆洪源德璐工程咨询有限公司

四川华通建设工程造价管理有限责任公司

中和德汇工程技术有限公司

四川同兴达建设咨询有限公司

信永中和工程管理有限公司

中恒达(北京)咨询有限公司

青矩工程顾问有限公司

中建精诚工程咨询有限公司

上海申元工程投资咨询有限公司

上海同济工程咨询有限公司

湖南省天平项目管理有限公司

中环建(北京)工程管理有限公司

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

公诚管理咨询有限公司



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河北雄安金融

0人觉得有用

招标
业主

中化商务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索