G98海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G98海南环岛高速K0+000~K327+130涵洞修复工程项目名称G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程2标段中标候选人公示

G98海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G98海南环岛高速K0+000~K327+130涵洞修复工程项目名称G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程2标段中标候选人公示

G98海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G98海南环岛高速(K0+000~K327+130)涵洞修复工程(项目名称)G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(2标段)(标段编号:X460*****010016*****002),于2024年8月21日08:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2024年8月30日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司,投标报价:*******.78元;工期:360日历天,其中开工至完工180日历天,完工至竣工验收180日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:*******.66元;工期:360日历天,其中开工至完工180日历天,完工至竣工验收180日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:*******.47元;工期:360日历天,其中开工至完工180日历天,完工至竣工验收180日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

二、企业业绩

第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司

1、2018年至2024年重庆渝涪高速公路全线桥梁检测和加固设计及加固施工总承包工程(I标段),合同额:1860.00万元,公路等级:高速公路,交工日期:2021.6.20;

2、鄂东大桥主桥索塔裂缝修补涂装及爬梯涂装项目设计施工总承包,合同额:724.4512万元,公路等级:高速公路,交工日期:2024.8.1。

第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

  1. 苏州绕城高速2020年第二批独柱墩桥梁提质升级(抗倾覆设施增设)项目RCGC-QLJG4标段施工,合同额:845.0536万元,公路等级:高速公路,交工日期:2021.03.20;

  2. 珲乌高速公路(G12)九站松花江大桥维修加固工程,合同额1276.0145万元,公路等级:高速公路,交工日期:2022.01.25;

  3. 梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标№3合同段,合同额******.4386万元,公路等级:高速公路,交工日期:2023.03.24;

  4. 新疆G30线果子沟大桥防腐除锈维护(病害处置)工程赛里木湖至果子沟口段,合同额787.9858万元,公路等级:高速公路,交工日期:2020.11.12。

  5. 广佛高速公路部分桥涵维修加固工程,合同额309.8503万元,公路等级:高速公路,交工日期:2020.4.10。

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

1、昭通中心城市昭阳西环高速公路,合同额:******.00万元,公路等级:高速公路,交工日期:2022.12.16;

2、G98万泉河大桥病害应急处治(二期)工程施工,合同额:2039.5257万元,公路等级:高速公路,交工日期:2020.04.14。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司

项目经理:彭开彦,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:202*****1000;一级注册建造师(公路工程),注册编号:渝142*****018*****;安全生产考核合格证书编号:渝交安B(24)G*****

个人业绩:1、2018年至2024年重庆渝涪高速公路全线桥梁检测和加固设计及加固施工总承包工程(I标段),合同额:1860.00万元,公路等级:高速公路,担任职务:施工负责人;

项目总工:王兴兴,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:202*****6144;

个人业绩:1、2018年至2024年重庆渝涪高速公路全线桥梁检测和加固设计及加固施工总承包工程(I标段),合同额:1860.00万元,公路等级:高速公路,担任职务:技术负责人;

第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

项目经理:刘林,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京142*****011*****;安全生产考核合格证书编号:京交安B(18)G*****

个人业绩:1、梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标№3合同段,公路等级:高速公路,合同额******.4386万元,担任职务:项目经理;

2、国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包),公路等级:高速公路,合同额******.2823万元,担任职务:项目经理。

项目总工:高安荣,正高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******

个人业绩:

1、国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路第一施工区段,公路等级:高速公路,合同额******万元,担任职务:项目总工。

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

项目经理:王秋赞,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京133*****016*****;安全生产考核合格证书编号:京交安B(21)G***92;

个人业绩:1、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,合同额:611780.6803万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:王效杰,高级工程师(路桥),职称证书编号:207326;

个人业绩:1、贵都高速公路桥梁维护工程设计施工总承包,合同额:1006.3704万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

2、G98海南环岛高速公路白莲至龙桥段及S82联络线改扩建工程设计施工总承包,合同额:57431.1998万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

3、海南省中线高速公路屯昌至琼中段项目工程总承包,合同额:231000.00万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

无。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、福建第一公路工程集团有限公司

否决理由:未按招标文件格式填写工程量清单说明。

五、信用评价AA等级情况

序号

投标单位名称

最终认定是否为海南省AA级企业

最终认定是否为全国AA企业

备注

1

招商局重庆交通科研设计院有限公司

2

中交基础设施养护集团有限公司

3

中国公路工程咨询集团有限公司

4

北京路桥瑞通养护中心有限公司

5

福建第一公路工程集团有限公司

6

江西中煤建设集团有限公司

7

山东高速交通建设集团有限公司

8

陕西高速机械化工程有限公司

9

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

10

中交瑞通路桥养护科技有限公司

六、公示期

2024年9月3日至2024年9月6日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省公路管理局

监督举报电话:0898-65872501

八、联系方式

招标人:海南交控公路工程养护有限公司

地址:海口市琼山区滨江路首丹商业大厦一单元四层

联系人:王工

联系电话:0898-31903256

招标代理:海南鼎誉工程管理有限公司

地址:海口市龙华区金濂路金盘雅苑文雅居C栋C2-1

联系人:顾工

电话:0898-66861521

2024年9月3日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修复工程 桥梁 水下

0人觉得有用

招标
业主

海南鼎誉工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索