内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目二次招标-施工标段-中标候选人公示

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目二次招标-施工标段-中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目(二次招标)中标候选人公示
招标人名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
招标代理机构名称内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司
招标项目名称内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目(二次招标)
招标项目编号FKSG2024-164-001
标段(包)名称施工标段
开标时间2024年09月03日10时00分
开标地点内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)
公示期2024年09月04日 至 2024年09月09日
发布媒介本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》和《内蒙古电子招标投标交易平台》官网发布。
最高限价650000.00元
第一中标候选人
投标人名称山东四方安装工程有限公司
投标报价642153.00元
工期(交货期)60日历天
质量标准符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)尹延生
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:210940381、注册证编号:鲁2372019202256930、安考证编号:鲁建安B(2018)0900044、电气安装建设工程高级工程师:鲁210900033200543)
项目负责人业绩//
项目负责人奖项//
技术负责人资格程鸣(市政工程建设工程高级工程师职称证号:鲁23090320750)
技术负责人业绩//
投标人业绩1.项目名称 :厂区路面硬化施工协议发包人名称: 宁阳县金明热电有限责任公司合同价格 :100000.00元合同签订日期:2021年05月20日2.项目名称 :有色明苑东区43#45#楼围栏改造及路面硬化项目工程发包人名:新疆有色集团明苑置业管理有限公司合同价格: 72782.71元合同签订日期:2021年19月02日3.项目名称 :中央公园17、18区围墙护栏更换工程发包人名称: 北京盛世物业服务有限公司济南分公司合同价格: 282799.2元合同签订日期:2021年5月4.项目名称 :包头市和平中学路面硬化美化合同发包人名称 :包头市和平中学合同价格:277297.00元合同签订日期:2021年5.项目名称: 碓臼沟煤矿锅炉及其附属设施检修项目发包人名称: 内蒙古锦泰碓臼沟煤炭有限公司合同价格: 310000.00元合同签日期:2024年7月23日6.项目名称: 长滩煤矿锅炉及辅机检修项目发包人名称 :内蒙古锦泰能源(集团)有限公司合同价格:160000.00元合同签订日期:2024年7月23日
投标人获奖//
投标人信用1、投标人不存在下列情形:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行
信息公开网(htp:/zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。3、在“国家企业信用信息公示系统”(htp:/gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员1.安全员:张林(岗位证书编号:鲁建安C3(2017)0980116;);2.材料员:刘丽(岗位证编号:37171110900208);3.质量员:刘涛(岗位证编号:37181060970230);4.施工员:赵松松(岗位证编号:37181030900069);5.资料员:侯龙龙(岗位证编号:37181140950086);6.预算员:王鹏(岗位证编号:鲁080930450)。
其他公示内容1、质量管理体系认证证书 ;2、职业健康安全管理体系认证证书 ;3、环境管理体系认证证书;
第二中标候选人
投标人名称中科信达建工集团有限公司
投标报价645007.76元
工期(交货期)60日历天
质量标准符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)樊兵
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:20200903441000084440、注册证编号:豫1412019202003968、安考证编号:豫建安B(2023)1142516、市政公用工程中级工程师:C202209D4072800700281)
项目负责人业绩//
项目负责人获奖//
技术负责人资格牛满意 (市政公用工程中级工程师:C202009D4072800700171)
技术负责人业绩//
投标人业绩1.项目名称:蔚山工厂冲压屋面采光窗改造工程
发包人名称 :中国第一汽车股份有限公司合同价格: 1874328.0元合同签订日期:2021年1月2日2.项目名称 :斯尔邦二期丙烷产业链项目土建、安装工程发包人名称 :中石化第五建设有限公司合同价格 :170.0元合同签订日期:202年8月8 日3.项目名称 :新疆吐鲁番光热+光伏一体化项目吸热塔建筑工程发包人名称 :浙江华业电力工程股份有限公司合同价格 36947.0 元合同签订日期:2023年3月4.项目名称: 新疆吐鲁番光热项目熔盐储罐区域建筑工程临建施工发包人名称 :蓝星(北京)化工机械有限公司合同价格 :283538.58元合同签订日期:2023年10月9日5.项目名称: 内蒙古能源集团金山热电厂 2x10 万千瓦煤电联营扩建项目#6机组间冷塔主体建筑工程发包人名称 :中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司合同价格 :25759050.0元合同签订日期:2024年1月1日
投标人获奖//
投标人信用1、投标人不存在下列情形:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员1.质量员:闫帅 (岗位证书编号:0412310600003000093);
2.安全员:苗胜涛(岗位证书编号:豫建安 C3(2023)1403756 腐蚀与防护工程师:C202109D40728070278);3.造价员:丁康平 (岗位证书编号:建[造]1424108451);4.施工员:李乐(岗位证书编号:04123104015031)建筑施工程师C20209D40728070280);5.材料员:赵胜军 (岗位证书编号:04123103092);6.资料员:董瑶 (岗位证书编号:041231403042、电机与电器工程师:C202309D40728070303)
其他公示内容1、质量管理体系认证证书 ;2、职业健康安全管理体系认证证书 ;3、环境管理体系认证证书;
序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据
1山东鸿典建设有限公司项目负责人未提供执业资格证不满足招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准项目负责人资格要求的规定。
//3
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:15560302082。
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目(二次招标)中标候选人公
招标人名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司
招标代理机构名称 内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

招标项目名称
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿运煤道路高压微雾喷淋系统项目(二
次招标)
招标项目编号
FKSG2024-164-001
标段(包)名称 施工标段
开标时间
2024 年 09 月 03 日 10 时 00 分
开标地点
内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)
公示期
2024 年 09 月 04 日 至 2024 年 09 月 09 日
本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、
发布媒介
《内蒙古招标投标公共服务平台》和《内蒙古电子招标投标交易平台》官网发
布。
最高限价
650000.00 元
第一中标候选人
投标人名称
山东四方安装工程有限公司
投标报价
642153.00 元
工期(交货期)
60 日历天
质量标准
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资
格能力条件
具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项
目经理、项目总监)
尹延生
项目负责人资格(或项
目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:210940381、注册证编号:鲁
2372019202256930、安考证编号:鲁建安 B(2018)0900044、电气安装建设工程
高级工程师:鲁 210900033200543)
项目负责人业绩 //
项目负责人奖项 //
技术负责人资格 程鸣(市政工程建设工程高级工程师职称证号:鲁 230900033200750)
技术负责人业绩 //
1.项目名称 :厂区路面硬化施工协议
发包人名称: 宁阳县金明热电有限责任公司
合同价格 :100000.00 元
合同签订日期:2021 年 05 月 20 日
2.项目名称 :有色明苑东区 43#45#楼围栏改造及路面硬化项目工程
发包人名:新疆有色集团明苑置业管理有限公司
投标人业绩
合同价格: 72782.71 元
合同签订日期:2021 年 19 月 02 日
3.项目名称 :中央公园 17、18 区围墙护栏更换工程
发包人名称: 北京盛世物业服务有限公司济南分公司
合同价格: 282799.2 元
合同签订日期:2021 年 5 月
4.项目名称 :包头市和平中学路面硬化美化合同
发包人名称 :包头市和平中学
合同价格:277297.00 元
合同签订日期:2021 年
5.项目名称: 碓臼沟煤矿锅炉及其附属设施检修项目
发包人名称: 内蒙古锦泰碓臼沟煤炭有限公司
合同价格: 310000.00 元
合同签日期:2024 年 7 月 23 日
6.项目名称: 长滩煤矿锅炉及辅机检修项目
发包人名称 :内蒙古锦泰能源(集团)有限公司
合同价格:160000.00 元
合同签订日期:2024 年 7 月 23 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行
信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执
行人名单”。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被
列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
1.安全员:张林(岗位证书编号:鲁建安 C3(2017)0980116;);
2.材料员:刘丽(岗位证编号:37171110900208);
3.质量员:刘涛(岗位证编号:37181060970230);
4.施工员:赵松松(岗位证编号:37181030900069);
5.资料员:侯龙龙(岗位证编号:37181140950086);
6.预算员:王鹏(岗位证编号:鲁 080930450)。
1、质量管理体系认证证书 ;
其他公示内容
2、职业健康安全管理体系认证证书 ;
3、环境管理体系认证证书;
第二中标候选人
投标人名称
中科信达建工集团有限公司
投标报价
645007.76 元
工期(交货期)
60 日历天
质量标准
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资
格能力条件
具有市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项
目经理、项目总监)
樊兵
项目负责人资格(或项
目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:20200903441000084440、注册证
编号:豫 1412019202003968、安考证编号:豫建安 B(2023)1142516、市政公
用工程中级工程师:C202209D4072800700281)
项目负责人业绩 //
项目负责人获奖 //
技术负责人资格 牛满意 (市政公用工程中级工程师:C202009D4072800700171)
技术负责人业绩 //
投标人业绩
1.项目名称:蔚山工厂冲压屋面采光窗改造工程
发包人名称 :中国第一汽车股份有限公司
合同价格: 1874328.00 元
合同签订日期:2021 年 11 月 22 日
2.项目名称 :斯尔邦二期丙烷产业链项目土建、安装工程
发包人名称 :中石化第五建设有限公司
合同价格 :17000000.00 元
合同签订日期:2022 年 8 月 8 日
3.项目名称 :新疆吐鲁番光热+光伏一体化项目吸热塔建筑工程
发包人名称 :浙江华业电力工程股份有限公司
合同价格 33669947.00 元
合同签订日期:2023 年 3 月
4.项目名称: 新疆吐鲁番光热项目熔盐储罐区域建筑工程临建施工
发包人名称 :蓝星(北京)化工机械有限公司
合同价格 :283538.58 元
合同签订日期:2023 年 10 月 9 日
5.项目名称: 内蒙古能源集团金山热电厂 2x100 万千瓦煤电联营扩建项目#6
机组间冷塔主体建筑工程
发包人名称 :中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司
合同价格 :25759050.00 元
合同签订日期:2024 年 1 月 11 日
投标人获奖
//
1、投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
投标人信用
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行
信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执
行人名单”。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被
列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
1.质量员:闫帅 (岗位证书编号:0412310600003000093);
2.安全员:苗胜涛(岗位证书编号:豫建安 C3(2023)1403756 腐蚀与防护工程
师:C202109D4072800700278);
3.造价员:丁康平 (岗位证书编号:建[造]14224100008451);
4.施工员:李乐乐(岗位证书编号:0412310400015000311)建筑施工工程师
C202209D4072800700280);
5.材料员:赵胜军 (岗位证书编号:0412311100003000092);
6.资料员:董瑶瑶 (岗位证书编号:0412311400003000042、电机与电器工程
师:C202309D4072800700303)
1、质量管理体系认证证书 ;
其他公示内容
2、职业健康安全管理体系认证证书 ;
3、环境管理体系认证证书;
序号 投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1 山东鸿典建设有限公司 项目负责人未提供执业资格证
2.1.2 资格评审标准项目负责人资格
不 满 足 招 标 文 件 第 三 章 评 标 办 法
//
异议与投诉
要求的规定。
3
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招
标人提出,联系人:郑工,联系电话:15560302082。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高压微雾 喷淋系统

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索