济南市农业农村局人畜共患病防控与重大动物疫病监测项目中标公告-中标公告

济南市农业农村局人畜共患病防控与重大动物疫病监测项目中标公告-中标公告

Document
济南市农业农村局人畜共患病防控与重大动物疫病监测项目中标公告
一、项目编号:SDGP370*****020**********
二、项目名称:人畜共患病防控与重大动物疫病监测项目
三、分包名称:D包 禽流感检测试剂盒及血凝抑制试验等
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东百邦生物技术有限公司 ****** 山东省济南市高新区春兰路1177号银丰国际生物城E6-1栋四层
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东百邦生物技术有限公司 禽流感通用型荧光PCR检测试剂盒 国生研 黑龙江省, 哈尔滨国生生物科技股份有限公司 48样/盒 60盒 2100.******
山东百邦生物技术有限公司 禽流感血凝抑制试验抗原 哈兽维科 黑龙江省, 哈尔滨维科生物技术有限公司 2ml/瓶 225瓶 350.******
山东百邦生物技术有限公司 禽流感血凝抑制试验阳性血清 哈兽维科 黑龙江省, 哈尔滨维科生物技术有限公司 2ml/瓶 18瓶 350.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李海霞, 卢溱, 张兰英, 刘宝前, 刘丞
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标价的1.5%计取,最低5000元
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 哈尔滨博威生物技术有限公司 通过
2 山东百邦生物技术有限公司 通过
3 洛阳莱普生信息科技有限公司 通过
4 吉林正生生物制品销售有限公司 通过
5 山东信达基因科技有限公司 通过
6 济南金华泰环境工程有限公司 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供符合本项目特定资格要求的证明材料。;
7 济南东莱信息工程有限公司 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供符合本项目特定资格要求的证明材料。;
8 山东鲁健医疗器械有限公司 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供符合本项目特定资格要求的证明材料。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 哈尔滨博威生物技术有限公司 92 87 89 85 90 443
2 山东百邦生物技术有限公司 91.98 83.98 89.98 85.98 87.98 439.9
3 洛阳莱普生信息科技有限公司 85.77 81.77 82.77 79.77 85.77 415.85
4 吉林正生生物制品销售有限公司 81.29 81.29 78.29 76.29 83.29 400.45
5 山东信达基因科技有限公司 59.2 78.2 69.2 64.2 66.2 337
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东百邦生物技术有限公司
1 威海市文登区畜牧兽医技术服务中心2021年动物疫病防疫物资采购 威海市文登区畜牧兽医技术服务中心 2021-07-26
2 湖北省动物疫病预防控制中心2021年度兽医实验室监测诊断与流调专用试剂及耗材 湖北省动物疫病预防控制中心 2022-01-20
3 聊城市畜牧兽医事业发展中心2022年试剂采购项目 聊城市畜牧兽医事业发展中心 2022-11-28
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 哈尔滨博威生物技术有限公司 根据采购文件,A包、B包已经确定为中标人的,不能成为C包、D包中标人。
2 洛阳莱普生信息科技有限公司 综合评审得分较低。
3 吉林正生生物制品销售有限公司 综合评审得分较低。
4 山东信达基因科技有限公司 综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市农业农村局
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦
联系方式:0531-********
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东金诚信工程咨询管理有限公司
地 址:山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际广场B座803
联系方式:182*****520
3.项目联系方式:
项目联系人:李晓晓
电 话:0531-********
十一、附件

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 疫病监测 重大动物 防控

0人觉得有用

招标
业主

山东金诚信工程咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索