270V地面静变电源-2中标候选人公示
270V地面静变电源-2中标候选人公示
中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-**********/01
本项目于2024年09月03日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
设备名称:270V地面静变电源-2 数量:4台
第一中标候选人:苏州瑞郎特电子科技有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,068,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:苏州瑞郎特电子科技有限公司,制造商苏州瑞郎特电子科技有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 2,068,000.00;交货期4个月内;综合评议得分96.61分,排序第一;
第二中标候选人:西安埃克森电源有限公司,制造商西安埃克森电源有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 1,997,000.00;交货期3.5个月内;综合评议得分96.14分,排序第二;
第三中标候选人:山东艾诺智能仪器有限公司,制造商山东艾诺智能仪器有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 1,952,000.00;交货期3个月内;综合评议得分95.31分,排序第三。
2)其他投标人排序:
西安睿诺航空装备有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分94.02分,排序第四;成都威创航空设备有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分92.63分,排序第五;成都联星技术股份有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分91.56分,排序第六;西安新宇航空维修工程有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分90.85分,排序第七;陕西省电子技术研究所有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分90.09分,排序第八;青岛润鹏科技有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分89.07分,排序第九;南京东来航空科技有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分75.49分,排序第十;成都斯孚凯科技有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分64.19分,排序第十一。
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
四川智能空港设备有限公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准要求:“信誉要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项信誉要求:“投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,投标时提供投标截止之日前一周内相关网站截图或信用中国信用报告,若提供网站截图需体现截图时间,网站无法查询的需提供相应声明函并加盖公章(格式自拟)。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供投标截止之日前一周内相关网站截图或信用中国信用报告,偏离招标文件要求。(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.3项响应性评审标准:“投标保证金要求:符合第二章‘投标人须知’第 3.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1项投标保证金要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户信息)和电汇底单。”该投标人在其所递交的投标文件中未提基本账户开户证明(或基本存款账户信息)和电汇底单,偏离招标文件要求。
提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间:2024年09月05日至2024年09月09日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:戴军伟
联系电话:010-********
邮箱:aitedyanliang@163.com
公示发布日期:2024年09月05日
标签: 地面
0人觉得有用
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无