鸠兹能源芜湖光伏规模化整体开发建设项目四期中标候选人公示

鸠兹能源芜湖光伏规模化整体开发建设项目四期中标候选人公示

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

项目名称

鸠兹能源芜湖光伏规模化整体开发建设项目四期

项目编号

WH21CG2024FW4159

标段名称

鸠兹能源芜湖光伏规模化整体开发建设项目四期

标段编号

WH21CG2024FW******

招标人

名称

芜湖鸠兹能源有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区大砻坊街道大砻坊科技文化园A04栋

联系人及电话

蔡工0553-*******

招标代理机构

名称

永道工程咨询(江苏)有限公司

地址

南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系人及电话

许丽丽 173*****009 

招标方式

公开招标

开标时间

2024年9月4日

第一中标候选人

单位名称

秉煜高科技术有限公司

地址

安徽省合肥市经济技术开发区清潭路 719 号中德合作创新

投标报价(元)

*******.60

供货期

90个日历天

规定公示的单位业绩

①淮能瑞腾奇瑞超一物流园分布式车棚光伏项目 EPC 工程总承包,2023 年 10 月 10 日;②安徽公司新能源公司池州龙铝铝业 2MW 分布式光伏发电项目 EPC 工程,2023 年 11 月 21 日;

③宝鸡龙恒达铝业有限公司2800KW 分布式光伏发电项目(二期),2023 年 4 月 10 日

第二中标候选人

单位名称

华凤技术有限公司

地址

天长市炳辉路南冶山路西中地国际城 10 栋商业 104

投标报价(元)

*******.62

供货期

90个日历天

规定公示的单位业绩

①马鞍山纳百川热交换器有限公司 5.156MW 屋顶分布式光伏项目,2023.11;

②纳百川(滁州)新能源科技有限公司 9990kWp 分布式光伏,2023.11;

③日泰(滁州)汽车标准件有限公司 *******kWp 分布式光伏项目,2023.8

评标被否决单位及原因

(1)安徽中再能电力科技有限公司:提供的电缆低于2年质保期,投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;

(2)安徽运能建设有限公司:并网柜未提供制造商的连带质保证明,投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,在可规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话:0553-*******

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 开发

0人觉得有用

招标
业主

永道工程咨询(江苏)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索