紫金港河等绿地养护项目-交易结果公示

紫金港河等绿地养护项目-交易结果公示


;紫金港河等绿地养护项目;项目评标结果公示

;;;;紫金港河等绿地养护项目;;项目已于2024年09月03日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

;;招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

;

监督部门:杭州市园林文物局

地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口

电话:0571-********

;

;

;;;招标人:杭州市西湖区城市管理局

;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; ; 2024;年09月04日;;;;;

;

杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:紫金港河等绿地养护项目;;;;;

招标编号:;;;A330*****604002*****281

名 次

中 标 人 候 选 人

投标报价

;(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

杭州萧山振大园林绿化有限公司

*******

9.50

27.23

59.99

96.72

;

中标候选人业绩:

附件一、

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 ; 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

杭州萧山振大园林绿化有限公司

张杨公路(港华路-江阴交界)两侧林带及隔离带

张家港市林业站

2019.1.1-2021.12.31

******m2

*******

吕国建

1.5

2

杭州萧山振大园林绿化有限公司

湘湖三期景区南线绿化管养项目

杭州跨湖桥景区建设管理有限公司

20**.8.1-2023.7.31

******m2

*******

章苏微

3

杭州萧山振大园林绿化有限公司

湘湖三期景区南线绿化管养项目

杭州跨湖桥景区建设管理有限公司

2023.8.1-2024.7.31

******m2

*******

章苏微

4

杭州萧山振大园林绿化有限公司

北干街道市政绿化养护工程

杭州市萧山区人民政府北干街道办事处

2023.6.15-2024.6.15

******m2

*******

5

杭州萧山振大园林绿化有限公司

2019-20**年度泥河景观带综合管养项目

宜城市园林绿化管理处

2020.10.24-2021.10.23

******m2

*******

黄佳佳

6

杭州萧山振大园林绿化有限公司

2019-20**年度泥河景观带综合管养项目

宜城市园林绿化管理处

2021.10.24-20**.10.23

******m2

*******

黄佳佳

7

杭州萧山振大园林绿化有限公司

国网新源控股桐柏公司2020-2021年绿化养护服务

华东桐柏抽水蓄能发电有限责任公司

2020.1.1-2021.12.31

******m2

*******

黄佳佳

8

杭州萧山振大园林绿化有限公司

滨江区2021年公共绿地养护管理项目(标段八)

杭州市滨江区城市管理局

2021.4.1-20**.12.31

******m2

*******

朱萍

9

杭州萧山振大园林绿化有限公司

滨江区2021年永久河绿地养护管理项目

杭州市滨江区城市管理局

2021.1.1-2021.12.31

******m2

*******

朱萍

10

杭州萧山振大园林绿化有限公司

城北体育公园绿地养护项目

杭州市下城区住房和城市建设局

2020.1.1-20**.12.31

******m2

*******

方根深

11

杭州萧山振大园林绿化有限公司

市北区块河边、铁路边绿地(含管委会园内)养护项目

杭州兴达市政公用服务有限公司

20**.1.18-2023.1.17

******m2

**59800

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

杭州萧山振大园林绿化有限公司

解陈娟

项目负责人

39岁

园林

本科

高级工程师

北京市人力资源和社会保障局

2020年10月30日

100%

2

杭州萧山振大园林绿化有限公司

朱萍

技术负责人

39岁

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2018年12月28日

100%

杭州萧山振大园林绿化有限公司

邬锡聪

材料员

38岁

园林

本科

工程师

杭州市人力资源和社会保障局

20**年12月15日

100%

附件三、

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

杭州萧山振大园林绿化有限公司

2021年度杭州市“最佳公园(景区)”

B类公园:滨江高教公园

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

20**年3月30日

2021年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案

;

;

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

;

;

;

;

;

;

;

3

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

;

1

;

;

;

;

;

;

2

杭州萧山振大园林绿化有限公司

2021年度杭州市“公园(景区)示范窗口”

B类公园:城北体育公园

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

20**年3月30日

2021年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案

;

;

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

杭州萧山振大园林绿化有限公司

2021年度杭州市“最佳道路绿地”

月明路

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

20**年3月30日

2021年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案

;

;

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

4

杭州萧山振大园林绿化有限公司

2021年度杭州市“优胜道路绿地”

滨文路

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

20**年3月30日

2021年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案

;

;

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

5

杭州萧山振大园林绿化有限公司

2021年度杭州市“示范滨水绿地”

永久河滨水绿地

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

20**年3月30日

2021年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案

;

;

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

6

杭州萧山振大园林绿化有限公司

20**年度杭州市B类“示范公园”

城北体育公园

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

2023年4月12日

20**年度杭州市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件

关于20**年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

7

杭州萧山振大园林绿化有限公司

20**年度杭州市“示范滨水公园”

永久河公园

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

2023年4月12日

20**年度杭州市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件

关于20**年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

;

;

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

杭州萧山振大园林绿化有限公司

洒水车 ; 浙A 5W319

程力威牌CLW5120GSSD5、95kw

102335

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2019年5月5日

;

;

3

2

杭州萧山振大园林绿化有限公司

登高车 ; 浙A 36E17

程力威牌CLW5050JGKJ6、85kw

N61109

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2020年10月19日

;

否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

陕西保利园林建设有限公司

资格审查

投标保证金与本项目不符

2

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

初步评审

;

造价师章过期

3

浙江昕丰鼎建设工程有限公司

初步评审

投标人承诺书未按规定格式填写

4

浙江耀美市政园林工程有限公司

技术标评审

技术标不符合暗标要求

5

福建艺景生态建设集团有限公司

技术标评审

技术标不符合暗标要求

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:18164531320

联系地址:杭州市西湖区振华西路298号7幢7楼

;;;;;;;;;;;;;




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿地养护

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索