德清县“百千万”亩方现代农业开发建设项目一期一标段工程总承包中标候选人公示-交易结果公示
德清县“百千万”亩方现代农业开发建设项目一期一标段工程总承包中标候选人公示-交易结果公示
德清县“百千万”亩方现代农业开发建设项目(一期)(一标段)工程总承包
评标结果公示
招标项目:德清县“百千万”亩方现代农业开发建设项目(一期)(一标段)工程总承包
招标编号:德招水[2024]第011号
标段(包)编号:A330*****801202*****001
招标单位:德清康乾建设发展有限公司
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2024年9月5日09时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)
公示时间:2024年9月7日——2024年9月9日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量目标 |
中标候选人 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司(联合体牵头人)和湖州九创建设有限公司(联合体成员) | 吉星,市政公用工程专业一级注册建造师,证书编号:浙133*****020***** | 480 | 设计质量要求:符合现行国家规范,达到合格要求;工程质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。 | |
企业类似业绩:无; 项目负责人或设计负责人或施工负责人类似业绩:无。 | |||||
中标候选人 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司(联合体牵头人)和华煜建设集团有限公司(联合体成员)和广东省源天工程有限公司(联合体成员) | 刘少丽,注册土木工程师(水利水电工程),证书编号:AS********* | 480 | 设计质量要求:符合现行国家规范,达到合格要求;工程质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。 | |
企业类似业绩:1.余干县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计采购施工总承包(EPC)3标(竣工日期2019年8月,合同价*****.8254万元);2. 2021年枞阳县高标准农田EPC总承包项目(竣工日期2022年7月,合同价***** 万元);3.利辛县2023年度耕地提质改造工程(旱改水)一期工程(竣工日期2023年12月23日,合同价********.00元);4. 2017年度茂名市电白区沙琅镇、林头镇、小良镇和霞洞镇耕地提质改造项目设计施工总承包(EPC) (竣工日期2019年12月31日,合同价*********.81元);5. 2019年度清远市英德市九龙镇金鸡村垦造水田项目EPC总承包(第二批) (竣工日期2020年11月27日,合同价*********.00元);6.茂名市电白区2020年度垦造水田项目设计施工总承包(EPC)(竣工日期2023年4月26日,合同价*********.66元)。 项目负责人类似业绩:1.余干县2018年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计采购施工总承包(EPC)3标(竣工日期2019年8月,合同价*****.8254万元);2.2021年枞阳县高标准农田EPC总承包项目(竣工日期2022年7月,合同价***** 万元)。 | |||||
中标候选人 | 杭州海河水利水电设计有限公司(联合体牵头人)和核工业西南勘察设计研究院有限公司(联合体成员)和浙江长兴中远建设工程有限公司(联合体成员) | 翁燕娟,水利专业高级工程师,证书编号:G********** | 480 | 设计质量要求:符合现行国家规范,达到合格要求;工程质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。 | |
企业类似业绩:无; 项目负责人或设计负责人或施工负责人类似业绩:无。 | |||||
中标候选人 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体牵头人)和德清县市政工程有限公司(联合体成员)和浙江德清永恒建设有限公司(联合体成员) | 李彩霞,注册土木工程师(水利水电工程),证书编号:AS********* | 480 | 设计质量要求:符合现行国家规范,达到合格要求;工程质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。 | |
企业类似业绩:1.王店镇“万亩方”生态环境整治工程-红联村等2个村永久基本农田集中连片整治项目设计采购施工总承包(EPC)(竣工日期2023年5月29日,合同价*********元);2.金东区塘雅镇万亩土地整治项目工程总承包项目(竣工日期2022年8月5日,合同价*********元);3.衢江区上方镇全域土地综合整治及生态修复工程(竣工日期2023年9月20日,合同价****50.9697万元);4.婺城区连片士地综合开发项目(石道畈区块)设计-采购施工工程总承包(竣工日期2019年10月31日,合同价594812800 元);5.鄱阳县 2018 年度高标准农田建设项目EPC(设计采购施工)III标总承包(竣工日期2019年7月18日,合同价9670.24 万元);6.鄱阳县 2019年度高标准农田建设项目设计采购施工总承包(EPC)V标段(竣工日期2020年6月5日,合同价116300000 元);7. 温州龙港市华中等三个社区乡村全域土地综合整治与生态修复工程合作开发项目(竣工日期2024年1月25日,合同价116729913 元);8. 修水县2018-2020年统筹整合资金推进高标准农田设计采购施工总承包(EPC)建设项目 (竣工日期2021年7月,合同价360000000元); 设计负责人俞演名类似业绩:1. 鄱阳县2018年度高标准农田建设项目EPC(设计采购施工)III 标总承包(竣工日期2019年7月18日,合同价9670.24万元);2. 鄱阳县2019年度高标准农田建设项目设计采购施工总承包(EPC)V标段(竣工日期2020年6月5日,合同价116300000 元)。 | |||||
中标候选人 | 绍兴虞水工程设计有限公司(联合体牵头人)和中鼎华创工程技术集团有限公司(联合体成员)和湖北河泽水利水电工程有限公司(联合体成员)和杭州恒泰建设工程有限公司(联合体成员) | 徐烈忠,水利专业高级工程师,证书编号:G330033699 | 150484925 | 480 | 设计质量要求:符合现行国家规范,达到合格要求;工程质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。 |
企业类似业绩:无; 项目负责人或设计负责人或施工负责人类似业绩:无; |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 水利工程中,安全施工费为1059404元,低于清单说明中规定的安全施工费1626381元 | 招标文件“评标办法前附表”“响应性评审标准”中的“其他要求”条款 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清康乾建设发展有限公司
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司
招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路707号2幢2001-2004室 (2003-2004)
联系电话:0572-8817112、8288820
公管办联系电话: 0572-8074859
2024年9月6日
招标
|
浙江天平投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无