云山坝至茅溪天然气输气管道项目云山坝至茅溪天然气输气管道项目施工三标段评标结果公示

云山坝至茅溪天然气输气管道项目云山坝至茅溪天然气输气管道项目施工三标段评标结果公示

(云山坝至茅溪天然气输气管道项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 云山坝至茅溪天然气输气管道项目 云山坝至茅溪天然气输气管道项目施工三标段
项目业主 四川泸南能源有限责任公司 项目业主联系电话 151*****196
招标人 四川泸南能源有限责任公司 招标人联系电话 151*****196
招标代理机构 圣弘建设股份有限公司 招标代理机构联系电话 134*****513
开标地点 泸州市政务服务和公共资源交易中心 开标时间 2024-09-05 09:30:00
公示期 2024-09-07 至 2024-09-13 投标最高限价(元) ********.06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 陕西建工安装集团有限公司 ********.86 ********.32 94.83
第二名 大庆油田建设集团有限责任公司 ********.17 ********.63 93.4
第三名 中国化学工程第十六建设有限公司 ********.3 ********.76 92.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王宏洲 一级建造师注册证 161*****016***** 设备 工程师
项目技术负责人 程为民 职称证 陕人社职字【2022】6号 暖通 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王元 一级注册建造师 123*****018***** 地面建设和油气储运 高级工程师
项目技术负责人 徐振雷 职称证 110*****0711 地面建设和油气储运 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏本飞 一级建造师注册证 142*****016***** 机电安装 高级工程师
项目技术负责人 张波 职称证 中化高职第******* 安装 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陕西廷长石油(集团)有限责任公司延长气田采气四厂 延安气田富县延694井区、甘泉延653井区天然气地面集输工程EPC总承包(一标段) 2021-09-23 2022-07-02 *********.07 王宏洲
陕西延长石油(集团)有限责任公司(延长油矿管理局)油气勘探公司 采气一厂延气2井区扩容改造入网投产(试采)等三个增产项目EPC总承包项目 2020-09-10 2021-05-25 ********.03 王宏洲
贵州天然气管网有限责任公司 正安至务川天然气输气管道项目2标段施工 2021-05-20 2023-11-05 ********.44 王宝勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
陕西廷长石油(集团)有限责任公司延长气田采气四厂 延安气田富县延694井区、甘泉延653井区天然气地面集输工程EPC总承包(一标段) 2021-09-23 2022-07-02 *********.07 兰义雄
陕西延长石油(集团)有限责任公司(延长油矿管理局)油气勘探公司 采气一厂延气2井区扩容改造入网投产(试采)等三个增产项目EPC总承包项目 2020-09-10 2021-05-25 ********.03 薛福国
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中石油管道有限责任公司北方分公司 中俄东线天然气管道工程(长岭-唐山)线路施工第四标段 2019-08-05 2021-01-23 298091721 王元
长庆油田分公司第二采气厂(气田建设产能项目组) 2021年实施2020年第二采气厂米脂新区-榆林输气管道工程(A段) 2021-05-02 2021-12-31 93247669 王元
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段线路施工第六标段 2021-01-28 2022-11-28 263947807 崔永凯
广东省天然气管网有限公司 粤东天然气主干管网海丰-惠来联络线项目第1标段线路施工工程 2019-11-19 2021-08-30 72531231 付宏斌
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 威远、泸州区块页岩气集输干线工程施工合同(五标段) 2022-02-10 2022-12-31 75530000 王元
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中石油管道有限责任公司北方分公司 中俄东线天然气管道工程(长岭-唐山)线路施工第四标段 2019-08-05 2021-01-23 298091721 高尚稳
长庆油田分公司第二采气厂(气田建设产能项目组) 2021年实施2020年第二采气厂米脂新区-榆林输气管道工程(A 段) 2021-05-02 2021-12-31 93247669 徐振雷
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 威远、泸州区块页岩气集输干线工程施工合同(五标段) 2022-02-10 2022-12-31 75530000 王平
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州黔南天然气管网有限责任公司 福泉至瓮安天然气输气管道项目2标段施工 2021-08-15 2023-09-21 64415095.90 詹世全
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 西气东输三线中段(中卫-吉安)项目中卫-枣阳段线路工程施工(标段三) 2022-05-01 139099258 肖志雄
宁夏哈纳斯工程建设管理有限公司 哈纳斯LNG进气管线及环城高压管线改造项目 2023-04-18 2023-10-20 53600000 魏本飞
江西省天然气集团有限公司管道分公司 新开发银行贷款省级天然气管网建设工程子项目江西省天然气管网工程赣州南支线(安远-定南段、龙南全南段)、上犹-崇义段线路及场站施工项目 2019-10-18 2022-11-15 174448189 魏本飞
陕西省天然气股份有限公司 富县至宜川县输气管道工程(一标段) 2020-08-01 2024-03-29 60063953 程志明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
哈纳斯LNG进气管线及环城高压管线改造项目 宁夏哈纳斯工程建设管理有限公司 2023-04-18 2023-10-20 53600000 张波
江西省天然气集团有限公司管道分公司 新开发银行贷款省级天然气管网建设工程子项目江西省天然气管网工程赣州南支线(安远-定南段、龙南全南段)、上犹-崇义段线路及场站施工项目 2019-10-08 2022-11-15 174448189 徐耀华
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国化学工程第六建设有限公司 已标价工程量清单中的线路土建工程清单项目特征描述与招标清单不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条已标价工程量清单要求,作否决投标处理。 已标价工程量清单中的线路土建工程清单项目特征描述与招标清单不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条已标价工程量清单要求,作否决投标处理。 废标
中石化第四建设有限公司 投标报价人员签字盖章的造价人员,未提供属于本单位人员证明,也未提供造价咨询企业委托,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条已标价工程量清单要求,作否决投标处理。 投标报价人员签字盖章的造价人员,未提供属于本单位人员证明,也未提供造价咨询企业委托,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条已标价工程量清单要求,作否决投标处理。 废标
贵州鸿巨燃气热力工程有限公司 87278891.31 71549238.77 80.19
中油石化建设工程有限公司 87311332.88 71581680.34 83.40
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:0830-3192899
行业主管部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:0830-3192899
其他类别:贵州燃气集团股份有限公司 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

圣弘建设股份有限公司 签于 2024/09/06 16:15:28
毕崇无 签于 2024/09/06 16:18:05
(云山坝至茅溪天然气输气管道项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 云山坝至茅溪天然气输气管道项目 云山坝至茅溪天然气输气管道项目施工三标段
项目业主 四川泸南能源有限责任公司 项目业主联系电话 151*****196
招标人 四川泸南能源有限责任公司 招标人联系电话 151*****196
招标代理机构 圣弘建设股份有限公司 招标代理机构联系电话 134*****513
开标地点 泸州市政务服务和公共资源交易中心 开标时间 2024-09-05 09:30:00
公示期 2024-09-07 至 2024-09-13 投标最高限价(元) ********.06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 陕西建工安装集团有限公司 ********.86 ********.32 94.83
第二名 大庆油田建设集团有限责任公司 ********.17 ********.63 93.4
第三名 中国化学工程第十六建设有限公司 ********.3 ********.76 92.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王宏洲 一级建造师注册证 161*****016***** 设备 工程师
项目技术负责人 程为民 职称证 陕人社职字【2022】6号 暖通 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王元 一级注册建造师 123*****018***** 地面建设和油气储运 高级工程师
项目技术负责人 徐振雷 职称证 110*****0711 地面建设和油气储运 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏本飞 一级建造师注册证 142*****016***** 机电安装 高级工程师
项目技术负责人 张波 职称证 中化高职第******* 安装 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陕西廷长石油(集团)有限责任公司延长气田采气四厂 延安气田富县延694井区、甘泉延653井区天然气地面集输工程EPC总承包(一标段) 2021-09-23 2022-07-02 *********.07 王宏洲
陕西延长石油(集团)有限责任公司(延长油矿管理局)油气勘探公司 采气一厂延气2井区扩容改造入网投产(试采)等三个增产项目EPC总承包项目 2020-09-10 2021-05-25 ********.03 王宏洲
贵州天然气管网有限责任公司 正安至务川天然气输气管道项目2标段施工 2021-05-20 2023-11-05 ********.44 王宝勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
陕西廷长石油(集团)有限责任公司延长气田采气四厂 延安气田富县延694井区、甘泉延653井区天然气地面集输工程EPC总承包(一标段) 2021-09-23 2022-07-02 *********.07 兰义雄
陕西延长石油(集团)有限责任公司(延长油矿管理局)油气勘探公司 采气一厂延气2井区扩容改造入网投产(试采)等三个增产项目EPC总承包项目 2020-09-10 2021-05-25 ********.03 薛福国
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中石油管道有限责任公司北方分公司 中俄东线天然气管道工程(长岭-唐山)线路施工第四标段 2019-08-05 2021-01-23 298091721 王元
长庆油田分公司第二采气厂(气田建设产能项目组) 2021年实施2020年第二采气厂米脂新区-榆林输气管道工程(A段) 2021-05-02 2021-12-31 93247669 王元
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段线路施工第六标段 2021-01-28 2022-11-28 263947807 崔永凯
广东省天然气管网有限公司 粤东天然气主干管网海丰-惠来联络线项目第1标段线路施工工程 2019-11-19 2021-08-30 72531231 付宏斌
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 威远、泸州区块页岩气集输干线工程施工合同(五标段) 2022-02-10 2022-12-31 75530000 王元
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中石油管道有限责任公司北方分公司 中俄东线天然气管道工程(长岭-唐山)线路施工第四标段 2019-08-05 2021-01-23 298091721 高尚稳
长庆油田分公司第二采气厂(气田建设产能项目组) 2021年实施2020年第二采气厂米脂新区-榆林输气管道工程(A 段) 2021-05-02 2021-12-31 93247669 徐振雷
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处 威远、泸州区块页岩气集输干线工程施工合同(五标段) 2022-02-10 2022-12-31 75530000 王平
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州黔南天然气管网有限责任公司 福泉至瓮安天然气输气管道项目2标段施工 2021-08-15 2023-09-21 64415095.90 詹世全
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 西气东输三线中段(中卫-吉安)项目中卫-枣阳段线路工程施工(标段三) 2022-05-01 139099258 肖志雄
宁夏哈纳斯工程建设管理有限公司 哈纳斯LNG进气管线及环城高压管线改造项目 2023-04-18 2023-10-20 53600000 魏本飞
江西省天然气集团有限公司管道分公司 新开发银行贷款省级天然气管网建设工程子项目江西省天然气管网工程赣州南支线(安远-定南段、龙南全南段)、上犹-崇义段线路及场站施工项目 2019-10-18 2022-11-15 174448189 魏本飞
陕西省天然气股份有限公司 富县至宜川县输气管道工程(一标段) 2020-08-01 2024-03-29 60063953 程志明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
哈纳斯LNG进气管线及环城高压管线改造项目 宁夏哈纳斯工程建设管理有限公司 2023-04-18 2023-10-20 53600000 张波
江西省天然气集团有限公司管道分公司 新开发银行贷款省级天然气管网建设工程子项目江西省天然气管网工程赣州南支线(安远-定南段、龙南全南段)、上犹-崇义段线路及场站施工项目 2019-10-08 2022-11-15 174448189 徐耀华
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国化学工程第六建设有限公司 已标价工程量清单中的线路土建工程清单项目特征描述与招标清单不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条已标价工程量清单要求,作否决投标处理。 已标价工程量清单中的线路土建工程清单项目特征描述与招标清单不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条已标价工程量清单要求,作否决投标处理。 废标
中石化第四建设有限公司 投标报价人员签字盖章的造价人员,未提供属于本单位人员证明,也未提供造价咨询企业委托,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条已标价工程量清单要求,作否决投标处理。 投标报价人员签字盖章的造价人员,未提供属于本单位人员证明,也未提供造价咨询企业委托,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条已标价工程量清单要求,作否决投标处理。 废标
贵州鸿巨燃气热力工程有限公司 87278891.31 71549238.77 80.19
中油石化建设工程有限公司 87311332.88 71581680.34 83.40
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:0830-3192899
行业主管部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:0830-3192899
其他类别:贵州燃气集团股份有限公司 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 输气管道 天然气

0人觉得有用

招标
业主

圣弘建设股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索