正定县新能源基础设施项目设计中标候选人公示
正定县新能源基础设施项目设计中标候选人公示
正定县新能源基础设施项目设计中标候选人公示
招标项目名称: | 正定县新能源基础设施项目设计 |
招标项目编号: | S130*****010******** |
公示名称: | 正定县新能源基础设施项目设计中标候选人公示 |
公示编号: | S130*****010********001 |
标段: | 正定县新能源基础设施项目设计 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-正定县 |
开标时间: | 2024年9月5日 | 开标地点: | 综合开标室-4 |
公示开始日期: | 2024年9月6日 | 公示截止日期: | 2024年9月8日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 450.****** | 450.****** | 满足国家行业及专业规范要求 | 30日历天 |
2 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 465.****** | 465.****** | 满足国家行业及专业规范要求,设计服务期限:从合同签订之日起至项目竣工验收。具体节点如下:①合同签订后5天内完成方案报规;②方案报规后10天内完成初步设计文件;③初步设计文件审查通过后15天内完成施工图设计文件;④施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,缺陷责任期2年。 | 从合同签订之日起至项目竣工验收 |
3 | 中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 420.****** | 420.****** | 满足国家行业及专业规范要求 | 从合同签订之日起至项目竣工验收 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 李竹 | 教授级高工 | 一级注册建筑师 | 201*****883 |
2 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 宋志荣 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200*****654 |
3 | 中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 王成 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201*****773 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 生态科技岛五桥公交枢纽站设计,泰兴两河景观带配套建筑改造项目 | 中新南京生态科技岛投资发展有限公司,泰兴城市建设工程有限公司 | 2022-01-11,2023-09-27 | ******元,*******元 |
2 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 大城县教育园区基础设施建设项目勘察设计施工工程总承包 | 大城县教育和体育局 | 2022-10-27 | *********元 |
3 | 中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 元氏县国省干线人居环境综合整治工程 EPC 总承包一标段 | 元氏县公路管理站 | 2021-11-25 | *******元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 李竹 | 泰兴两河景观带配套建筑改造项目,生态科技岛五桥公交枢纽站设计 | 泰兴城市建设工程有限公司,中新南京生态科技岛投资发展有限公司 | 2023-09-27,2022-01-11 | *******元,******元 |
2 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 宋志荣 | / | / | / | / |
3 | 中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 王成 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 国昇设计有限责任公司 | / | / | / | / | / |
2 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 7.50 | 7.80 | 8.00 | 8.00 | 7.90 |
3 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 4.50 | 4.75 | 4.70 | 5.00 | 4.90 |
4 | 中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 4.00 | 4.20 | 3.80 | 4.10 | 4.10 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 国昇设计有限责任公司 | / | / | / | / | / |
2 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 62.00 | 58.87 | 55.00 | 60.00 | 62.00 |
3 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 52.00 | 56.07 | 35.00 | 50.00 | 50.00 |
4 | 中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 41.00 | 54.08 | 40.00 | 41.00 | 50.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 国昇设计有限责任公司 | 0 | 0 |
2 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 29.5500 | 96.96 |
3 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 28.2000 | 81.58 |
4 | 中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 28.3100 | 77.57 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 国昇设计有限责任公司 | 01:未提供电力行业送电工程专业乙级资质;02:未提供电力行业送电工程资质;04:未提供电力行业送电工程专业资质;03:未提供电力行业送电工程专业资质;05:未提供电力行业送电工程专业资质; |
石家庄乐宇企业管理咨询有限公司 张晓丽 0311-******** |
招标人 | 河北正宏新能源集团有限公司 | 招标代理机构 | 石家庄乐宇企业管理咨询有限公司 |
联系人 | 刘万 | 联系人 | 张晓丽 |
地址 | 河北省石家庄市正定县府西街6-5正定县总工会二楼 | 地址 | 石家庄市槐安东路152号 |
电话 | 0311-******** | 电话 | 0311-******** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
本项目为评定分离项目,2024年9月6日,定标委员会根据招标文件规定的定标因素,采用直接票决定标法,对评标委员会推荐的定标候选人进行打分,并按总分高低排序推荐中标候选人。 序号 定标候选人 评委一 评委二 评委三 评委四 评委五 总分 排名 1 东南大学建筑设计研究院有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 15.00 1 2 中盛弘宇建设科技有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 10.00 2 3中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 5.00 3 |
标签: 新能源基础设
0人觉得有用
招标
|
石家庄乐宇企业管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无