2024年番禺区病媒生物防制药物采购结果公告

2024年番禺区病媒生物防制药物采购结果公告

2024年番禺区病媒生物防制药物采购结果公告

发布机构:中基科技(广州)有限公司 发布时间:2024-09-06 17:09:42

采购计划编号:******-2024-*****

一、项目编号:ZJZ2024-154

二、项目名称:2024年番禺区病媒生物防制药物采购

三、采购结果

合同包1(5%胺·氯菊采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东巨仁圣环境科技有限公司深圳市龙华区福城街道新和社区观澜大道35号楼房八203162,618.60元

合同包3(8%高氯·残杀威悬浮剂):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州爱卫除四害用品有限公司东平村广州花园东乐楼2号铺224,960.00元

合同包4(10%烯丙氯菊乳油、0.7%杀虫气雾剂采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
兴泰(广东)环境科技有限公司广东省广州市海珠区信雅路72号铺282,994.00元

合同包5(0.005%溴鼠灵、强力粘鼠板采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市江氏杀虫有限公司广州市花都区花山镇平石东路自编11号237,357.70元

四、主要标的信息

合同包1(5%胺·氯菊采购):

货物类(广东巨仁圣环境科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1化学农药5%胺·氯菊卫士威有效成分及含量:1.5%胺菊酯3.5%氯菊酯剂型:微乳剂2,533.00(升)64.20162,618.60

合同包3(8%高氯·残杀威悬浮剂):

货物类(广州爱卫除四害用品有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1化学农药8%高氯·残杀威悬浮剂宛绿500mlx20瓶/箱2,812.00(升)80.00224,960.00

合同包4(10%烯丙氯菊乳油、0.7%杀虫气雾剂采购):

货物类(兴泰(广东)环境科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
4-1化学农药10%烯丙氯菊乳油宝世家洁500ml×20瓶/箱2,000.00(升)139.00278,000.00
4-2化学农药0.7%杀虫气雾剂宝世家洁600ml×24瓶/箱227.00(600ml/瓶)22.004,994.00

合同包5(0.005%溴鼠灵、强力粘鼠板采购):

货物类(广州市江氏杀虫有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
5-1化学农药0.005%溴鼠灵清氛包装规格:1千克*20包/袋有效成分:0.005%溴鼠灵剂型:饵剂23,157.00(公斤)9.30215,360.10
5-2化学农药强力粘鼠板达豪环保型优质胶,含胶量:45g加厚硬纸板规格:50张/箱3,548.00(张)6.2021,997.60

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吕海峰、范仁锋、张远平、黄坚红、宋小娟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按《采购文件》规定要求执行

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 5%胺·氯菊采购 0.****** 中标(成交)供应商
3 8%高氯·残杀威悬浮剂 0.****** 中标(成交)供应商
4 10%烯丙氯菊乳油、0.7%杀虫气雾剂采购 0.****** 中标(成交)供应商
5 0.005%溴鼠灵、强力粘鼠板采购 0.****** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(5%胺·氯菊采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东巨仁圣环境科技有限公司通过通过40.2016.004.5430.0090.7411
广东欣正生物科技有限公司通过通过27.0020.004.5429.6381.1722
珠海市佳弘科技有限公司通过通过34.4012.004.5525.6876.633
珠海市弘谱科技有限公司通过通过20.400.004.5425.6850.624
珠海净万家环保科技有限公司通过通过15.700.004.5425.6845.925

合同包3(8%高氯·残杀威悬浮剂):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州爱卫除四害用品有限公司通过通过41.4015.004.5425.8086.7421
广东昱诺农药销售有限公司通过通过33.8020.004.6625.8084.2632
广东巨仁圣环境科技有限公司通过通过36.8016.004.5430.0087.341
广州金科保害虫防治有限公司通过通过32.105.004.5525.8067.454
广州安众有害生物防治有限公司不通过符合性审查,原因是:未按投标文件格式与要求进行签名

合同包4(10%烯丙氯菊乳油、0.7%杀虫气雾剂采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
兴泰(广东)环境科技有限公司通过通过37.6020.004.6725.6387.9011
即扑有害生物防控技术有限公司通过通过25.9016.004.7326.0272.6532
广东巨仁圣环境科技有限公司通过通过37.2016.004.5430.0087.742
广州润农科技有限公司通过通过24.305.004.5425.8259.664

合同包5(0.005%溴鼠灵、强力粘鼠板采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市江氏杀虫有限公司通过通过41.0020.004.6721.6387.3011
广东昱诺农药销售有限公司通过通过32.6020.004.6623.7380.9932
广东巨仁圣环境科技有限公司通过通过36.4016.004.5430.0086.942
广州市彩润昌虫害防治服务有限公司中山分公司通过通过32.4017.004.5421.2275.164
开平市达豪日化科技有限公司通过通过32.809.004.6821.2267.705

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市番禺区卫生健康局

地址:番禺区清河东路319号

联系方式:********

2.采购代理机构信息

名称:中基科技(广州)有限公司

地址:广州市番禺区大龙街市莲路罗家村段62号永隆产业园西栋3楼A5室

联系方式:020-********

3.项目联系方式

项目联系人:叶小姐

电话:020-********

中基科技(广州)有限公司

2024年09月06日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 病媒生物防制 药物

0人觉得有用

招标
业主

中基科技(广州)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索