郫都区智慧科技园电子信息标准厂房建设项目二期4井地块3栋2层改造项目—西盛集团档案管理中心项目-智能化系统工程中标候选人公示

郫都区智慧科技园电子信息标准厂房建设项目二期4井地块3栋2层改造项目—西盛集团档案管理中心项目-智能化系统工程中标候选人公示

郫都区智慧科技园电子信息标准厂房建设项目(二期)4井地块3栋2层改造项目—西盛集团档案管理中心项目-智能化系统工程评标结果公示
项目及标段名称 郫都区智慧科技园电子信息标准厂房建设项目(二期)4井地块3栋2层改造项目—西盛集团档案管理中心项目-智能化系统工程
项目业主 四川省郫县建筑工程公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 四川省郫县建筑工程公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 中天新合建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 郫都区分中心 开标时间 ******** - 10:00:00
公示期 2024年09月07日~2024年09月13日 投标最高限价(元) *******.74元(其中:安全文明施工费为*****.04元;专业工程暂估价为 / 元;规费为*****.86元;暂列金额:******.91元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都慧翼科技有限公司 *******.07 *******.26 93.88
第二名 南京恒天伟智能技术有限公司 *******.29 *******.48 90.78
第三名 成都宏天智电子有限公司 *******.27 *******.46 79.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋海龙 二级注册建造师证书 251*****019***** 机电工程 助理工程师
项目技术负责人 蒋颖 二级注册建造师证书 251*****022***** 机电工程 助理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹艳 一级注册建造师证书 132*****015***** 建设工程 工程师
项目技术负责人 王之礼 一级注册建造师证书 132*****014***** 信息化 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何春林 二级注册建造师证书 251*****013***** 机电工程 助理工程师
项目技术负责人 张天欣 二级注册建造师证书 川2512015201614385 机电工程 助理工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州海康威视系统技术有限公司 海康威视成都科技园西区智能化项目 20200916 20220706 监控系统、报警系统、一卡通、广播系统、综合布线、停车系统、速通门、综合布线、UPS、计算机网络、楼控、厨房可视化、五方通话、能耗监测、数字电视、管道桥架安装及调试。 7989206.44 蒋海龙
成都建工第七建筑工程有限公司 将军碑安置房建设工程项目弱电工程 20220720 20230306 将军碑安置房建设工程项目弱电工程安装调试 4078118.53 彭冬林
四川悦景商贸有限责任公司 弱电网络建设工程 20230320 20230725 大楼综合布线、网络设备系统、机房建设、一卡通(门禁、停车、食堂消费)系统、视频监控系统、会议室会议系统、远程视频会议室安装并调试。 4045081.20 蒋颖
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山东中医药大学第二附属医院 综合病房楼项目智能化工程 20190927 20211025 计算机网络系统、综合布线系统、数字监控系统、智能卡管理系统、信息发布系统、建筑能效监管系统、建筑设备监控系统、入侵报警系统、智能化设备网网络系统、护理对讲系统、电气安全及动力系统 22982790.27 张海霞
泗水县中医医院 泗水县中医医院综合楼建设项目智能化工程 20200515 20230821 机房装修工程、桥架、综合布线系统、信息网络系统、数字监控系统、门禁管理系统、信息发布系统、网络电视系统、会议系统、电梯五方通话系统、公共广播系统、智能照明系统、网络数字时钟系统、候诊呼叫系统、能源管理系统、系统集成、楼宇自控系统、冷冻站专用节能系统,其体内容详见招标文件、工程量清单及图纸。 22422154.67 陶曌生
南京瀚威房地产开发有限公司 N0.2014G45地块项目智能化工程 20190415 20220118 综合布线系统、计算机网络系统、背景音乐及紧急广播系统、信息引导及发布系统、楼宇自动化控制系统、能耗计量系统、智能照明系统、电梯五方对讲系统、视频安防监控系统、入侵报警系统、无线对讲系统、一卡通管理系统、可视对讲系统、停车场管理系统、机房工程、交房时配合服务等。 23975539.31 曹艳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都苏试广博环境可靠性技术有限公司 成都苏试广博环境可靠性综合实验室工程弱电工程 20230201 20230530 成都苏试广博环境可靠性综合实验室工程弱电工程 493676 何春林
中国建筑一局(集团)有限公司 南充嘉武东西协作产业园项目A区机电弱电工程 20220101 20220630 南充嘉武东西协作产业园项目机电A区图纸及清单内的所有弱电工程包含的供货、安装工作以及合同履行过程中根据实际需要而对本分包下发工程指令单范围内的工作。 1660090 何春林
四川南兴恒置业有限公司 都江堰市观山樾府项目一期智能化工程 20231001 20240131 本项目总建筑面积 67471.58m2,其中地上建筑面积 51627.06m2,包括 2#-12#楼、23#-29#楼栋;地下室面积约15844.52m2(含期地下室14642.92m2及二期地下室范围内的弱电机房、消控室及一期至31#楼临时车道区域) 1888950.95 何春林
重庆市北碚区教育委员会 重庆市北碚区2020年校园视频监控设备更新换代项目 20210801 20211031 重庆市北碚区2020年校园视频监控设备更新换代项目(第二次)要求的全部施工内容,包含安装、调试、试运行等。主要包括安防工程布管、布线、视频监控设备安装、视频控制设备安装、视频处理设备安装等。 3168225 何春林
峨眉山市公安局 峨眉山市天网二期信息化项目 20210801 20220228 服务点位200个视频采集点,业主单位天网二期服务项目主要包含视频采集系统(含 165 套高清网络球机、5 套黑光摄像机、5 套动点全局球、350 套高清网络枪机、20套人脸识别机、2鹰眼、3套布控球等)、7套红绿灯信号控制系统、1套图像综合平台系统(含视频结构化分析系统、人脸结构化分析系统、云存储管理系统(基于现有系统云存储软件和存储节点扩容)、公安应用平台(升级)、交通信号控制平台(升级)、1套视频安全管理系统等。 13875000 何春林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川旷骅科技有限公司 4800287.28元 /招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号3.7.3 ★投标文件签字或盖章要求” 已标价工程量清单扉页要求造价人员签字盖专用章处未签字,不满足3.7.3条星号强制性条款作否决投标处理 /
汉隆科技股份有限公司 4147405.67元/招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号10.4 ★低于成本报价” 评审价金额小于或等于招标控制价相应金额的85%,且未在规定时间内做出澄清回复,作否决处理 /
北京国安电气有限责任公司 4584317.18元/招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号3.7.3 ★投标文件签字或盖章要求” 已标价工程量清单扉页要求造价人员签字盖专用章处未签字,不满足3.7.3条星号强制性条款作否决投标处理 /
四川泰可易建设工程有限公司 4147405.67/招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号10.4 ★低于成本报价” 评审价金额小于或等于招标控制价相应金额的85%,且未在规定时间内做出澄清回复,作否决处理 /
四川思达电子工程有限公司 4492663.77元 /招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号3.7.3 ★投标文件签字或盖章要求” 已标价工程量清单扉页要求造价人员签字盖专用章处未签字,不满足3.7.3条星号强制性条款作否决投标处理 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:四川省郫县建筑工程公司 联系电话:028-********
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房建设

0人觉得有用

招标
业主

中天新合建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索