集美区高新学校项目施工“评定分离”的中标候选人公示

集美区高新学校项目施工“评定分离”的中标候选人公示

定标候选人公示

招标项目编号为 E350*****0********** 的 集美区高新学校项目(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 09 月 06 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、 资格审查结果以及入围投标人名单:

*.*入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

*

中铁十一局集团(厦门)建设有限公司,中铁十一局集团有限公司

合格

2

中建三局集团有限公司

合格

3

德天建设发展有限公司

合格

4

福建华航建设集团有限公司

合格

5

郑州一建集团有限公司

合格

6

厦门宗顺建筑工程有限公司

不合格

7

中城投集团第八工程局有限公司

合格

8

山西省帝华建设有限公司

不合格

9

福建巨铸集团有限公司

合格

*0

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

合格

**

中闽铭泰集团有限公司

合格

*2

福建众林建设有限公司,福建成森建设集团有限公司

合格

*3

厦门特房建设工程集团有限公司

合格

*4

厦门中宸集团有限公司

合格

*5

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

合格

*6

山东泰安建筑工程集团有限公司

不合格

*7

福建省南安市第一建设有限公司

合格

*8

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁二十二局集团有限公司

合格

*9

福建省泷澄建设集团有限公司

合格

20

中交二航局(厦门)建设有限公司,中交第二航务工程局有限公司

合格

2*

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

合格

22

科兴建工集团有限公司

合格

23

中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司

合格

24

福建径坊建造工程有限公司

合格

25

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

合格

26

达顺建设集团有限公司

不合格

*.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

*

福建省汤头建工集团有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

2

福建互助建筑工程有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

3

福建三建工程有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

4

中铁八局集团(厦门)工程有限公司,中铁八局集团建筑工程有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

5

恒晟集团有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

6

中建旷博(福建)有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

7

湖南中天建设集团股份有限公司

/

未入围

8

福建森正建设集团有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

9

福建联美建设集团有限公司,福能联信建设集团有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

*0

广东省第一建筑工程有限公司

/

未入围

**

中交路桥建设有限公司

/

未入围

*2

厦门中联永亨建设集团有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

*3

福建省巨龙建设工程有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

*4

原闰建设集团有限公司

/

*项报价靠前5%淘汰

*5

龙海市第一建设有限公司

/

未入围

*6

善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

*7

福建省九龙建设集团有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

*8

宇旺建工集团有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

*9

山西二建集团有限公司

/

*项报价靠前5%淘汰

20

杭州建工集团有限责任公司

/

*项报价靠前5%淘汰

2*

鑫泰建设集团有限公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

22

福建浙建建设工程有限公司,浙江省建工集团有限责任公司

/

*项报价靠后*/3淘汰

23

山西宏图清明建设工程有限公司

/

未入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容



定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

中铁十一局集团(厦门)建设有限公司,中铁十一局集团有限公司

*********.5900

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

王梦磊

一级注册建造师

*42*****020*****

兴庆区高级中学及兴庆区文体活动中心目

中建三局集团有限公司

*********.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

桂运全

一级注册建造师

*42*****0*2*****

*、中建.光谷之星项目G地块

2、贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程——T3航站楼施工总承包项目

3、新建商务、商业设施项目(葛洲坝国际广场南区)

德天建设发展有限公司

*********.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

陈妲

一级注册建造师

*35*****020*****

博创总部大厦

福建华航建设集团有限公司

*********.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》 合格等级

卜新宇

一级注册建造师

*2******0*3*****

建发·央著*#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、*0#、**#、*2#、*3#、*5#、*6#、*7#楼、物业管理用房、公共通行廊道一、公共通行廊道二、*#配电室、2#配电室及地下室

郑州一建集团有限公司

*********.0000

880

合格

孙哲

一级注册建造师

*4******02******

郑州航空港区航程置业有限公司航程-鸿运湾建设项目

中城投集团第八工程局有限公司

*********.9000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

郑宝荣

一级注册建造师

*35*****0*7*****

*、汇裕名都花园(三期)

2、建瓯市江滨国际商业广场

福建巨铸集团有限公司

*********.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

陈雄伟

一级注册建造师

*3520*820*900838

*、龙岩20*9拍-*9

2、中海T202*P03地块项目(二期)

3、长福麒麟海湾四期

4、20*9P0*地块

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

25996*202.8500

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

唐晓华

一级注册建造师

*3520**20*4*0*7*

*、东篱苑安置小区工程施工

2、住宅楼(*-3号楼,5-8号楼)、商业楼(9号楼)、变电房(*0-**号楼)及地下室[和风春岸花园](合同协议书上工程名称:中交锦绣雅郡花园(惠州市江北东区JBD62-09地块)项目设计施工总承包(EPC))

中闽铭泰集团有限公司

270009579.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

林波

一级注册建造师

*3520*420*4**550

*、泉州泰和广场(地下室及上部)

2、和茂华府商住小区2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、大门、地下室工程项目

3、杭州市特殊康复中心

福建众林建设有限公司,福建成森建设集团有限公司

26806473*.8800

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

陈纯光

一级注册建造师

*3520*520*5*4954

*、建发商务中心(二期)

2、厦门市环东海域医院

3、城投广场一期(B3#、B5#、B6#楼下部商业及地下室)

4、龙岩市西安金融安置小区B地块第一标段

厦门特房建设工程集团有限公司

268064732.5*00

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

毛坚贞

一级注册建造师

*3520**20*206576

*、集美新城亭北中学

2、特房·同安新城酒店一期(20*2TP0*酒店)(地下室及上部工程)

3、霞梧磐龙项目三期*#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、*0#、S*#、南区地下室总包工程(平台名称:霞梧磐龙项目三期)

厦门中宸集团有限公司

27044*340.3700

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

江琼辉

一级注册建造师

*3520*320*308978

金沙灿邦花园(**-*4栋及**-*4栋地下室(北区))更名为(金沙濠逸花园(*-*0栋及*-*0栋地下室(南区)))

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

269053362.3900

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

陈正华

一级注册建造师

*3520*620*6*77*5

*、厦门西海湾邮轮城*#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:厦门西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)

2、象屿集团大厦

3、火炬新科广场(20*5G09)项目

福建省南安市第一建设有限公司

267967490.0500

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

陈家全

一级注册建造师

*35*****0200*4*4

南益阳江春晓小区

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁二十二局集团有限公司

269426073.9200

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

张超

一级注册建造师

*352023202400230

*、新店保障房地铁社区二期工程(A*6-*8/A32地块)

2、淮自然(新)挂2020第4号地块商住项目

福建省泷澄建设集团有限公司

278080693.*300

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

胡秀强

一级注册建造师

*352007200803480

*、厦门市湖里区202*P04地块商品房项目

2、龙海市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区-*#-8#楼及地下室

3、厦门西海湾邮轮城*#、2#、3#、4#、6#、7#地块

中交二航局(厦门)建设有限公司,中交第二航务工程局有限公司

25970*882.5500

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

李建敦

一级注册建造师

*4220*420*5*6939

*、海口下洋瓦灶C0506-*地块项目

2、中房瑞致小区3#地块项目

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

27487*503.5300

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级。

夏芳

一级注册建造师

*4320*420*6*4595

*、华南理工大学广州国际校区二期工程

2、江山虎山运动公园项目

3、汕头华润中心三期万象城B区(暂名)项目(第二期)

4、东莞市国贸中心项目

科兴建工集团有限公司

268972327.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

杨其辉

一级注册建造师

*4*2006200802537

横峰县西门垅片区棚改安置房(欢歌苑)建设项目

中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司

26007*4*0.8900

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

王建新

一级注册建造师

***20*9202002308

*、0*-005-北区*号楼等*5项、0*-0*3-南区*号楼等**项(顺义区高丽营镇夏县营村棚户区改造土地开发项目(回迁安置房)

2、东湖区金家山、香江家具城地块(控规JC20*-C08)旧城改造安置房(香江佳苑二区)EPC总承包工程

福建径坊建造工程有限公司

269620609.2600

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

何田金

一级注册建造师

*3520*220*307623

临港新城二期保障性安居工程A地块二组团工程

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

260*94585.0000

880

国家现行规定及《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级

黄大勇

一级注册建造师

*3720*9202*00470

*、厦门西海湾邮轮城6#地块

2、新体育中心工程(施工)II标段

三、否决其投标的投标人及原因:*、厦门宗顺建筑工程有限公司:原因:投标人提供的“类似工程业绩”不满足招标文件要求,平台查询的数据等级为 D,提供的发票低于合同协议书上载明金额的 20%。依据:不符合招标文件第三章 评标办法-评标办法前附表(适用于其他项目)-3.4资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,做资格审查不合格处理;2、山西省帝华建设有限公司:原因:未提供投标人“类似工程业绩”。依据:不符合招标文件第三章 评标办法-评标办法前附表(适用于其他项目)-3.4资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,做资格审查不合格处理;3、山东泰安建筑工程集团有限公司:原因:未提供投标人“类似工程业绩”。依据:不符合招标文件第三章 评标办法-评标办法前附表(适用于其他项目)-3.4资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,做资格审查不合格处理;4、达顺建设集团有限公司:原因:未提供投标人“类似工程业绩”。依据:不符合招标文件第三章 评标办法-评标办法前附表(适用于其他项目)-3.4资格审查-投标人资质条件、能力和信用-2.类似工程业绩,做资格审查不合格处理。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:张锦、刘辉生、徐燕、陈辉、陈定奇。

六、公示时间: 2024 年 09 月 06 日至 2024 年 09 月 09 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门集美发展集团建设运营有限公司

招标人地址:厦门市集美区杏林湾路502号20层

招标人联系方式:洪工 0592-6282778

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索