桐乡经济开发区智能机车创新中心全过程工程咨询服务中标公示-交易结果公示

桐乡经济开发区智能机车创新中心全过程工程咨询服务中标公示-交易结果公示

桐乡经济开发区智能机车创新中心全过程工程咨询服务中标候选人公示

项目编号

A330*****400*****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2408-******-04-01-******

工程名称

桐乡经济开发区智能机车创新中心全过程工程咨询服务

招标人

桐乡市工业发展投资集团有限公司

招标代理机构

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

工程规模

本项目用地面积*****.98平方米,规划计容面积******.45平方米,总建筑面积******.51平方米(其中地上建筑面积******.79平方米,地下建筑面积200.72平方米)。概算建安工程费用约3.5亿元,项目建设期:约24个月。本次招标共分为一个标段。

中标候选人(排名不分先后)

浙江经建工程管理有限公司

浙江勋达工程咨询有限公司

浙江荣正建设管理有限公司

浙江富力诚欣工程顾问有限公司

投标报价

*******

*******

*******

*******

响应招标文件资格
能力条件

房屋建筑工程监理甲级;营业执照内包含招标代理和工程造价咨询等相关内容;同时具有自2021年1月1日以来承接过单个项目建安投资*****万元及以上的房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]

房屋建筑工程监理甲级;营业执照内包含招标代理和工程造价咨询等相关内容;同时具有自2021年1月1日以来承接过单个项目建安投资*****万元及以上的房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]

房屋建筑工程监理甲级;营业执照内包含招标代理和工程造价咨询等相关内容;同时具有自2021年1月1日以来承接过单个项目建安投资*****万元及以上的房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]

房屋建筑工程监理甲级;营业执照内包含招标代理和工程造价咨询等相关内容;同时具有自2021年1月1日以来承接过单个项目建安投资*****万元及以上的房屋建筑工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]

项目经理(负责人)

蒋斌磊

周瑞平

朱青峰

高延峰

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册监理工程师【********】;高级工程师G**********

注册造价工程师·土木建筑【建[造]111*****017333】;高级工程师G**********

一级注册造价工程师·土木建筑【建[造]111*****014536】;高级工程师G**********

一级注册造价工程师·土木建筑【建[造]111*****002358】;高级工程师G*******938

工期

从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束

从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束

从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束

从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束

承诺完成质量

达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准

达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准

达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准

达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准

业绩

资格审查业绩:桐乡市康养项目(暂名)全过程工程咨询服务;加分业绩:桐乡市康养项目(暂名)全过程工程咨询服务、智能家居研发和制造基地建设项目全过程咨询服务。

资格审查业绩:浙江桐乡农村商业银行股份有限公司综合大楼工程;加分业绩:桐乡市乌镇大数据产业园有机更新一期-微电子产业园项目、年产1.5亿件锂电封装安全模块建设项目。

资格审查业绩:桐乡市龙翔中心幼儿园新建项目全过程工程咨询服务;加分业绩:桐乡市公交锦程枢纽站项目全过程咨询服务项目、桐乡市乌镇互联网产业园基础配套工程(人才公寓项目)全过程工程咨询服务。

资格审查业绩:桐乡市凤鸣小学改扩建工程及桐乡市凤鸣幼儿园新建工程全过程工程咨询服务;加分业绩:桐乡市凤鸣小学改扩建工程及桐乡市凤鸣幼儿园新建工程全过程工程咨询服务、嘉兴市康慈医院改扩建工程项目全过程工程咨询服务。

评标情况

入围标准价

/

评标基准价

4218369元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江恒赫工程管理有限公司

全过程管理服务负责人未提供工程类执业资格证书,不符合招标文件技术标初步评审(含资格审查)第10条。

开标时间

2024-09-06 09:00

桐乡市工业发展投资集团有限公司

公示时间

2024年09月07日—2024年09月09日

监督电话

桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程工程咨

0人觉得有用

招标
业主

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索