西蒋峪房地产开发弱电智能化系统工程施工预中标结果

西蒋峪房地产开发弱电智能化系统工程施工预中标结果

中标公示
项目编号:****-********01-1000s市地编号:2015JSRD02Z0302
招标人:济南城市建设投资集团有限公司
项目名称:西蒋峪房地产开发项目弱电智能化系统工程施工
招标范围:本项目智能化控制网网络系统、可视对讲及室内安防系统、视频安防监控系统、电子巡更系统、周界防范系统、公共信息显示系统、电梯五方通话系统、出入口管理系统、机房工程、弱电综合管网工程。具体包括弱电智能化系统图纸范围内材料设备供应、安装、调试、技术培训、检测、验收及后期维保等。
建设地点:济南市历下区旅游路以南、龙洞路以西
代理单位:山东省建设工程招标中心有限公司
开标日期:2016/9/8标段数量:1

唱标记录 (点击展开) 唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1山东正晨科技股份有限公司********.30段瑞伟120
2青岛和成实业有限公司********.92杨美静120
3山东鲁光信息工程有限公司********.91郭纪跃120
4山东双利电子工程有限公司********.35任成亮120
5中建八局第二建设有限公司********.91阎学军120
6中华通信系统有限责任公司********.85范绍凯120

废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
序号投标人名称废标原因
1中船重工(武汉)凌久高科有限公司资格审查文件中未附安全技术防范等级证书
2山东优士科技发展有限公司资格审查文件中未附安全技术防范等级证书
3南京恒天伟智能技术有限公司资格审查文件中未附安全技术防范等级证书
4百年金海科技有限公司资格审查文件中未附安全技术防范等级证书
5德才装饰股份有限公司投标报价文件未经有资格的注册造价师签字并加盖执业专用章

评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表
单位名称最终得分技术标总得分商务标总得分技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
青岛和成实业有限公司23.5023.5069.169.170.5070.769.90
山东鲁光信息工程有限公司71.3924.7446.6573.773.272.84.17575.24.1
山东双利电子工程有限公司71.4621.045.4266.569.867.51.866.767.21.8
中建八局第二建设有限公司73.1125.4847.6370.672.169.43.871.674.73.8
中华通信系统有限责任公司84.4225.8858.547573.375.9575.974.95
山东正晨科技股份有限公司90.0728.0662.0179.275.179.1578.879.25

评标排序 (点击展开) 评标排序
排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1山东正晨科技股份有限公司段瑞伟********.30120
2中华通信系统有限责任公司范绍凯********.85120
3中建八局第二建设有限公司阎学军********.91120

项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员
姓名岗位编号执(职)业资格
王伟技术负责人********08职称证
赵学来施工员A*******施工员证
宋尚勇质检员A*******质检员证
刘泽行材料员A*******材料员证
张俊杰预算员A*******预算员证
宋文辉安全员鲁建安C(2015)*******安全考核证
杜锦资料员A*******资料员证
齐文振劳资员A*******劳资员证
陈超机械员M*******机械员证
段瑞伟项目经理********7479一级注册建造师证

企业业绩 (点击展开) 企业业绩

项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别人员姓名职务竣工备案时间备注

中标单位:山东正晨科技股份有限公司
中标价:********.30元(中标价为投标总报价)
暂估价:0元暂列金额:728599.98元
中标工期:120日历天质量标准:合格
项目规模:105万平方米 框剪
公示说明:
公示时间:2016年9月12日9时0分 - 2016年9月14日17时0分
投诉电话:****-******** sdjnzbtb@sina.com
2016年9月12日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能化系统 弱电 房地产开发

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索