大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司污水厂聚合氯化铝、氯化钠、乙酸钠等物资的采购中标候选人公示

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司污水厂聚合氯化铝、氯化钠、乙酸钠等物资的采购中标候选人公示

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司污水厂聚合氯化铝、氯化钠、乙酸钠等物资的采购中标候选人公示

(招标编号:JNB302-ZB-*********/SXMTZB2402H-157(G))

公示开始时间:2024-09-09 17:30 公示结束时间:2024-09-12 17:30

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司污水厂聚合氯化铝、氯化钠、乙酸钠等物资的采购(招标编号:JNB302-ZB-*********/SXMTZB2402H-157(G)),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司污水厂聚合氯化铝、氯化钠、乙酸钠等物资的采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司污水厂聚合氯化铝、氯化钠、乙酸钠等物资的采购:

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价质量标准交货期
1山西天照贸易有限公司*******符合矿方用途用求及相关国家标准及行业标准根据矿方要求分批分次送货
2兰州永诚化工有限公司*******.6元满足招标文件要求根据矿方要求分批分次送货

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1山西天照贸易有限公司响应
2兰州永诚化工有限公司响应

二、否决情况:

招标文件要求:第五章供货要求★2、标的货物内主要物资均需提供第三方产品检验报告:聚丙稀铣胺(阳离子)、聚丙稀铣胺(阴离子)、聚合氯化铝、氯化钠、乙酸钠、复合碳源、聚合硫酸铁。(投标、供货时都需提供),

投标人提供的证明材料: 1、濮阳市天源化工有限公司招标文件要求聚合硫酸铁全铁质量 22%,投标人检测报告中提供聚合硫酸铁全铁含量低于 22%,不符合招标文件要求;

2、巩义市源升净水材料有限公司聚丙烯酰胺阳离子、阴离子招标文件要求水不溶物≤0.03%,投标人检测报告中提供聚丙烯酰胺阳离子、阴离子水不溶物含量高于招标文件要求,不符合招标文件要求;投标人检测报告中提供聚合硫酸铁全铁含量低于22%,不符合招标文件要求;

3、大同市通发化工有限责任公司未提供氯化钠、复合碳源、聚合硫酸铁第三方检测报告;

4、河南源远水务科技有限公司招标文件要求聚丙烯酰胺阳离子、阴离子水不溶物≤0.03%,投标人检测报告中提供聚丙烯酰胺阳离子、阴离子水不溶物含量高于招标文件要求,不符合招标文件要求;

5、山西凯荣科技有限公司招标文件要求氯化钠含量 99.8%,投标人检测报告中提供氯化钠含量低于招标文件要求、聚合硫酸铁招标文件要求全铁质量 22%,投标人检测报告中提供聚合硫酸铁全铁含量低于22%,不符合招标文件要求;

6、河北汇海化工有限公司未提供聚合氯化铝第三方检测报告,不符合招标文件要求;

7、阳谷太平洋净水材料有限公司未提供氯化钠、聚合硫酸铁、乙酸钠、复合碳源的第三方检测报告;

8、泰安卓宇环保科技有限公司未提供氯化钠、聚合硫酸铁的第三方检测报告;

9、河南星鸿水处理有限公司(1)招标文件要求聚丙烯酰胺阳离子分子量 1500 万,投标人检测报告中提供聚丙烯酰胺阳离子分子量不满足招标文件要求;(2)招标文件中要求复合碳源 COD 当量 70 万,投标人检测报告中提供碳源 COD 当量含量低于招标文件要求,不符合招标文件要求;(3)招标文件要求聚合硫酸铁全铁质量 22%, 投标人检测报告中提供聚合硫酸铁全铁含量低于22%,不符合招标文件要求;

10、山东鑫莱重装矿业科技(集团)有限公司招标文件中要求复合碳源 COD 当量 70 万,投标人检测报告中提供碳源 COD 当量含量低于招标文件要求,不符合招标文件要求。

评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决以上投标人投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司

联系人:张婷

电话:157*****743

六、联系方式:

招标人:大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司

地址:山西省忻州市宁武县阳方口镇北辛窑煤矿

联系人:黄垚

电话:187*****588

电子邮件:bxytfq@163.com

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150*****108166*****667

邮箱:sxmtzb02@163.com

部门电话:0351-*******

监督、投诉电话:0351-*******

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

,大同

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 聚合氯化铝 乙酸钠 氯化钠

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索