科教创新区一期市政绿化项目施工总承包新洙泾河沿岸绿化中标候选人公示

科教创新区一期市政绿化项目施工总承包新洙泾河沿岸绿化中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320*****010001*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓文径建设发展有限公司科教创新区(一期)市政绿化项目施工总承包(新洙泾河沿岸绿化)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 盐城沛淇建设有限公司 投标报价 *******.19元
项目负责人 徐京玲  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 苏州吴韵园林建设有限公司 投标报价 *******.61元
项目负责人 何彦媛  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏海华建设有限公司 投标报价 *******.12元
项目负责人 汪妙红  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 0 材料 0.0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏古氏建设集团有限公司 投标人提供的项目负责人“无在建”“无兼职”情况承诺书不符合招标文件要求
2 苏州雨林谷园林建设工程有限公司 投标保证金不满足招标文件要求(查询未到账)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 南京中禹建设工程有限公司 *******.75元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
2 吴江市茂润绿化工程有限公司 *******.39元 -- -- 99.08 -- 0.0 99.08
3 江苏正芝宇环境工程有限公司 *******.63元 -- -- 97.59 -- 0.0 97.59
4 江苏海华建设有限公司 *******.12元 -- -- 99.74 -- -0.1 99.64
5 盐城沛淇建设有限公司 *******.19元 -- -- 99.78 -- 0.0 99.78
6 苏州创发园林建设工程有限公司 *******.25元 -- -- 98.77 -- 0.0 98.77
7 苏州千彩叶建设工程有限公司 *******.40元 -- -- 97.17 -- 0.0 97.17
8 苏州吴韵园林建设有限公司 *******.61元 -- -- 99.67 -- 0.0 99.67
9 苏州市仓盛园林景观有限公司 *******.12元 -- -- 98.02 -- 0.0 98.02
10 苏州悦力达建设发展有限公司 *******.32元 -- -- 95.28 -- -0.1 95.18
11 苏州智向节建设工程有限公司 *******.35元 -- -- 97.89 -- 0.0 97.89
12 苏州正利华建设发展有限公司 *******.50元 -- -- 98.18 -- 0.0 98.18
13 苏州泓利涛建设发展有限公司 *******.97元 -- -- 98.54 -- 0.0 98.54

7、拟确定中标人:盐城沛淇建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年09月09日起,至2024年09月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓文径建设发展有限公司
日期:2024年09月09日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政绿化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索