蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目第二次中标候选人公示

蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目第二次中标候选人公示

公告1正常蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)中标候选人公示
公示信息
共 0 条
招标项目名称蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)
标段(包)名称蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)
性质正常
公示内容
共 0 条


广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2306-******-04-01-******

投资项目名称

蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目

招标项目名称

蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)

标段(包)名称

蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)

公示名称

蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)中标候选人公示

开标日期

2024-09-06 08:30:00

评标情况

蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设

项目(第二次)








评标报告























蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)

评标委员会

二○二四年九月六日

蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)于2024年9月6日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人。招标工作已基本结束,整个开标、评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、招标项目基本情况

1、招标条件

本项目由蕉岭县发展和改革局以蕉发改投审(2024)26号批准建设(项目代码为:2306-******-04-01-******),工程概算总投资3417.44万元。建设资金来源:积极争取上级资金,不足部分由财政统筹解决。招标人为蕉岭县自然资源局,建设单位为蕉岭县自然资源局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1 工程建设地点:梅州市蕉岭县蕉城镇桂岭新区中医院、妇幼保健院西北部。

2.2 招标范围及规模

2.2.1 建设规模及内容:建设2条绿色生命通道,道路总长度698米,道路总面积*****平方米;排水、综合管线总长度698米;智能化路灯照明53套。

2.2.2 招标范围:按设计文件及工程量清单内容;

2.2.3 招标控制价:********.75元;

2.2.4 建设工期:600日历天;

2.2.5 承包方式:工程量清单报价,单价合同。

二、开标前期

1、招标公告发布

本项目招标公告于2024年7月31日在广东省公共资源交易平台网站、广东省招标投标监管网网站上发布。

2、投标登记情况

网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至2024年9月4日 18:00:00,在规定的时间内有23家单位接受网上邀请(即获取了招标文件)。

3、招标文件的澄清、答疑及补充情况

3.1 本项目于2024年8月21日在广东省公共资源交易平台网站发布变更公告,延期开标。详见《蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)变更公告》。

3.2 本项目于2024年9月2日在广东省公共资源交易平台网站发布补充通知,开标时间不变。详见《蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)补充通知》。

三、开标过程

1、投标文件递交情况

投标人通过广东省公共资源交易平台递交电子投标文件;

上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至2024年9月6日08时30分;

投标截止时间:2024年9月6日08时30分;

至投标截止时间,本项目共有14家投标人递交了投标文件。

至投标保证金(银行保函、投标保证保险)提交截止时间止(2024年9月6日8:45-10:00时),共有3家投标人递交了投标保证金;至投标保证金(电子保函)提交截止时间止(2024年9月6日8:30时止),共有10家投标人递交了投标保证金。有1家投标单位(林明建设有限公司)递交了投标文件,但未在规定时间内递交投标保证金。至投标文件解密截止时间,本项目共有13家投标人成功解密投标文件。本项目共计有13家投标企业为合格投标人。

2、开标会议

开标开始时间:2024年9月6日08:30:00。

开标地点:梅州市公共资源交易中心开标2室。

参加开标的单位:蕉岭县自然资源局(招标人),梅州湘沣工程咨询有限公司(招标代理),梅州市公共资源交易中心(交易平台)及投标人代表。

招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)

开标异议:无。

四、评标

1、评审标准、评审方法评审因素一览表

本项目采用资格后审方式,评标方法为综合评估法;评审标准评审方法评审因素一览表详见招标文件。

2、评标委员会的组建

本招标项目的评标委员会由招标人依法组建,五人组成,专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

评标委员会成员分别为: 。

评标委员会设评委主任: (从全体评标委员中推举产生)。

3、投标文件评审

3.1投标文件资格评审。评标专家在评标室对13家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有12家投标人的投标文件符合要求(详见《投标人资格评审统计表》)。

否决投标的情况说明:广东瑜晟建设有限公司安全生产许可证已过期。

3.2 投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的12家投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有12家投标人的投标文件符合要求(详见《投标人形式评审统计表》)。

否决投标的情况说明:无。

3.3 投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的12家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有12家投标人的投标文件符合要求(详见《投标人响应性评审统计表》)。

否决投标的情况说明:无。

3.4 投标文件详细评审(商务、技术、价格)

评标委员会对通过资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审标准进行详细评审,并根据招标文件的要求对投标人进行了排序。

3.5 先确定评标基准价D:采用内插法计算某投标人的投标报价得分N,即当投标人的投标总价等于评标基准价时得100分,每高于评标基准价一个百分点扣2.5分, 每低于评标基准价一个百分点扣1.5分,扣完为止。公式如下:

N=100-(| Di-D | ÷D)×100×E

式中:D为评标基准价;Di为某投标人的投标总价;E为扣分因子,当Di>D时,E=2.5;当Di<D时,E=1.5。

备注:注:如果某投标人的投标总价下浮率(投标总价下浮率=100%-投标总价÷招标控制价×100%)超过15%,又未提供相应书面说明和佐证材料或提供的书面说明和佐证材料不能令人信服的,评标委员会应认定其以低于成本的价格竞标,并否决其投标。评标委员会接受该投标人的投标总价而未否决其投标的,应在评标报告中说明判断理由。(详见《号码球系数抽取表》、《评标基准价D计算表》、《价格评分计算表》)。

3.6 评审完成后,评标委员会汇总、比较所有投标人的综合得分后,取综合得分最高的投标人为第一中标候选人,取综合得分第二、第三高的投标人为第二、第三中标候选人。如果最高综合得分相同,取投标总价低者为第一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最高综合得分相同,投标总价也相同,由评标委员会投票确定。(详见《商务标评审汇总表》、《技术标评审汇总表》、《经济标评审汇总表》《详细评分汇总表》)

3.7 经计算,排名前三名中标候选人的综合得分和排名如下:


序号

投标人名称

综合得分

排名

1

广东省源天工程有限公司

97.22

1

2

广东省建筑工程机械施工有限公司

96.52

2

3

广西建工集团控股有限公司

95.56

3

3.8 评标委员会根据招标文件规定,蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)确定三名中标候选人,并标明顺序。评标委员会推荐第一中标候选人为广东省源天工程有限公司,投标报价为********.47元;第二中标候选人为广东省建筑工程机械施工有限公司,投标报价为********.50元 ;第三中标候选人为广西建工集团控股有限公司,投标报价为********.79元。

3.9 澄清、说明、补正事项纪要:无。

4.0 签订合同需要处理的事宜:详见招标文件。





蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目(第二次)

评标委员会 2024年9月6日



中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

广东省源天工程有限公司

914*****190*******

1

********.47

\

合格

600日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包壹级

业绩情况:

/

综合得分:97.22分

张颖平

资质资格:二级建造师注册证书 粤244*****021*****

业绩:

/

广东省建筑工程机械施工有限公司

914*****190******L

2

********.50

\

合格

600日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包壹级

业绩情况:

/

综合得分:96.52分

张锡榕

资质资格:二级建造师注册证书 粤244*****023*****

业绩:

/

广西建工集团控股有限公司

914*****745*******

3

********.79

\

合格

600日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级

业绩情况:

/

综合得分:95.56分

黄强

资质资格:二级建造师注册证书 桂********2680

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

蕉岭县自然资源局

办公地址

 梅州市蕉岭县蕉城镇恒塔大道

招标人联系人

李工

联系电话

 0753-7188889

招标投标监督部门

梅州市蕉岭县住房和城乡建设局

联系电话

0753-7865163

联系地址

广东省梅州市蕉岭县蕉城镇城南碧水街

公示开始时间

2024-09-10 00:00:00

公示结束日期

2024-09-13 00:00:00

相关附件
  • 中标候选人公示文本扫描
    广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 通道 生命

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索