G60松江·中安科创园南区精装修工程中标候选人公示

G60松江·中安科创园南区精装修工程中标候选人公示

10

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

2402SJ0025

标段号:

C01

招标人:

皖投智谷科技发展(上海)有限公司

招标代理机构:

上海百通项目管理咨询有限公司

联系人:

徐斯琳

联系电话:

150*****174

联系地址:

长岛路241号180室

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

G60松江 · 中安科创园南区精装修工程

最高投标限价:

*********.74(元) (*****.******万元)

合理低价:

6896.0957(万元)

下浮比率:

7%

剔除最高报价项百 分比(P):

26%

剔除最低报价项百 分比(Q):

13%

招投标情况(共7个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责 人姓名

工期

否决投标

评审价(万 元)

投标报价 (万元)

中国建筑第八工程局有 限公司

第一中标候选人

杨盛乔

180

*****.7456

浙江省建设装饰集团有 限公司

第二中标候选人

杨红波

180

*****.6123

上海市建筑装饰工程集 团有限公司

刘飞

180

8369.1507

苏州金螳螂建筑装饰股 份有限公司

周灏

180

*****.7198

浙江亚厦装饰股份有限 公司

朱政

180

*****.6137

中建五局装饰幕墙有限 公司

姜舟

180

*****.3498

上海建工二建集团有限 公司

徐洁

180

被否决

8892.6361

暂列金额和暂估价

暂估价:

1550.8887(万元)

暂列金额:

800(万元)

其中专业工程暂估 价:

1100(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额 (万元)

1

弱电智能化系统(含会议系统)

1100

合计

1100

公示期限:

2024-09-10 至 2024-09-13

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 期间,向招标人提出。


发布人:皖投智谷科技发展(上海)有限公司

发布日期:2024年09月10日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

上海建工二建集团有限公司

未提供投标保函

3.1

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确

联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。

2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况

表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。)

2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份

证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。

2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除

外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。

2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外);

2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人;

2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系;

2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准);

2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执 行人名单;

2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金;

3.2工期超过招标文件规定;

3.3质量不满足招标文件规定;

3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;

3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);

3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;

3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求 ”第一节6.6.2“危大 工程清单 ”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。

3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

4.2无

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)


序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。

2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外);

2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2无

三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

苏州金螳螂建筑装饰股 份有限公司

82.9

81.8

78

86.5

83.3

合格

2

浙江亚厦装饰股份有限 公司

83.8

82.9

79.5

87.5

78.4

合格

3

浙江省建设装饰集团有 限公司

83.6

78.1

80.5

84

78.1

合格

4

中建五局装饰幕墙有限 公司

84.7

79

81.5

86

82.7

合格

5

中国建筑第八工程局有 限公司

85.3

86.8

81

93

85.2

合格

6

上海市建筑装饰工程集 团有限公司

87.3

87.3

82.8

95

87.8

合格

四、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万 元)

评审价(万 元)

合理最低 价(万元)

报价得分

信用得分

单价甄别 得分

商务标得 分

排序

1

中国建筑第八工 程局有限公司

*****.7456

8101.7456

6896.0957

90

4.7

0

94.7

1

2

浙江省建设装饰 集团有限公司

*****.6124

8390.6124

6896.0957

82.86

3.7

0

86.56

2

3

中建五局装饰幕 墙有限公司

*****.3498

8397.3498

6896.0957

82.7

3.7

0

86.4

3

4

浙江亚厦装饰股 份有限公司

*****.6137

8406.6137

6896.0957

82.48

3.7

0

86.18

4

5

苏州金螳螂建筑

装饰股份有限公

*****.7199

8416.7199

6896.0957

82.22

3.89

0

86.11

5

五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

中国建筑第八工程局有限公司项目负责人(杨盛乔)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

460*****07060

034

泰康之家海棠 湾度假村项目 二期装修工程

建筑装修

装修面积***** 平方米

2020-12-01

*****

2021.03.01至 2022.01.18

中国建筑第八工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)


项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

朝阳区朝外大

街10

号(A1区)装

修加固工程

110*****08200

004

北京金朝房地

产发展有限公

装修面积

*****.1平方米

*****.35

2021-08-18

2021.08.27至 2023.12.15

泰康之家海棠 湾度假村项目 二期装修工程

460*****07060

034

三亚海泰投资 管理有限公司

装修面积***** 平方米

*****

2020-12-01

2021.03.01至 2022.01.18

重庆江北国际

机场东航站区

及第三跑道建

设工程项目旅

客过夜用房室

内装饰工

程(二标段) (第二次)

500*****12290

001

重庆机场集团 有限公司

装修面积***** 平方米

*****.96

2020-09-07

2020.10.09至 2023.03.13

蓬皮杜装修提 升项目

W*********482 5

上海徐汇滨江

开发投资建设

有限公司

建筑装修面积 22355平方米

11761.1293

2019-08-26

2019.08.26至 2019.11.02

朝阳区国家体

育场南路1号1

幢负2层到7

层(国家体育

场冬奥会场馆

翻新改造工

程)局部内装

修工程

1101052012260

004

国家体育场有 限责任公司

装修面积

100000平方米

13847.89

2020-12-01

2020.12.25至 2021.12.29

浙江省建设装饰集团有限公司项目负责人(杨红波)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

4207012009090

003

新建湖北鄂州

民用机场转运

中心工程综合

业务楼、机组

休息室精装修

工程

公共建筑装饰 装修

/

2022-06-10

8587.09

2022.06- 2023.12

浙江省建设装饰集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

衢州市文化艺

术中心四馆装

修及设备购置

项目

3308002305300

062

衢州市文化广 电旅游局

/

8066.37

2022-09-02

2022.9.6- 2022.12.14

新建湖北鄂州

民用机场转运

中心工程综合

业务楼、机组

休息室精装修

工程

4207012009090

003

鄂州丰泰启盛

物流发展有限

公司

/

8587.09

2022-06-10

2022.7.1- 2022.11.9

合肥市第六中 学新校区项目 精装修工程

2021BFFGZ0113 0

合肥市重点工 程建设管理局

/

8651.78

2021-07-28

2021.7.30- 2022.7.19

浙江省建设装饰集团有限公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

杭州国大雷迪

森广场酒店装

修改造工程项

3301052309220

015

浙江国大集团 有限责任公司

/

10885.14

2022-12-31

2023.4.4至今


浙江省全民健 身中心工程精 装修工程专业 承包精装修工 程专业承包

E330000000100 0762

浙江省一建建

设集团有限公

/

10896.90

2023-12-19

2024.1.1至今

杭州花港望境

酒店提升改造

工程设计采购

施工(EPC)总

承包

/

杭州花港望境 酒店有限公司

/

27853.08

2023-11-30

2023.12.1至今

龙湾区第一人

民医院(区公

共卫生医疗中

心)建设工程

装修工程

/

温州市龙湾城

市中心区开发

建设管理委员

/

7078.87

2022-10-15

2022.10.15至 今


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索