江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E320*****620005*****001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江旅游发展有限公司的 新建商服用房项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中住建设(苏州)有限公司 | 昆山市鑫阳建筑工程有限公司 | 江苏天亚建设有限公司 | 投标报价(元) | 13,129,077.36 | 13,121,199.08 | 12,973,636.16 | 项目负责人 | 胡明海 | 任国强 | 丁玉蓉 | 暂估价(万元) | 工程 | 320 万元 | 材料 | | |
1.1中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2中标候选人企业业绩 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 | 中住建设(苏州)有限公司 | 苏州外国语学校吴中校区项目2#食堂及行政楼、3#艺术中心、4#体育中心、9二期地下室 | 苏州学府智能科技发展有限公司 | 2021年10月18日 | *****.5万元 | 昆山市鑫阳建筑工程有限公司 | 7#厂房、8#厂房、9#厂房、10#厂房、11#厂房、12#厂房、门卫及消防水池泵房 | 昆山市荣光地毯有限公司 | 2022年6月23日 | 4480万元 | 江苏天亚建设有限公司 | 保障性租赁房改造项目 | 常熟晟联科技有限公司 | 2023年8月17日 | 2960万元 | |
|
1.3中标候选人项目负责人业绩 |
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 | |
2.资格后审不合格名单及原因 |
|
3.无效标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 吴江市第二建筑有限公司 | 项目负责人二级建造师有效期过期 | |
4.报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
5.所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 施工组织设计 | 投标报价 | 市场信用评价 | 投标行为及标后履约考评 | 报价合理性 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 | 1 | 中住建设(苏州)有限公司 | 13,129,077.36 | - | - | - | - | 93.78 | 5.08 | - | - | 98.86 | 2 | 昆山市鑫阳建筑工程有限公司 | 13,121,199.08 | - | - | - | - | 93.84 | 4.91 | - | - | 98.75 | 3 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 13,278,878.18 | - | - | - | - | 92.75 | 4.75 | - | - | 97.50 | 4 | 昆山炜棠建设有限公司 | 13,468,673.19 | - | - | - | - | 91.44 | 4.86 | 0.1 | - | 96.20 | 5 | 江苏天亚建设有限公司 | 12,973,636.16 | - | - | - | - | 93.44 | 4.92 | - | - | 98.36 | 6 | 江苏安亿源建设科技有限公司 | 12,548,438.25 | - | - | - | - | 91.49 | 4.86 | - | - | 96.35 | 7 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 13,174,086.25 | - | - | - | - | 93.47 | 4.74 | - | - | 98.21 | 8 | 苏州中宇建筑安装有限公司 | 13,241,811.05 | - | - | - | - | 93.01 | 4.95 | - | - | 97.96 | 9 | 苏州中岐科技集团有限公司 | 13,686,209.92 | - | - | - | - | 89.95 | 5.08 | - | - | 95.03 | 10 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 13,708,888.00 | - | - | - | - | 89.8 | 4.73 | - | - | 94.53 | 11 | 苏州卓鼎建设工程有限公司 | 12,174,339.35 | - | - | - | - | 89.77 | 4.8 | - | - | 94.57 | 12 | 苏州市凯威建设工程有限公司 | 13,773,935.03 | - | - | - | - | 89.35 | 4.97 | - | - | 94.32 | 13 | 苏州市同里建筑有限公司 | 13,375,648.16 | - | - | - | - | 92.08 | 5.06 | - | - | 97.14 | 14 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 12,211,426.77 | - | - | - | - | 89.94 | 5.14 | - | - | 95.08 | |
7.拟确定中标人:中住建设(苏州)有限公司 |
|
8.备注: |
|
本评标结果公示期自2024年09月10日起,至2024年09月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州市吴江旅游发展有限公司 |
招标代理机构:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 |
日期:2024年09月10日 |