大业里项目防水工程专业分包中标候选人公示

大业里项目防水工程专业分包中标候选人公示

项目编号:GK202*****000*****(试)

大业里揽翠园工程总承包项目防水工程

评标结果公示

一、工程概况与招标范围

1、工程概况:

本项目位于河北省唐山市路南区,建设单位为中交一公局集团有限公司北京建筑分公司。用地面积为*****.93平方米,总建筑面积*****.10㎡,其中地上建筑面积*****.54㎡,地下建筑面积*****.56㎡。共布置7栋住宅(2栋9层、1栋15层、4栋18层),沿南新东道集中布置商业,并布置托老所、文化活动室、室内体育设施、居民委员会、警卫室、物业管理、物业经营、消防控制室,地块东北角设置垃圾收集站、公厕;7#北侧设置换热站,变配电室设置在地下。开工时间2022年10月21日,预计总体工程2025年12月31日竣工 。

2、招标范围:

本次拟对中交一公局集团有限公司大业里揽翠园工程总承包项目防水工程招标。

二、招标过程

1、开标时间及地点

开标时间:2024年09月10日13点

开标地点:分包系统(网址:https://scma.iccec.cn)

2、投标单位

河南省国能建设集团有限公司

福建众悦泰建设工程有限公司

鸿辉建筑集团有限公司

天津禄中鑫建筑工程有限公司

3、标书出售

共计 4 家单位于 2024 年08月30日,收到中交一公局北京建筑分公司通过分包系统线上发售的大业里揽翠园工程总承包项目防水工程招标文件。

4、投标文件的递交

包件一:

共计 4 家单位在投标文件递交的截止时间 2024 年 09 月09日 18 时分别将投标文件上传至分包系统。

三、开标记录

开标工作人员:

截止 2024 年 09月 09 日 18 时,共收到投标文件 4份。在公司纪检监察部门人员 张立楠 的监督下,对收到的投标文件进行了公开开标(详见开标记录),招标限价:包件一含税价7,261,368.10元。

最终投标报价如下:

包件一:

河南省国能建设集团有限公司,最终报价:含税6,764,642.08元,税率9%。第1名。

福建众悦泰建设工程有限公司,最终报价:含税6,922,936.64元,税率9%。第2名。

鸿辉建筑集团有限公司,最终报价:含税7,061,728.47元,税率9%。第3名。

天津禄中鑫建筑工程有限公司,最终报价:含税7,178,077.10元,税率9%。第4名。

四、评标工作

评标时间:2024年09月10日14时

评标地点:

评标委员会由评标专家于达、朱利伟、吴紫晨、王鹏飞、刘文忠 共 5 人组成。评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真是评审后,对该项目的 4份投标文件进行了认真的评标工作。(详细评审记录见评标打分表)

根据招标文件评标办法经评标小组成员打分结果如下:

包件一:

河南省国能建设集团有限公司:87.25分,中标候选人第1名;

福建众悦泰建设工程有限公司:77.03分,中标候选人第2名;

鸿辉建筑集团有限公司:72.10分,中标候选人第3名;

天津禄中鑫建筑工程有限公司:67.75分,中标候选人第4名;

五、定标

结合评标结果:

推荐中标候选人第一名河南省国能建设集团有限公司或中标候选人第二名福建众悦泰建设工程有限公司为大业里揽翠园工程总承包项目防水工程(包件一)的中标单位;

六、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

一、中标候选人第一名:河南省国能建设集团有限公司

1、项目负责人姓名:于振飞

2、个人业绩:乌海职业技术学院新建综合教学楼、学生公寓楼和综合服务楼建设工程-防水工程专业分包;(东丽-大修22-06)国网天津东丽公司110KV东纹路等变电站屋顶防水大修。

3、相关证书名称和编号

证书:二级建造师(建筑工程、机电工程)

编号:豫241*****9799

二、中标候选人第二名:福建众悦泰建设工程有限公司

1、项目负责人姓名:陈丽平

2、个人业绩:衢州无界弥生文化创业园项目。

3、相关证书名称和编号

证书:二级建造师(建筑工程)

编号:闽235*****007*****

七、中标候选人在投标文件中填报的相关业绩

1、河南省国能建设集团有限公司(国网湖北荆州供电公司 2022 年 110 千伏沙道观等 26 座变电站屋面防水整治)

2、福建众悦泰建设工程有限公司(旧镇粮食联合储备库热反射降温防水改造提升工程)

八、中标候选人的最终投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

1、中标候选人的最终投标报价为:

中标候选人第一名:河南省国能建设集团有限公司,不含税6,206,093.65元,税率9%。

中标候选人第二名:福建众悦泰建设工程有限公司,不含税6,351,318.02元,税率9%。

2、质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

3、安全目标:杜绝死亡、重伤事故和重大设备、交通及火灾事故。对施工人员在施工前进行安全入场教育,和分工种、分阶段进行施工交底、安全、技术教育,在施工中要随时注意安全,专职安全员行驶其职责,使施工现场不留有安全隐患,严格按强制性标准(JGJ59—2011)的规定执行。

4、工期:计划开始日期:2024年09月25日,计划完工日期: 2025年07月25日

九、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1、鸿辉建筑集团有限公司

否决依据:商务标;

原因:缺少相关业绩、报价过高。

2、天津禄中鑫建筑工程有限公司:

否决依据:技术标、商务标;

原因:未表明本项目技术难点特点的关节做法、主要人员缺少、报价过高。

十、提出异议的渠道和方式

渠道:可通过分包系统(网址:https://scma.iccec.cn)中提出投标人质疑。

,河北,路南区,福建,河南,湖北,唐山,乌海,天津,衢州,荆州

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防水工程 分包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索