五沙河涌整治工程一期 中标结果

五沙河涌整治工程一期 中标结果

公告信息
招标项目名称 五沙河涌整治工程
标段(包)名称 五沙河涌整治工程(一期)
评标结束时间 2024-09-09 23:08:33
公告内容

< :namespace prefix = "o" />

五沙河涌整治工程(一期)

评标报告

佛山市顺德区建良建设发展有限公司

广东中正弘毅工程管理有限公司

评 标 委 员 会

202499

一、项目概况与招标范围

1、建设地点、规模:

1.1 建设地点:佛山市顺德区大良五沙工业园。

1.2 项目建设规模:

项目位于佛山市顺德区大良街道,工程建设内容主要为片区雨污混接改造,采用DN150~500II级钢筋混凝土管;雨污水管道清淤;新建新达路雨水泵站一座,泵站筒体采用玻璃钢材质,高5.6米,直径3.8米,配套DN600HDPE出水管176米;新建防倒灌井三座等。

招标控制价(最高投标限价):*******.69元

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、佛山市顺德区公共资源交易中心、广

东省公共资源交易平台(佛山市)网上发布,进行公开招标。投标人可于2024年8月13日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。

2、补遗书发放情况

本招标项目于2024年8月20 日发布答疑与澄清修改文件(第01号)。

本招标项目于2024年8月23 日发布答疑与澄清修改文件(第02号)。

本招标项目于2024年8月30 日发布答疑与澄清修改文件(第03号)。

3、投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年9月9日上午9:30时)止,本项目共有59 家单位按时提交了投标文件,详见《投标文件递交情况记录表》

4、开标会

开标会于2024年9 月9日9:30时(北京时间)在)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标402室(地址:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼裙楼4楼)准时举行,佛山市顺德区建良建设发展有限公司、佛山市顺德区公共资源交易中

心、广东中正弘毅工程管理有限公司等有关代表参加了开标会议。

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)核验投标保证金递交等情况;

由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求。

(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5)投标人持CA锁解密;

(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7)公布解密情况:经相关代表见证,在“佛山市公共资源交易信息化综合平台”进行解密,共有59家投标人的电子投标文件均解密成功。

经确认无误后,随后在开标现场宣读投标报价及其他相关内容,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。

三、评标工作

1、采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法(综合评价法)。

2、评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5 人均从专家库中抽取。评标专家于2024年9月6日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年9月9 日10:00在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐***担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。

佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了监督和见证

评标委员会成员名单如下:***、***、***、***、***。

3、评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

3.1评标委员会对投标文件进行初步评审,包括形式评审、资格评审和响应性评审:

(1)形式性评审

评标委员会根据招标文件要求,对59 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,广东卓立市政工程有限公司未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证书,违反招标文件“投标文件否决性条款摘要2.3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件”,形式评审不通过。其余58家投标人均通过形式评审,详见《形式评审评审表》、《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会根据招标文件要求,对通过形式评审的58家投标人的投标文件进行资格评审,经审查,佛山市鑫誉德市政工程有限公司提供的安全生产许可证已过期,违反招标文件“投标文件否决性条款摘要2.3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件”,资格评审不通过。其余 57 家投标单位均通过资格评审,详见《资格评审评审表》《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会根据招标文件要求,对通过资格评审的57家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,57家投标人均通过响应性评审,详见《响应性评审评审表》《响应性评审汇总表》。

3.2 详细评审标准

3.2.1 技术标详细评审

评标委员会对通过初步评审投标人的的投标文件进行详细评审,并对技术标进行评审打分。详见《技术标评审评分表》、《技术标明标打分汇总表》。

3.2.2 资信标详细评审

评标委员会对通过初步评审投标人的的投标文件进行详细评审,并对资信标进行评审打分。详见《资信标打分评分表》、《资信标打分汇总表》。

3.2.3 经济标详细评审

评标委员会对通过初步评审投标人的的投标文件进行详细评审,并对经济标进行评审

打分。详见《经济标评审评分表》、《经济标打分汇总表》。

3.3算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

3.4澄清、说明补正事项

四、否决投标的情况说明

序号

投标单位

重大偏差描述

违反评标办法

(废标条件)条款号

异议情况

1

广东卓立市政工程有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证书。

投标文件否决性条款摘要“2.3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件”。

R无 □有

2

佛山市鑫誉德市政工程有限公司

提供的安全生产许可证已过期。

投标文件否决性条款摘要“2.3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件”。

R无 □有

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐1名中标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐中标候选人表》。

中标候选人名单

五沙河涌整治工程(一期) 招标评标委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标价(元)

综合得分

第一中标候选人

珠海国嘉建筑工程有限公司

*******.85

99.80

八、其他需要说明的情况

评委组长:评委4:

评标委员会成员:评委1: 评委2:

评委3: 评委5:

五沙河涌整治工程(一期) 招标评标委员会

2024年9 月9日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治工程 河涌

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索