详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PD0526 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海市浦东新区道路运输事业发展中心 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海建韶工程造价咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 刘曼 | | | 联系电话: | | 13816962808 | | | |
联系地址: | 川宏路528号二楼东区 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 2024年道路交通噪声治理专项工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 6597315(元)(659.7315万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 547.3411(万元) | | | 下浮比率: | | 6.7% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 23% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 17% | | | |
招投标情况(共9个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
中海环境科技(上海)股份有限公司 | | 第一中标候选人 | 邱贤锋 | 150 | | | 553.7117 | | 553.7117 |
上海申华声学装备有限公司 | | 第二中标候选人 | 张玥 | 150 | | | 560.7320 | | 560.732 |
上海濑江建设工程有限公司 | | | 王泰安 | 150 | | | 652.6941 | | 652.6941 |
西藏中驰集团股份有限公司 | | | 何迎辉 | 150 | | | 648.1890 | | 648.1889 |
江苏金阳交通工程有限公司 | | | 郝芳 | 150 | | | 645.8287 | | 645.8287 |
杭州蓝保环境技术有限公司 | | | 夏洪清 | 150 | | | 644.7972 | | 644.7971 |
江苏远兴集团建设有限公司 | | | 贾贺新 | 150 | | | 606.9964 | | 606.9963 |
上海众汇泡沫铝材有限公司 | | | 李周义 | 150 | | | 546.0823 | | 546.0822 |
中通建工城建集团有限公司 | | | 杨亚芹 | 150 | 被否决 | | 536.9376 | | 536.9376 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-09-10 至 2024-09-13 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 中通建工城建集团有限公司 | 重大危险源涉及桩基、深基坑,不符合评标办法/2.2 技术标否决评审/3.8条款:重大危险源识别管理。 | 3.8 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海众汇泡沫铝材有限公司 | 78.5 | 74.5 | 74 | 83 | 85 | 合格 |
2 | 江苏金阳交通工程有限公司 | 76 | 80 | 75 | 80 | 83 | 合格 |
3 | 中海环境科技(上海)股份有限公司 | 74.5 | 73 | 75 | 82 | 83 | 合格 |
4 | 上海申华声学装备有限公司 | 75.5 | 73 | 75 | 80 | 82 | 合格 |
5 | 上海濑江建设工程有限公司 | 75.4 | 75 | 74 | 79.5 | 83 | 合格 |
6 | 江苏远兴集团建设有限公司 | 75 | 67 | 69 | 68 | 69 | 不合格 |
7 | 杭州蓝保环境技术有限公司 | 67.5 | 66.5 | 69 | 66.5 | 69 | 不合格 |
8 | 西藏中驰集团股份有限公司 | 69 | 68.5 | 69 | 63.5 | 69 | 不合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
杨高南路(高科西路-外环立交)改建工程1标声屏障工程 | W2023070137653 | 上海浦东工程建设管理有限公司/上海建工集团股份有限公司 | 本标段起点桩号为KO+300,标段终点桩号为K2+380,长度约2080m。 | 1809.7 | 2023-07-06 | 2023.7.15-2023.12.1 |
杨高北路(洲海路-金海路)改建工程1标声屏障工程 | W2023060136635 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 南起金海路立交以北(K-1+910),北至乐园路(K1+680)。全长1770米。 | 1738.7177 | 2023-04-26 | 2023.4.27-2023.10.25 |
杨高中路(罗山路立交-中环立交)改建工程1标声屏障工程 | / | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 包含直立式声屏障长度约2025.5m。 | 900.775073 | 2022-12-09 | 2022.11.20-2023.1.5 |
杨高南路(龙阳路立交~高科西路)改建工程声屏障工程 | / | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 招标范围为K0+762~K1+306,跨线桥东侧、跨线桥中屏;K0+966~K1+306,跨线桥西侧;NSK1+585~NSK1+597.676,龙阳路立交南侧;NSK1+985~NSK1+59987.470龙阳路立交北侧等五个点位沿线,屏体高度3~4m,总长1844.28m。 | 757.7008 | 2022-06-30 | 2021.11.16-2021.12.11 |
中海环境科技(上海)股份有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
无 | / | 无 | 无 | 0 | 2024-08-01 | / |
上海申华声学装备有限公司项目负责人(张玥)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2021070137795 | 崧泽高架西延伸工程声屏障 | 上海市青浦区道路运输管理事务中心 | 3.5m声屏障长约1888m,5.5m声屏障长约3553m,总屏障总长约5441m | 2021-04-10 | 5938.7943 | 2021年5月3日~2023年1月12日 |
4301061607070202 | 麗景路南延工程全封闭声屏障工程(延长段)施工 | 湖南湘江新区投资集团有限公司 | 总长140米的全封闭声屏障 | 2022-02-15 | 1349.505811 | 2022年3月6日~2022年12月23日 |
上海申华声学装备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
崧泽高架西延伸工程声屏障 | W2021070137795 | 上海市青浦区道路运输管理事务中心 | 3.5m声屏障长约1888m,5.5m声屏障长约3553m,总屏障总长约5441m | 5938.7943 | 2021-04-10 | 2021年5月3日~2023年1月12日 |
麗景路南延工程全封闭声屏障工程(延长段)施工 | 4301061607070202 | 湖南湘江新区投资集团有限公司 | 总长140米的全封闭声屏障 | 1349.505811 | 2022-02-15 | 2022年3月6日~2022年12月23日 |
上海申华声学装备有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | / | / | / | 0 | 2020-01-01 | / |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0526
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区道路运输事业发展中心
招标代理机构: 上海建韶工程造价咨询有限公司
联系人: 刘曼
联系电话: 13816962808
联系地址: 川宏路528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年道路交通噪声治理专项工程
最高投标限价: 6597315(元)(659.7315万元)
合理低价: 547.3411(万元)
下浮比率: 6.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
招投标情况(共9个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
553.7117
553.7117
560.7320
560.732
652.6941
652.6941
648.1890
648.1889
645.8287
645.8287
644.7972
644.7971
606.9964
606.9963
546.0823
546.0822
被否决
536.9376
536.9376
中海环境科技(上
海)股份有限公司
上海申华声学装备有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
西藏中驰集团股份有限
公司
江苏金阳交通工程有限
公司
杭州蓝保环境技术有限
公司
江苏远兴集团建设有限
公司
上海众汇泡沫铝材有限
公司
中通建工城建集团有限
公司
第一中标候选人
邱贤锋
第二中标候选人
张玥
王泰安
何迎辉
郝芳
夏洪清
贾贺新
李周义
杨亚芹
150
150
150
150
150
150
150
150
150
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-09-10 至 2024-09-13
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区道路运输事业发展中心
发布日期:2024年09月10日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
中通建工城建集团有限公司
重大危险源涉及桩基、深基
坑,不符合评标办法/2.2 技术
标否决评审/3.8条款:重大危
险源识别管理。
依据
3.8
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21、投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/0250050020012
、未因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
上海众汇泡沫铝材有限
公司
江苏金阳交通工程有限
公司
中海环境科技(上
海)股份有限公司
上海申华声学装备有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
江苏远兴集团建设有限
公司
杭州蓝保环境技术有限
公司
西藏中驰集团股份有限
公司
78.5
74.5
76
74.5
75.5
75.4
75
67.5
69
80
73
73
75
67
66.5
68.5
74
75
75
75
74
69
69
69
83
80
82
80
79.5
68
66.5
63.5
85
83
83
82
83
69
69
69
结果
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
不合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
1
2
3
4
中海环境科
技(上海)股份
有限公司
上海申华声学装
备有限公司
上海濑江建设工
程有限公司
江苏金阳交通工
程有限公司
553.7117
553.7117
547.3411
90
3.45
560.732
560.732
547.3411
87.46
3.53
652.6941
652.6941
547.3411
645.8287
645.8287
547.3411
80
80
3.7
3.45
5
5
5
5
98.45
95.99
88.7
88.45
1
2
3
4
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中海环境科技(上海)股份有限公司项目负责人(邱贤锋)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3302051905080
002
3302061510210
201
宁波市轨道交
通4号线工程声
屏障安装施工
宁波市轨道交
通1号线二期工
程声屏障Ⅱ标
声屏障
2365米
2019-01-02
4929.2458
声屏障
81414平方米
2015-01-13
9862.2958
2019.01.02-
2020.09.16
2015.03.12-
2015.10.10
中海环境科技(上海)股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
杨高北路(洲
海路-金海
路)改建工程1
标声屏障工程
杨高中路(罗
山路立交-中环
立交)改建工
程1标声屏障工
程
杨高南路(龙
阳路立交~高科
西路)改建工
程声屏障工程
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
杨高南路(高
科西路-外环立
交)改建工程1
标声屏障工程
W202307013765
3
上海浦东工程
建设管理有限
公司/上海建工
集团股份有限
公司
W202306013663
5
上海浦东工程
建设管理有限
公司
本标段起点桩
号为KO
+300,标段终
点桩号
为K2+380,长
度约2080m。
南起金海路立
交以北(K-
1+910),北至
乐园
路(K1+680
)。全长1770
米。
1809.7
2023-07-06
2023.7.15-
2023.12.1
1738.7177
2023-04-26
2023.4.27-
2023.10.25
/
/
上海浦东工程
建设管理有限
公司
包含直立式声
屏障长度约
2025.5m。
900.775073
2022-12-09
2022.11.20-
2023.1.5
上海浦东工程
建设管理有限
公司
招标范围
为
K0+762~K1+306
,跨线桥东
侧、跨线桥中
屏;
K0+966~K1+306
,跨线桥西
侧;NSK1+585~
NSK1+597.676,
龙阳路立交南
侧;
NSK1+985~NSK1
+59987.470龙
阳路立交北侧
等五个点位沿
线,屏体高度
3~4m,总长
1844.28m。
757.7008
2022-06-30
2021.11.16-
2021.12.11
中海环境科技(上海)股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
无
/
无
无
0
2024-08-01
/
上海申华声学装备有限公司项目负责人(张玥)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202107013779
5
崧泽高架西延
伸
工程声屏障
上海市青浦区
道
路运输管理事
务
中心
3.5m声屏障长
约1888m,5.5
m声屏障长约
3553m,总屏
障总长约5441
m
2021-04-10
5938.7943
4301061607070
202
麗景路南延工
程
全封闭声屏障
工
程(延长
段)施
工
湖南湘江新区
投
资集团有限公
司
总长140米的
全封闭声屏障
2022-02-15
1349.505811
2021年5月3日
~2023年1月1
2日
2022年3月6日
~2022年12月
23日
上海申华声学装备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
崧泽高架西延
伸工程声屏障
W202107013779
5
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
麗景路南延工
程全封闭声屏
障工程(延长
段)施工
4301061607070
202
湖南湘江新区
投资集团有限
公司
上海申华声学装备有限公司项目业绩(在建项目)
3.5m声屏障长
约1888m,
5.5m声屏障长
约3553m,总屏
障总长约5441m
5938.7943
2021-04-10
总长140米的
全封闭声屏障 1349.505811
2022-02-15
项目开竣工日
期
2021年5月3日
~2023年1月12
日
2022年3月6日
~2022年12月23
日
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
/
0
2020-01-01
/
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com