详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)焦作市博爱县村街集中供暖项目(二期)工程中标候选人公示
(招标编号:博政采购〔2024〕86 号)
公示结束时间:2024 年 09 月 13 日
一、评标情况
标段(包)[001]焦作市博爱县村街集中供暖项目(二期)工程施工标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:西藏绿源安装工程有限公司(联合体牵头人),费率:97%,质量:
符合国家相关技术规范要求。,工期/交货期/服务期:90 天;
中标候选人第 2 名:河南泰亚建筑工程有限公司(联合体牵头人),费率:99.5% ,
质量:符合国家相关技术规范要求。,工期/交货期/服务期:90 天;
中标候选人第 3 名:三赢建设集团有限公司(联合体牵头人),费率:99.8% ,质量:
符合国家相关技术规范要求,工期/交货期/服务期:90 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(西藏绿源安装工程有限公司(联合体牵头人))的项目负责人:原泽民证
书编号:藏 1442018201908296;
中标候选人(河南泰亚建筑工程有限公司(联合体牵头人))的项目负责人:张洪庆证
书编号:豫 1412018201904300;
中标候选人(三赢建设集团有限公司(联合体牵头人))的项目负责人:刘晓勇证书编
号:豫 1422015201519523;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(西藏绿源安装工程有限公司(联合体牵头人))的资格能力条件:详见公
告;
中标候选人(河南泰亚建筑工程有限公司(联合体牵头人))的资格能力条件:详见公
告;
中标候选人(三赢建设集团有限公司(联合体牵头人))的资格能力条件:详见公告;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(西藏绿源安装工程有限公司(联合体牵头人))的评标情况:详见公告;
中标候选人(河南泰亚建筑工程有限公司(联合体牵头人))的评标情况:详见公告;
中标候选人(三赢建设集团有限公司(联合体牵头人))的评标情况:详见公告;
标段(包)[002]焦作市博爱县村街集中供暖项目(二期)工程监理标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南聪晟工程管理咨询有限公司,费率:1.04%,质量:达到国
家质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;
中标候选人第 2 名:焦作建效工程监理有限公司,费率:1.04%,质量:达到国家质
量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;
中标候选人第 3 名:河南正坤建设工程咨询有限公司,费率:1.05%,质量:达到国
家质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南聪晟工程管理咨询有限公司)的项目负责人:魏虹 注册号:
41023467;
中标候选人(焦作建效工程监理有限公司)的项目负责人:邓振伟 注册号:41005451;
中标候选人(河南正坤建设工程咨询有限公司)的项目负责人:李献河 注册号:
00305065;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南聪晟工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:详见公告;
中标候选人(焦作建效工程监理有限公司)的资格能力条件:详见公告;
中标候选人(河南正坤建设工程咨询有限公司)的资格能力条件:详见公告;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南聪晟工程管理咨询有限公司)的评标情况:详见公告;
中标候选人(焦作建效工程监理有限公司)的评标情况:详见公告;
中标候选人(河南正坤建设工程咨询有限公司)的评标情况:详见公告;
二、提出异议的渠道和方式
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章
和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示
之日起 10 日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办
法》(国家发改委等七部委 11 号令)规定向监督部门提出。
三、其他
意成工程咨询有限公司受博爱县城市管理局的委托,就焦作市博爱县村街集中供暖项目(二
期)工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信
息公示如下:
一、项目名称:焦作市博爱县村街集中供暖项目(二期)工程
二、采购编号:博政采购〔2024〕86 号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于 2024 年 8 月 16 日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资
源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心》上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2024 年 9 月 9 日
2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室
五、中标候选人信息
一标段(施工标段):
第一中标候选人:西藏绿源安装工程有限公司(联合体牵头人)
北京中环国投环保技术研究院有限公司(联合体成员)
投标综合费率:97% 得分:89.73 分
项目经理:原泽民 证书编号:藏 1442018201908296
设计负责人:苗建涛 证书编号:CD241100997
质量要求:符合国家相关技术规范要求。
计划工期:90 日历天
第二中标候选人:河南泰亚建筑工程有限公司(联合体牵头人)
河南省建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
投标综合费率:99.5% 得分:78.35 分
项目经理人:张洪庆 证书编号:豫 1412018201904300
设计负责人:车健 证书编号:CS194100521
质量要求:符合国家相关技术规范要求。
计划工期:90 日历天
第三中标候选人:三赢建设集团有限公司(联合体牵头人)
中茨设计集团有限公司(联合体成员)
投标综合费率:99.8% 得分:77.79 分
项目经理:刘晓勇 证书编号:豫 1422015201519523
设计负责人:龚婷 证书编号:CS164401065
质量要求:符合国家相关技术规范要求。
计划工期:90 日历天
二标段(监理标段):
第一中标候选人:河南聪晟工程管理咨询有限公司
投标费率:1.04% 得分:91.80 分
项目总监:魏虹 注册号:41023467
质量要求:达到国家质量验收规范合格标准
第二中标候选人:焦作建效工程监理有限公司
投标费率:1.04% 得分:85.5 分
项目总监:邓振伟 注册号:41005451
质量要求:达到国家质量验收规范合格标准
第三中标候选人:河南正坤建设工程咨询有限公司
投标费率:1.05% 得分:84.4 分
项目总监:李献河 注册号:00305065
质量要求:达到国家质量验收规范合格标准
六、废标原因:
一标段(施工标段):无。
二标段(监理标段):
序号 投标人名称 废标原因
1 郑州众诚建设咨询有限公司 未按招标文件要求,提供“农民工工资保证金承诺”,依据投
标人须知前附表 8.5 第(9)要求,予以废标
2 中誉恒信工程咨询有限公司 未按招标文件要求,提供“农民工工资保证金承诺”,依据投
标人须知前附表 8.5 第(9)要求,予以废标
七、所有投标人技术标评分情况:
一标段(施工标段):
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 技术标得分
1 西藏绿源安装工程有限公司 38.00 46.00 43.00 38.00 38.00 40.60
2 河南轩航建筑工程有限公司 28.00 38.00 24.00 31.00 34.00 31.00
3 三赢建设集团有限公司 32.00 39.00 28.00 36.30 37.00 34.46
4 河南泰亚建筑工程有限公司 33.00 38.00 28.00 35.00 38.00 34.40
5 河南智投建筑工程有限公司 30.00 37.00 29.00 38.30 38.00 34.46
二标段(监理标段):
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 技术标得分
1 焦作建效工程监理有限公司 38.00 43.00 41.50 36.00 44.00 40.50
2 河南全心工程管理有限公司 38.00 40.00 39.00 32.50 45.00 38.90
3 河南正坤建设工程咨询有限公司 35.00 39.00 41.00 40.00 42.00 39.40
4 河南良智行工程管理咨询有限公司 38.00 34.00 30.00 37.00 35.00 34.80
5 河南聪晟工程管理咨询有限公司 50.00 45.00 45.00 44.00 50.00 46.80
八、所有投标人经济标评分情况:
一标段(施工标段):
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 经济标得分
1 西藏绿源安装工程有限公司 49.13 49.13 49.13 49.13 49.13 49.13
2 河南轩航建筑工程有限公司 45.07 45.07 45.07 45.07 45.07 45.07
3 三赢建设集团有限公司 43.33 43.33 43.33 43.33 43.33 43.33
4 河南泰亚建筑工程有限公司 43.95 43.95 43.95 43.95 43.95 43.95
5 河南智投建筑工程有限公司 41.34 41.34 41.34 41.34 41.34 41.34
二标段(监理标段):
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 经济标得分
1 焦作建效工程监理有限公司 45.00 45.00 45.00 45.00 45.00 45.00
2 河南全心工程管理有限公司 43.42 43.42 43.42 43.42 43.42 43.42
3 河南正坤建设工程咨询有限公司 45.00 45.00 45.00 45.00 45.00 45.00
4 河南良智行工程管理咨询有限公司 40.97 40.97 40.97 40.97 40.97 40.97
5 河南聪晟工程管理咨询有限公司 45.00 45.00 45.00 45.00 45.00 45.00
九、所有投标人总得分情况:
一标段(施工标段):
序号 单位名称 最终得分 排序
1 西藏绿源安装工程有限公司 89.73 1
2 河南轩航建筑工程有限公司 76.07 4
3 三赢建设集团有限公司 77.79 3
4 河南泰亚建筑工程有限公司 78.35 2
5 河南智投建筑工程有限公司 75.80 5
二标段(监理标段):九、所有投标人总得分情况:
序号 单位名称 最终得分 排序
1 焦作建效工程监理有限公司 85.50 2
2 河南全心工程管理有限公司 82.32 4
3 河南正坤建设工程咨询有限公司 84.40 3
4 河南良智行工程管理咨询有限公司 75.77 5
5 河南聪晟工程管理咨询有限公司 91.80 1
十、评标结果公示期
2024 年 9 月 11 日至 2024 年 9 月 13 日
十一、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法
定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日
起 10 日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国
家发改委等七部委 11 号令)规定向监督部门提出。
十二、联系人信息
招标人:博爱县城市管理局
联系人:赵云
电 话:0391-8660336
地 址:博爱县劳动西街
代理机构:意成工程咨询有限公司
联系人:任凯薇、栗英、周永刚
电话:0371-65011158/13223037185
地 址:河南省郑州市中原区航海西路街道桐柏路啟福国际 3 号楼 2601 室
十三、行政监督部门联系方式
博爱县住房和城乡建设局 电话:0391-8682396
招标人:博爱县城市管理局
招标代理机构:意成工程咨询有限公司
日期:2024 年 9 月 10 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为博爱县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:博爱县城市管理局
地 址:博爱县劳动西街
联 系 人:赵云
电 话:0391-8660336
电子邮件:/
招标代理机构:意成工程咨询有限公司
地 址: 河南省郑州市中原区航海西路街道桐柏路啟福国际 3 号楼 2601 室
联 系 人: 任凯薇、栗英、周永刚
电 话: 0371-65011158
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com