成都轨道城市投资集团有限公司年常年税务咨询及汇算审核、同期资料准备服务评标结果公示

成都轨道城市投资集团有限公司年常年税务咨询及汇算审核、同期资料准备服务评标结果公示

*0*4%*f9%*f11">
成都轨道城市投资集团有限公司*0*4-*0*5年常年税务咨询及汇算审核、同 期资料准备服务评标结果公示
项目及标段名称 成都轨道城市投资集团有限公司*0*4-*0*5年常年税务咨询及汇算审核、同 期资料准备服务
项目业主 成都轨道城市投资集团有限公司 项目业主联系电话 0*8-********
招标人 成都轨道城市投资集团有限公司 招标人联系电话 0*8-********
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 *0*4年09月11日~*0*4年09月18日 投标最高限价(元) 包 1:对 *0*4-*0*5 年常年税务咨询服务总价进行控制,含税控制总 价为 ******.00 元(大写:柒拾陆万元整)。 包 *、包 3:对各包服务范围内各公司汇算审核、同期资料准备 * 个 单项服务的单年度含税单价进行控制。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中鸿新世纪税务师事务所有限公司 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 80.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 80.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价 93.86
第二名 成都众环海华税务师事务所有限公司 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 85.68 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 85.68 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价 93.39
第三名 京洲联信四川税务师事务所有限公司 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 98.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 98.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价 8*.61
第四名 四川天健税务师事务所有限公司 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 8*.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 8*.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价 78.*6
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐莉娟 注册税务师 ******* 0 0
项目技术负责人 0 0 0 0 0
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗瑶 注册税务师 SW******** 0 0
项目技术负责人 0 0 0 0 0
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡明 注册税务师 ******* 0 0
项目技术负责人 0 0 0 0 0
第四中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 费茂清 注册税务师 ******** 0 0
项目技术负责人 0 0 0 0 0
第一中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都洺悦蓉城房地产开发有限公司 *">成都洺悦蓉城房地产开发有限公司*0*1年度企业所得税汇算 ******** ******** 提供汇算审核服务 ***** /
成都洺悦蓉城房地产开发有限公司 *">电建地产洺悦玺小区项目土地增值税清算 ******** ******** 提供土地增值税清算审核服务 ****** /
成都中逸实业有限公司 *">成都中逸实业有限公司财税咨询 ******** ******** 提供常年税务咨询服务 ***** /
成都岷江海赋投资有限责任公司 *">电建地产洺悦府项目税务综合代理服务 ******** ******** 提供常年税务咨询服务 ****** /
四川金信石信息技术有限公司 *">税金审核业务协议书 ******** ******** 提供同期资料准备服务。 ***** 唐莉娟
成都交投洺悦兴善成实业有限公司 *">交投善成电建洺悦玖玺府项目*0*3年税务综合代理服务 ******** *0*408*0 提供常年税务咨询服务 ***** /
成都中电建海赋房地产开发有限公司 *">“泛悦国际”项目土地增值税清算审核 *01911** *0191*31 提供土地增值税清算审核服务 1000000 /
成都五牛科技有限公司 *">综合代理协议书 *0*30101 *0*30531 提供同期资料准备服务 8000 /
成都中电建海赋房地产开发有限公司 *">成都中电建海赋房地产开发有限公司*0**年度企业所得税汇算 *0*30101 *0*30531 提供汇算审核服务 ***** /
中国水电建设集团房地产(成都)有限公司 *">中国水电云立方项目土增税税务咨询服务 *0**1010 *0*30109 提供土地增值税清算审核服务 480000 /
成都融方置业有限公司 *">成都融方置业有限公司*0*1年度企业所得税汇算 *0**0419 ******** 提供汇算审核服务。 *0000 /
成都硕特科技股份有限公司 *">税金审核业务协议书 *0*30101 *0*30531 提供同期资料准备服务 ***** /
成都中逸实业有限公司 *">成都中逸实业有限公司财税咨询 *0*10401 *0**0331 提供常年税务咨询服务 ***** /
成都岷江海赋投资有限责任公司 *">电建地产洺悦府项目税务综合代理服务 *0*10901 *0*30831 提供常年税务咨询服务 ****** /
金融街成都置业有限公司 *">金融街成都置业有限公司*019年度企业所得税汇算 *0*00106 *0*00531 提供汇算审核服务。 3000 /
成都泛悦北城房地产开发有限公司 *">“南国置业泛悦城市广场”项目土地增值税清算 *0**1110 *0*30*09 提供土地增值税清算审核服务 480000 /
成都洺悦锦府房地产开发有限公司 *">“洺悦锦园”项目土地增值税清算审核 *0*10701 *0*11*31 提供土地增值税清算审核服务 110000 /
成都泛悦北城房地产开发有限公司 *">电建地产泛悦城市广场项目日常税务咨询服务 *0*30906 *0*50905 提供常年税务咨询服务 ****** /
成都东华房地产开发有限公司 *">中国水电美立方项目土增税税务咨询服务 *0**1013 *0*3011* 提供土地增值税清算审核服务 *00000 /
四川雅恒房地产开发有限公司 *">四川雅恒房地产开发有限公司*0*1年度企业所得税汇算 *0**0418 ******** 提供汇算审核服务 15000 /
成都泛悦北城房地产开发有限公司 *">成都泛悦北城房地产开发有限公司所得税汇算清缴 ******** ******** 提供汇算审核服务。 30000 唐莉娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
成都中电建海赋房地产开发有限公司 *">成都中电建海赋房地产开发有限公司土地增值税清算审核服务 *0191*16 *0*0041* 提供土地增值税清算审核服务 1000000 /
四川金信石信息技术有限公司 *">四川金信石信息技术有限公司同期资料准备服务 ******** ******** 提供同期资料准备服务 ***** /
成都交投洺悦兴善成实业有限公司 *">成都交投洺悦兴善成实业有限公司常年税务咨询服务 ******** 提供常年税务咨询服务。 ***** /
成都泛悦北城房地产开发有限公司 *">成都泛悦北城房地产开发有限公司汇算审核服务 ******** *0**05*7 提供汇算审核服务 30000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
第二中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
宏华油气工程技术服务有限公司 *">委托税务事项协议书(出具*0**年同期资料报告) *0*30301 *0*30719 提供同期资料准备服务 /
成都市兴东置业有限公司 *">委托税务事项协议书创意山商业中心一期土地增值税清算 *0*10701 *0*10715 提供土地增值税清算审核服务 /
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 *">委托税务事项协议书“东苑B区”项目土地增值税清算 *0*10709 *0**1**8 提供土地增值税清算审核服务 /
四川宏华国际科贸有限公司 *">委托税务事项协议书(*0*1年涉税同期资料准备) *0**0301 *0**06*0 提供同期资料准备服务 罗瑶
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 *">委托税务事项协议书(“天府世家”项目土地增值税清算) *0190901 *0*00715 提供土地增值税清算审核服务 /
成都人居香城置业有限公司 *">*0**年度企业所得税汇算清缴 *0*305*4 *0*305*6 提供汇算审核服务。 罗瑶
成都建工地产开发有限公司 *">“蜀风嘉园”土地增值税清算 *0*30301 *0*309*8 提供土地增值税清算审核服务 /
成都人居兴府置业有限公司 *">*0**年度企业所得税汇算清缴 *0*30518 *0*305*9 提供汇算审核服务 /
成都市自来水有限责任公司 *">成都市自来水有限责任公司*0*3年涉税鉴证业务及税务顾问服务 *0*30401 *0*40331 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 /
成都市兴蓉隆丰环保发电有限公司 *">常年税务顾问及企业所得税汇算清缴审核服务 *0*30601 *0*40531 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 /
天齐锂业股份有限公司 *">专项涉税服务合同(*0*3年度转让定价同期资料编制服务) *0*40307 *0*41*31 提供同期资料准备服务 /
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 *">日常涉税咨询业务 *0*11101 *0**1031 提供常年税务咨询服务。 /
成都兴城人居营销咨询有限公司 *">年度税务服务合同 *0*30806 *0*40805 提供常年税务咨询服务 /
成都人居兴天府置业有限公司 *">*0**年年度企业所得税纳税申报审核 *0*30506 *0*305*9 提供汇算审核服务 /
成都市兴蓉万兴环保发电有限公司 *">常年税务顾问及*0*3年度企业所得税汇算清缴审核服务 *0*30601 *0*40531 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 /
成都市兴蓉再生能源有限公司 *">常年税务顾问及*0*3年度企业所得税汇算清缴审核服务 *0*30601 *0*40531 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 /
成都市兴蓉环境股份有限公司 *">成都市兴蓉环境股份有限公司税务顾问(含汇算审核服务) *0*30430 *0*40430 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 /
四川美丰化工股份有限公司 *">企业所得税汇算清繳鉴证及税务顾问服务 *0*40401 *0*40331 提供 常年税务咨询服务且汇算审核服务 /
成都同新房地产开发有限公司 *">中铁御花府项目土地增值税清算委托服务 *0*406*5 *0*406*7 提供土地增值税清算审核服务 /
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 *">“天府汇城”项目土地增值税清算税务服务 *0*30615 *0*30830 提供土地增值税清算审核服务 罗瑶
四川宏华电气有限责任公司 *">委托税务事项协议书(*0**年涉税同期资料准备) *0*30706 *0*30630 提供同期资料准备服务 /
四川宏华国际科贸有限公司 *">委托税务事项协议书(*0**年涉税同期资料准备) *0*30301 *0*306*9 提供同期资料准备服务 /
成都兴城人居营销咨询有限公司 *">企业所得税汇算清缴服务 *0*30419 *0*30531 提供汇算审核服务。 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
四川宏华国际科贸有限公司 *">四川宏华国际科贸有限公司关联交易同期资料 *0**0301 *0**06*0 提供同期资料准备服务 /
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 *">“天府汇城”项目土地增值税清算税务服务 *0*30615 *0*30830 提供土地增值税清算审核服务。 /
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 *">日常涉税咨询业务约定书 *0*11115 提供常年税务咨询服务 /
成都人居香城置业有限公司 *">委托税务事项协议书 *0*305*4 *0*305*6 提供汇算审核服务 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
第三中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都北辰天辰置业有限公司 *">“北辰鹿鸣苑”土地增值税清算服务 *0**1008 *0**1013 提供土地增值税清算审核服务 **0000 /
成都市新筑路桥机械股份有限公司 *">成都市新筑路桥机械股份有限公司常年税务顾问 *0*40101 *0*51*31 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 300000 /
成都市新筑路桥机械股份有限公司 *">成都市新筑路桥机械股份有限公司土地增值税清算 *0**05*4 *0**0819 提供土地增值税清算审核服务 *0000 /
成都市保华房地产开发有限公司 *">成都市保华房地产开发有限公司汇算审核服务 *0*00*17 *0*00531 提供汇算审核服务 35000 /
成都市保丰投资有限公司 *">成都市保丰投资有限公司汇算审核服务 *0*00*17 *0*00531 提供汇算审核服务 45000 /
国机重型装备集团股份有限公司 *">国机重型装备集团股份有限公司常年日常咨询 *0**1*** *0*31*1* 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 351000 /
成都朗璞置业有限公司 *">成都朗璞置业有限公司常年税务顾问 *0*31110 *0*404*5 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 75000 /
成都市保邑房地产开发有限公司 *">成都市保邑房地产开发有限公司保利中央峰景二期项目土地增值税清算 *0*31114 *0*31007 提供土地增值税清算审核服务 80000 /
成都市保悦置业有限公司 *">保利堂悦府项目土地增值税清算 *0*309*1 *0*311*8 提供土地增值税清算审核服务 4*0000 /
成都北辰天辰置业有限公司 *">成都北辰天辰置业有限公司汇算审核服务 *0*30515 *0*305*5 提供汇算审核服务 180000 /
成都市保邑房地产开发有限公司 *">成都市保邑房地产开发有限公司保利中央峰景一期项目土地增值税清算 *0**1*01 *0*30309 提供土地增值税清算审核服务 4*0000 /
成都金禾茂置业有限公司 *">成都金禾茂置业有限公司汇算审核服务 *0*4040* *0*40430 提供汇算审核服务 *0000 /
成都锦成置业有限公司 *">成都锦成置业有限公司同期资料 *0*10630 *0*10518 提供同期资料准备服务 48000 /
成都北方石油勘探开发技术有限公司 *">成都北方石油勘探开发技术有限公司常年税务顾问及同期资料 *0*10701 *0**0630 提供常年税务咨询服务与同期资料准备服务 180000 /
四川中科高新技术集团有限公司同期资料 *">四川中科高新技术集团有限公司 *0*303*0 *0*40403 提供同期资料准备服务 60000 /
成都锦成置业有限公司 *">成都锦成置业有限公司天樾名邸项目涉税专项业务 *0**07*6 *0**0731 提供同期资料准备服务 38000 /
四川天府天新能源工程有限公司 *">四川天府天新能源工程有限公司常年财务顾问 *0*10413 *0**1*31 提供常年税务咨询服务 155000 /
成都卓璞置业有限公司 *">成都卓璞置业有限公司税务顾问服务(包含*0**年度企业所得税汇算审核) *0**0501 *0*30430 提供常年税务咨询服务与汇算审核服务 80000 /
成都隽茂置业有限公司 *">成都隽茂置业有限公司汇算审核服务 *0*304*1 *0*30509 提供汇算审核服务 18000 /
成都保鑫投资有限公司 *">保利天汇广场项目土地增值税清算 *0*404*8 *0*31**6 提供土地增值税清算审核服务 100000 /
北京城建成都地产有限公司 *">北京城建成都地产有限公司住宅及地下室(1-14#楼)”“龙樾湾(一期多层住宅区 15#-**#)土地增值税清算 *0*303*7 *0*30413 提供土地增值税清算审核服务 100000 /
新华文轩出版传媒股份有限公司 *">新华文轩出版传媒股份有限公司常年日常咨询 *0*31**9 *0*40507 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 *60000 /
成都北方石油勘探开发技术有限公司 *">成都北方石油勘探开发技术有限公司常年税务顾问及同期资料 *0*30810 *0*405*1 提供常年税务咨询服务与同期资料准备服务 156000 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
北京城建成都地产有限公司 *">涉税专项业务约定书 *0*303*7 *0*30413 提供土地增值税清算审核服务 100000 /
四川中科高新技术集团有限公司 *">涉税专项业务约定书 *0*303*0 *0*40403 提供同期资料准备服务 60000 /
成都市新筑路桥机械股份公司 *">常年税务顾问约定书 *0*40119 *0*405*6 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 300000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
第四中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都市西汇投资集团有限公司 *">“国宁馨居项目、友爱升平村安置点项目”土地增值税清算审核 *0*303*9 *0*30601 提供土地增值税清算审核服务 180000 /
成都市臻天怡商务服务有限公司 *">誉峰八期M3M4”项目土地增值税审核咨询 *0**0*15 *0**0815 提供土地增值税清算审核服务 168000 /
成都中核高通同位素股份有限公司 *">成都中核高通同位素股份有限公司常年税务咨询服务 *0*30101 *0*31*31 提供 常年税务咨询服务 1***** /
四川弘亚建筑工程有限公司 *">四川弘亚建筑工程有限公司同期资料准备服务 *0*30701 *0*30831 提供同期资料准备服务 45000 /
成都市武侯国有资本投资运营集团有限责任公司 *">成都市武侯国有资本投资运营集团有限责任公司企业所得税汇算审核服务 *0*40510 *0*40531 提供 汇算审核服务 8000 /
中铁八局集团成都旧城改造建设有限公司 *">中铁.瑞景汇土地增值税清算 *0*10401 *0*10510 提供 土地增值税清算审核服务 ****** /
华润置地(成都)发展有限公司 *">“二十四城八期”土地增值税清算审核 ******** *0**1*13 提供土地增值税清算审核服务 1***** /
四川藏区高速公路有限责任公司 *">四川藏区高速公路有限责任公司常年税务咨询服务 *0*40401 提供常年税务咨询服务 80000 费茂清
域上和美集团有限公司 *">域上和美集团有限公司同期资料准备服务 *0*40*01 *0*40531 提供同期资料准备服务 ***** /
成都招商龙城房地产开发有限公司 *">“招商依云上城一期”项目土地增值税清算审核 *0*10706 *0*30705 提供 土地增值税清算审核服务 160000 /
四川藏高实业有限责任公司 *">四川藏高实业有限责任有限公司企业所得税汇算审核服务 *0*40501 *0*40531 提供 汇算审核服务 15000 /
成都高新区三岔轨道城市发展有限公司 *">成都高新区三岔轨道城市发展有限公司同期资料准备服务 *0*40515 提供 同期资料准备服务 46035 /
四川交运汽车进出口有限责任公司 *">财税常年咨询服务 *0*30101 *0*31*31 提供常年税务咨询服务 35000 /
成都地铁运营有限公司 *">成都地铁运营有限公司常年税务咨询服务 *0*10701 *0**0630 提供常年税务咨询服务 48000 /
成都鸿望房地产开发有限公司 *">*0*1年度企业所得税汇算 *0**0117 *0**05*0 提供 汇算审核服务 1***** /
成都拓维高科光电科技有限公司 *">同期资料准备服务 *0*30811 *0*30930 提供同期资料准备服务 48000 费茂清
成都地铁运营有限公司 *">成都地铁运营有限公司企业所得税汇算审核服务 *0**0517 ******** 提供 汇算审核服务 36000 费茂清
德阳市国有资产经营有限公司 *">德阳市国有资产经营有限公司常年税务咨询服务 *0*30901 *0*40831 提供常年税务咨询服务且汇算审核服务 ***** /
成都首开晟泰置业有限公司 *">成都首开晟泰置业有限公司企业所得税汇算审核服务 *0*10*01 *0*10531 提供 汇算审核服务 15000 /
成都雅驰置业有限公司 *">“保利香槟国际一期”土地增值税清算审核 *0*009*3 *0*109*4 提供 土地增值税清算审核服务 ***** /
成都市武侯国有资本投资运营集团有限责任公司 *">成都市武侯国有资本投资运营集团有限责任公司常年税务咨询服务 *0*10618 *0*40617 提供常年税务咨询服务 ****** /
德阳市国有资产经营有限公司 *">德阳市国有资产经营有限公司企业所得税汇算审核服务 *0*30901 *0*40831 提供 常年税务咨询服务且汇算审核服务 ***** /
第四中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
成都市西汇投资集团有限公司 *">成都市西汇投资集团有限公司土地增值税清算审核服务 *0*303*9 *0*305*9 提供 土地增值税清算审核服务 180000 /
成都拓维高科光电科技有限公司 *">成都拓维高科光电科技有限公司同期资料准备服务 *0*30811 *0*309*0 提供同期资料准备服务 48000 /
成都地铁运营有限公司 *">成都地铁运营有限公司企业所得税汇算审核服务 *0**0517 ******** 提供 汇算审核服务 36000 /
四川藏区高速公路有限责任公司 *">四川藏区高速公路有限责任公司常年税务咨询服务员 *0*40401 提供 常年税务咨询服务 80000 /
第四中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
*">
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称 *5%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *5%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *5%">综合评估得分或备注
四川金普林税务师事务所有限公司 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 60.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价。/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.1.3响应性评审标准之"成本:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.5 项规定。” 否决投标理由:低于成本。 /
四川精财信税务师事务所有限公司 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 63.88 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价。/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.1.3响应性评审标准之"成本:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.5 项规定。” 否决投标理由:低于成本。 /
亚太鹏盛四川税务师事务所股份有限公司 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 56.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价。/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.1.3响应性评审标准之"成本:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.5 项规定。” 否决投标理由:低于成本。 /
信永中和(成都)税务师事务所有限公司 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 65.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价。/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.1.3响应性评审标准之"成本:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.5 项规定。” 否决投标理由:低于成本。 /
中汇智谷(四川)税务师事务所有限公司 在招标控制价基础上,对包1、包*、包3按统一折扣率【 63.00 】%(折扣率最高不超过100%,精准到0.01%,否则投标将被否决;包1、包*、包3中各公司各项服务均执行统一的折扣率)进行报价。/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.1.1形式评审标准之“签字、加盖公章:符合第二章“投标人须知”第3.7.*规定”。 否决投标理由:投标文件投标函未按要求签字盖章。 /
其它需公示的内容 /
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:/ 联系电话:/
*">行业主管部门:成都轨道城市投资集团有限公司 联系电话:0*8-6017113*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*">招标人主要负责人签字、盖单位章:
*">招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901;又如*015年9月,填写为*01509;再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 税务咨询 资料 审核

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索