广西农垦明阳淀粉发展有限公司关于2024年9月至2025年8月清关代理业务及配送服务公告

广西农垦明阳淀粉发展有限公司关于2024年9月至2025年8月清关代理业务及配送服务公告

广西科文招标有限公司

清关代理业务及配送服务(KWAD5G*******)评标报告

一、项目基本情况

项目名称:清关代理业务及配送服务

项目编号:KWAD5G*******

采购方式:公开招标

招标内容、预计数量、服务期限:

(一)清关物品:淀粉(包含原淀粉和变性淀粉)及其它货物,

(二)预计数量(具体以实际订单为准):

分标号

清关目的港

预计清关量(吨)

A

钦州港

*****

B

天津港、青岛港

*****

C

黄埔港(含南沙、勒流、蛇口、江门等广东省内港口)、

厦门港(含马尾港)

*****

D

上海港、宁波港

*****

(三)服务期限:自签订合同生效之日起1年。本项目共分4个分标,每个分标招1家清关代理服务公司,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

项目公告刊登媒体、刊登时间:2024年7月1日在、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com、广西科文招标有限公司网www.kwbid.com.cn、广西农垦明阳淀粉发展有限公司网http://www.mystarch.com上发布招标公告,2024年7月1日至2024年7月9日(正常工作时间)在广西科文招标有限公司发售招标文件,2024年7月23日在南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层广西科文招标有限公司开标厅截标和开标。

二、购买招标文件的供应商名单和投标文件递交情况

本项目共有12家供应商购买了招标文件,分别是:青岛中远海运物流有限公司、天津市海泰富通物流有限公司、天津三九泛华国际货运有限公司、广州港物流有限公司、上海纽奥德国际货物运输代理有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司、安鑫(广州)国际物流有限公司、广西钦州保税港区金桥国际物流有限公司、创信国际货运代理(天津)有限公司、深圳市货通万国供应链有限公司、湖南捷贸供应链有限公司。

至招标文件规定的截标时间(2024年7月23日上午9时整)前,共收到10家投标人的投标文件,分别是:青岛中远海运物流有限公司、天津市海泰富通物流有限公司、天津三九泛华国际货运有限公司、广州港物流有限公司、上海纽奥德国际货物运输代理有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司、安鑫(广州)国际物流有限公司、广西钦州保税港区金桥国际物流有限公司、创信国际货运代理(天津)有限公司。

三、开标

2024年7月23日上午9时整截标后,在广西科文招标有限公司开标厅进行开标,到会的有采购单位代表、各投标人代表。在开标会上,投标单位代表对所有投标文件进行交叉密封性检查,经检查,10家投标单位的投标文件均符合密封性要求。密封性检查完毕后,由广西科文招标有限公司工作人员进行启封,并对投标文件的完整性进行检查对初检合格的10家投标单位的报价公开唱标。

四、唱标报价:详见唱标记录

五、评标委员会的组成

2024年7月23日采购单位监督代表从广西科文招标有限公司设立的专家库中随机抽取了4名专家,与1名采购单位代表组成评标委员会。

评标委员会专家评委为4人:

姓 名

工 作 单 位

职称、职务

谢 瑾(组长)

广西职业病防治研究院

高级会计师

范辉乐

南宁市知识产权服务中心

高级经济师

李 玲

广西运德汽车运输集团有限公司

高级经济师

刘治山

南宁市白蚁防治所

高级工程师

采购单位代表为:(共2人:其中评委1人,监督代表1人)

姓 名

工 作 单 位

职称、职务

粟福才(评委)

广西农垦明阳淀粉发展有限公司

李桂山(监督)

广西农垦明阳淀粉发展有限公司

六、评标情况

(一)资格和符合性审查情况

经评标委员会审查:

A分标4家公司(天津市海泰富通物流有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司、广西钦州保税港区金桥国际物流有限公司)均通过资格和符合性审查的单位。

B分标6家公司(青岛中远海运物流有限公司、天津市海泰富通物流有限公司、天津三九泛华国际货运有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司、创信国际货运代理(天津)有限公司)均通过资格和符合性审查的单位。

C分标5家公司(天津市海泰富通物流有限公司、广州港物流有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司、安鑫(广州)国际物流有限公司)均通过资格和符合性审查的单位。

D分标4家公司(天津市海泰富通物流有限公司、上海纽奥德国际货物运输代理有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司)均通过资格和符合性审查的单位。

不通过资格要求的单位:无。

(二)商务与技术审查情况

1、投标文件初审,评标委员会依据法律法规和招标文件的规定,对通过资格和符合性审查的投标人的投标文件进行商务与技术审查,审查情况如下:

A分标4家公司(天津市海泰富通物流有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司、广西钦州保税港区金桥国际物流有限公司)均符合招标文件要求,通过商务与技术审查,进入下一阶段详评。

B分标5家公司(青岛中远海运物流有限公司、天津市海泰富通物流有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司、创信国际货运代理(天津)有限公司)符合招标文件要求,通过商务与技术审查,进入下一阶段详评;其中:天津三九泛华国际货运有限公司“投标报价表”未按招标文件要求填报,不进入下一阶段详评。

C分标4家公司(天津市海泰富通物流有限公司、广州港物流有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司)均符合招标文件要求,通过商务与技术审查,进入下一阶段详评;其中:安鑫(广州)国际物流有限公司“投标报价表”未按招标文件要求填报,不进入下一阶段详评。

D分标4家公司(天津市海泰富通物流有限公司、上海纽奥德国际货物运输代理有限公司、上海驿荣国际物流有限公司、广西中瑞物流有限公司)均符合招标文件要求,通过商务与技术审查,进入下一阶段详评。

2、澄清有关问题:无。

七、不通过符合性审查投标人名单及无效的理由:天津三九泛华国际货运有限公司、安鑫(广州)国际物流有限公司“投标报价表”未按招标文件要求填报,投标无效。

八、综合评分及结果

评委依照招标文件、评分办法对进入评审的各分标投标文件进行综合评分(综合评分情况详见评分表和评标评分汇总表)。

经专家评委和采购单位认真的评审、复核,各分标投标人得分情况如下:

A分标:

序 号

投标人单位全称

总 得 分

名 次

2

天津市海泰富通物流有限公司

84.00

2

6

上海驿荣国际物流有限公司

55.13

4

7

广西中瑞物流有限公司

55.33

3

9

广西钦州保税港区金桥国际物流有限公司

85.64

1

B分标:

序 号

投标人单位全称

总 得 分

名 次

1

青岛中远海运物流有限公司

77.33

2

2

天津市海泰富通物流有限公司

78.04

1

6

上海驿荣国际物流有限公司

37.96

4

7

广西中瑞物流有限公司

37.16

5

10

创信国际货运代理(天津)有限公司

41.84

3

C分标:

序 号

投标人单位全称

总 得 分

名 次

2

天津市海泰富通物流有限公司

87.57

2

4

广州港物流有限公司

87.75

1

6

上海驿荣国际物流有限公司

41.63

4

7

广西中瑞物流有限公司

42.63

3

D分标:

序 号

投标人单位全称

总 得 分

名 次

2

天津市海泰富通物流有限公司

78.22

2

5

上海纽奥德国际货物运输代理有限公司

78.92

1

6

上海驿荣国际物流有限公司

36.43

4

7

广西中瑞物流有限公司

36.83

3

九、评标委员会的授标建议

按照本项目的评标方法和中标标准及招标文件要求,评标委员会根据得分由高到低排列次序(得分相同时,以投标报价由高到低顺序排列;得分相同且投标报价相同的,按服务实施方案优劣、服务团队及管理优劣顺序排列)并推荐中标候选供应商。根据综合评分结果,评标委员会一致推荐各分标中标候选供应商排名如下:

A分标:

排名

中标候选供应商

1

广西钦州保税港区金桥国际物流有限公司

2

天津市海泰富通物流有限公司

3

广西中瑞物流有限公司

B分标:

排名

中标候选供应商

1

天津市海泰富通物流有限公司

2

青岛中远海运物流有限公司

3

创信国际货运代理(天津)有限公司

C分标:

排名

中标候选供应商

1

广州港物流有限公司

2

天津市海泰富通物流有限公司

3

广西中瑞物流有限公司

D分标:

排名

中标候选供应商

1

上海纽奥德国际货物运输代理有限公司

2

天津市海泰富通物流有限公司

3

广西中瑞物流有限公司

评标委员会签字:

监督代表签字:

采购代理机构:广西科文招标有限公司

2024年7月23日

","publishTime":"2024-09-11 10:35:03

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配送服务 5G

0人觉得有用

招标
业主

广西科文招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索