汝阳县16座无生产经营主体尾矿库风险隐患治理中标候选人公示

汝阳县16座无生产经营主体尾矿库风险隐患治理中标候选人公示

项目名称:汝阳城市建设投资发展有限公司汝阳县16座无生产经营主体尾矿库风险隐患治理项目

项目代码:2312-******-04-01-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-******、2312-******-04-05-747772、2312-******-04-05-546375

项目编号:汝阳工施招标新(2024)0004号

标段名称:汝阳城市建设投资发展有限公司汝阳县16座无生产经营主体尾矿库风险隐患治理项目

标段编号:汝阳工施招标新(2024)0004号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南欣茂矿山工程有限公司

投标报价:40231505.01元

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:30日历天

第二中标候选人:广东正一建设投资有限公司

投标报价:40297016.41元

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:30日历天

第三中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

投标报价:40385071.66元

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:30日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:

河南智澜建筑工程有限公司未按招标文件规定编制各项报价的、材料暂估价及暂列金额与招标文件不符。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:





专家1


专家2



专家3


专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

33.38

33.38

33.38

33.38

33.38

技术部分

32.50

38.50

38.20

39.00

42.50

综合部分

11.50

12.20

11.50

12.00

12.00

汇总

77.38

84.08

83.08

84.38

87.88

第二中标候选人

商务部分

33.22

33.22

33.22

33.22

33.22

技术部分

37.00

39.20

40.00

36.50

30.00

综合部分

10.50

10.60

11.20

11.20

10.50

汇总

80.72

83.02

84.42

80.92

73.72

第三中标候选人

商务部分

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

技术部分

32.00

37.50

34.70

34.00

39.50

综合部分

3.50

4.00

3.50

4.50

3.50

汇总

68.50

74.50

71.20

71.50

76.00

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:陈学军、

执业资格证书名称及编号:矿业工程二级建造师、豫 241141454207

第二中标候选人:

项目负责人姓名:刘万超

执业资格证书名称及编号:矿业工程二级建造师、粤2442022202219465

第三中标候选人:

项目负责人姓名:许元木

执业资格证书名称及编号:矿业工程二级建造师、豫241141561516

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:矿山工程施工总承包二级;企业业绩:1、石寺铝土矿练凹西采区采矿工程、2、康县天源矿业有限责任公司采掘工程、3、栾川县赤土店镇郭店村金银矿

第二中标候选人:资质等级:矿山工程施工总承包二级;1、河南有色汇源铝业有限公司柴岭尾矿库闭库项目、2、英德市洪昌矿业有限公司万诚选矿厂尾矿库闭库工程、3、栾川县大东坡钨钼矿业有限公司流水沟2#尾矿库闭库工程

第三中标候选人:资质等级:矿山工程施工总承包二级

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为汝阳县应急管理局。

七、公示期

2024年09月11日至2024年09月14日

八、联系方式

招标人:汝阳城市建设投资发展有限公司

联系人及电话:杨先生 0379-68255152

代理机构:中和中基工程管理有限公司

联系人及电话:周女士 19103792796


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 隐患治理 尾矿库 经营

0人觉得有用

招标
业主

中和中基工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索